Motorola обвинила Huawei в промышленном шпионаже

17:06, 22.07.2010

Судебные иски в мобильной промышленности - это обычное дело. Но в основном они касаются патентных споров. Сейчас же случилось нечто совсем иное.

Motorola подала в суд на Huawei и несколько своих бывших сотрудников, обвиняя их в сговоре с целью кражи коммерческих секретов компании, связанных с беспроводными технологиями.


По данным Motorola, Huawei занималась промышленным шпионажем аж с 2001 года.

Первоначально иск был подан в 2008 году против 4 бывших инженеров Motorola и компании Lemko. Спустя несколько лет, после проведения всестороннего внутреннего расследования Motorola обвинила в промышленном шпионаже еще 9 инженеров, а вместо Lemko ответчиком по иску была названа Huawei.

В компании считают, что ответчики украли чертежи новой 3G-базовой станции SC300. В компании утверждают о наличии достаточного числа доказательств шпионажа.

Ну а Huawei, естественно, не признает претензий Motorola.

Автор: Дмитрий Мухарев
Теги:Motorola

Джерело: www.mobiset.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Motorola устранила дефекты Droid XMotorola устранила дефекты Droid X16:55 22.07.2010

    Представители Verizon и Motorola выступили с совместным заявлением, в котором признали существование «небольшого числа» дефектных смартфонов. Представители компаний отметили, что пользователям, купившим такие аппараты, следует обратиться в службу поддержки Verizon или Motorola и заменить неисправные гаджеты.

  • Быть или не быть - решается судьба обновления Android 2.2 для смартфона Motorola MilestoneБыть или не быть - решается судьба обновления Android 2.2 для смартфона Motorola Milestone16:50 22.07.2010

    Появилась информация о выпуске обновления Android 2.2 для смартфона Motorola Milestone. Напомним, это аналог Motorola Droid, который продается в США у оператора Verizon Wireless, только для Европы и сетей GSM/UMTS.

  • Все сотрудники Microsoft получат бесплатные коммуникаторы на Windows Phone 7Все сотрудники Microsoft получат бесплатные коммуникаторы на Windows Phone 716:44 22.07.2010

    По всей вероятности, корпорация Microsoft готова пойти на экстраординарные меры, чтобы сдержать распространение конкурирующего коммуникатора iPhone хотя бы внутри самой компании.


купить телефон в Одесі, Україна