Android Market не защитит от вредоносных программ

17:12, 29.07.2010

Использование централизованного магазина приложений, это вовсе не панацея от различных вредоносных программ. 

Недавно в этом убедились миллионы пользователей смартфонов на базе Google Android, скачавшие из Android Market приложение разработчика Jackeey Wallpap.



В базе этого приложения содержится большой выбор обоев и фирменного контента типа My Little Pony и Star Wars.

Вот только помимо своей основной работы приложение тихонечко собирает личную информацию пользователей (номера SIM-карт, текстовые сообщения, пароли голосовой почты и т.д.) и отправляет их на один из китайских сайтов.

Приложение было обнаружено компанией Lookout, занимающейся проблемами мобильной безопасности. При этом в компании отметили, что доступ к личной информации пользователей имеет большинство приложений, а некоторые программы используют сторонний код для рекламы и сервисов.

Автор: Дмитрий Мухарев 

Джерело: mobiset.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • HP оснащает мощный ноутбук EliteBook 8740w графикой NVIDIA Quadro FX 5000MHP оснащает мощный ноутбук EliteBook 8740w графикой NVIDIA Quadro FX 5000M17:10 29.07.2010

    Вслед за недавним анонсом линейки новых профессиональных графических решений NVIDIA Quadro на базе архитектуры Fermi компания Hewlett-Packard объявила о скором начале поставок обновленной версии своего самого мощного ноутбука EliteBook 8740w.

  • ТОП-5 скачиваемых приложений для BadaТОП-5 скачиваемых приложений для Bada17:07 29.07.2010

    Samsung опубликовала ТОП-5 самых скачиваемых приложений для платформы Bada. На первое место в рейтинге вышла игра Need For Speed Shift. Это не удивительно, особенно, учитывая популярность десктопных игр серии NFS и продукции Electronic Arts в целом.

  • Распаковка и цена Sony Ericsson AspenРаспаковка и цена Sony Ericsson Aspen17:02 29.07.2010

    В начале февраля Sony Ericsson представила экологичную модель с QWERTY-клавиатурой Sony Ericsson Aspen. Она построена на Windows Mobile 6.5.3 и появится в рознице в сентябре.


купить телефон в Одесі, Україна