ASUS выпустит первые и последние 3G-смартфоны на платформе Intel

00:40, 07.10.2006

Компания ASUS сообщает о том, что в четвертом квартале этого года начнет поставки европейским операторам (в числе которых Vodafone и O2) смартфонов третьего поколения (3G), построенных на базе мобильной платформы Intel. Однако, это будут последние 3G-смартфоны ASUS на платформе Intel – в дальнейшем тайваньский производитель собирается использовать платформу EMP (Ericsson Mobile Platform) для большинства своих 3G-телефонов.

С одной стороны, последнее сообщение является плодом партнерского соглашения, заключенного с Ericsson в конце 2005, с другой – Intel еще летом констатировала свои просчеты в области разработок для мобильных телефонов и продала свой бизнес Marvell, так что ASUS так или иначе пришлось бы искать альтернативных поставщиков. Источник отмечает, что по его данным, именно задержки с выпуском телефонных аппаратов ASUS на платформе Intel и стали главной причиной изменения стратегии. При этом тайваньские же конкуренты ASUS, такие как BenQ, HTC и Inventec уже создали и активно предлагают клиентам достаточно разнообразный ассортимент 3G-решений.

Кроме того, источник приводит данные о том, что ASUS рассматривает возможность заключения партнерского соглашения с Qualcomm, а это означает, что тайваньский производитель, во-первых, рассчитывает на значительное увеличение своей рыночной доли, а во-вторых, стремится диверсифицировать портфолио 3G-аппаратов.

Теги:ASUS

Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна