В 3 финансовом квартале Apple заработала 15 миллиардов долларов

15:24, 21.07.2010

Представители Apple заявили, что закончившийся 26 июня третий квартал финансового года принес компании рекордные доходы.

За отчетный период Apple получила 15,7 миллиарда долларов дохода, а чистая прибыль компании составила 3,25 миллиарда. Ежегодные темпы роста этих показателей достигли 61% и 77% соответственно. Валовая прибыль Apple снизилась до 39,1% по сравнению с 40,9% годом ранее.


Apple начала продажи iPad именно в третьем квартале финансового года. И за это время компании удалось реализовать 3,27 миллиона планшетов.

За третий квартал компанией было продано 8,4 миллиона iPhone, что на 61% выше показателей того же квартала прошлого года. В то же время, это меньше 8,75 миллиона смартфонов, проданных Apple во втором квартале. Но этот спад можно объяснить уменьшением спроса на iPhone 3GS перед началом продаж четвертого поколения смартфона. Пользователи просто ждали, что на этот раз сможет предложить Apple, и пока воздерживались от покупок.

Если верить этим цифрам, ежедневно своих хозяев находят 92 000 iPhone. Для сравнения, каждый день активируется 160 000 Android-смартфонов.

Автор: Дмитрий Мухарев

Джерело: www.mobiset.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна