HP PalmPad получит двухрежимный дисплей с поддержкой multi-touch и цифрового пера

12:11, 21.07.2010

Появилась свежая информация о планшетном компьютере PalmPad, якобы разрабатываемом сейчас компанией Hewlett-Packard (HP). Напомним, ранее сообщалось о регистрации HP в Бюро по патентам и товарным знакам США (United States Patent and Trademark Office) новой торговой марки PalmPad, предположительно являющейся названием для серии планшетных ПК под управлением операционной системы WebOS.

HP PalmPad

Согласно новым данным, опубликованным ресурсом The Examiner со ссылкой на собственные источники, планшетный компьютер HP PalmPad может получить сенсорный экран с поддержкой двух режимов ввода. Иными словами, он сможет поддерживать как цифровое перо, так и более привычную рядовому потребителю multi-touch функциональность, то есть ввод информации при помощи пальцев.

Таким образом, в отличие от того же iPad, пользователи PalmPad смогут использовать специальный стилус для рисования и ввода рукописного текста, а пальцы – для навигации по меню и тому подобных действий, не требующих высокой точности. Отметим, кстати, что HP уже использует схожую двухрежимную технологию в своем ноутбуке-трансформере EliteBook 2740p.

Источник: The Examiner

Новостная служба Ferra

Джерело: news.ferra.ru


Обговорення новини

Георгий: Интересно сможет ли этот планшетник стать достойным соперником ipad? Как например, Exopc slate
ответить22:07 29.10.2010

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  •  Технология Adobe FlashTime принесет пиринговые видеозвонки на Android Технология Adobe FlashTime принесет пиринговые видеозвонки на Android11:44 21.07.2010

    Мы уже неоднократно рассказывали о сервисе видеозвонков FaceTime от компании Apple, доступном пока лишь пользователям новейшего коммуникатора iPhone 4. Однако компания Adobe, чей конфликт с Apple по поводу технологии Flash также подробно освещался в наших новостях, сделала ответный ход и продемонстрировала схожую разработку под названием FlashTime.

  • Обновление iOS 4 для планшета iPad будет платным?Обновление iOS 4 для планшета iPad будет платным?11:38 21.07.2010

    От источников среди разработчиков программного обеспечения стало известно, что обновление операционной системы iOS до версии 4 для планшета iPad может оказаться платным.

  • Gemei GM2000 получит цветной дисплейGemei GM2000 получит цветной дисплей11:10 21.07.2010

    Компания Gemei собирается выпустить привлекательный e-reader GM2000, оснащенный цветным дисплеем. Ридер будет оснащен 7.0-дюймовым дисплеем LCD (разрешением 800 x 400).


купить телефон в Одесі, Україна