Google планирует зарабатывать на Android по 10 миллиардов долларов в год

09:52, 30.07.2010

В ближайшее время Google собирается существенно увеличить доходы со своей ОС Android

В интервью The Wall Street Journal исполнительный директор компании Эрик Шмидт (Eric Schmidt) сообщил, что Google планирует ежегодно зарабатывать на Android по 10 миллиардов долларов.


Он считает, что это станет возможно, если число пользователей Android-смартфонов достигнет 1 миллиарда человек. Когда компании удастся достичь этой огромной цифры, Эрик Шмидт не уточнил.

Естественно, прибыль будет идти не с самой Android - ведь эта ОС абсолютно бесплатна, а с различных включенных в нее сервисов.

Автор: Дмитрий Мухарев

Джерело: mobiset.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Samsung E2152 - недорогой dual-SIM телефон из КореиSamsung E2152 - недорогой dual-SIM телефон из Кореи09:48 30.07.2010

    Samsung можно смело назвать лидером на рынке dual-SIM телефонов. Вот и сейчас корейский гигант приготовил очередной такой гаджет под именем Samsung E2152. Судя по появившейся в сети информации, Samsung E2152 будет простеньким телефоном с QVGA-дисплеем, FM-тюнером, VGA-камерой и музыкальным проигрывателем.

  • Еще одна самодельная стимпанковская флэшкаЕще одна самодельная стимпанковская флэшка09:46 30.07.2010

    А вот в нашу копилку стимпанковских флэшек - очередная чудесная флэшка, выполненная в том же стиле. В деревянном корпусе, она украшена деревом, каким-то крохотным измерительным прибором и такими же крохотными маховиками. Внутри же - 8 Гб памяти. Флэшка поставляется с соответствующим «винтажным» футляром.

  • Apple расследует проблемы с iOS 4 на iPhone 3GApple расследует проблемы с iOS 4 на iPhone 3G09:44 30.07.2010

    По информации авторитетной газеты The Wall Street Journal, компания Apple начала расследование сообщений о проблемах, возникающих у пользователей коммуникатора iPhone 3G после обновления внутреннего программного обеспечения до новой операционной системы iOS 4.


купить телефон в Одесі, Україна