Архів новин за 30 липня 2010 года

  • Sony отказывается начинать ценовую борьбу с Kindle, ссылаясь на качество своей продукцииSony отказывается начинать ценовую борьбу с Kindle, ссылаясь на качество своей продукции30 липня 2010

    Компания Sony определённо любит щёлкнуть каблучком, когда дело касается очевидных тенденций отрасли. Её первые нетбуки были «стремительно мчались на самое дно», теперь же компания заявляет, что «не будет жертвовать качеством и дизайном» в обмен на дешевизну финальной продукции. Это вполне явная реакция на наглое заявление Kindle о новом аппарате ценой в $139.

  • HTC наняла руководителей из Sony EricssonHTC наняла руководителей из Sony Ericsson30 липня 2010

    HTC объявила об усилении руководящего состава. Случившиеся кадровые перестановки, а также создание новых руководящих должностей должны стать мощным фундаментом для будущего роста компании.

  • Motorola издевается над iPhone 4Motorola издевается над iPhone 430 липня 2010

    В последнее время между Apple и Motorola идет своеобразная заочная дуэль. Первой ее начала Motorola, разместившая на страницах New York Times рекламу, в которой говорилось, что покупатели Droid X могут держать смартфон как им угодно.

  • Новые подробности о роботе для телеприсутствияНовые подробности о роботе для телеприсутствия30 липня 2010

    Внешне робот похож на Segway с экраном и камерой сверху, но способен он на гораздо большее, чем просто ездить по офису. 5-мегапиксельная камера позволит вам видеть, что происходит в офисе, LCD-экран при надобности продемонстрирует сотрудникам всю силу ваших чувств, а скорость передвижения робота в 5,5 километров в час не даст просто так уйти от разговора.

  • Apple решила проблему с белым iPhone 4Apple решила проблему с белым iPhone 430 липня 2010

    Apple наконец-то удалось решить все проблемы, препятствовавшие появлению на рынке белой версии iPhone 4. Как и предполагалось, основная проблема заключалась в подборе оптимальной толщины белой краски. Особенно это касалось передней панели гаджета.

  • USB хаб с зарядным устройством на солнечных батареяхUSB хаб с зарядным устройством на солнечных батареях30 липня 2010

    Устройство с незамысловатым названием Solar Charger USB Hub сочетает в себе функции 4-портового USB-хаба, а также зарядного устройства для гаджетов, использующего солнечную батарею, так что Solar Charger USB Hub станет неплохим помощником для тех, кто много времени проводит в пути или собирается выехать на природу, не желая при этом оставаться без связи.

  • Nokia и Samsung опять в лидерахNokia и Samsung опять в лидерах30 липня 2010

    Компания International Data Corporation (IDC) внимательно следила за успехами и неудачами производителей сотовых телефонов. По данным IDC, в первом полугодии в мире было поставлено 620,6 миллиона сотовых телефонов, что на 18,5% больше данных того же периода прошлого года.

  • Samsung X430 и X180 - тонкие долгоиграющие ноутбуки с Bluetooth 3.0Samsung X430 и X180 - тонкие долгоиграющие ноутбуки с Bluetooth 3.030 липня 2010

    Компания Samsung Electronics представила в Южной Корее сразу два новых ноутбука - Samsung X430 и X180. Это эффектные модели с глянцевыми крышками, которые отличаются небольшой толщиной и весом. Так, 11,6-дюймовый Samsung X180 обладает толщиной 25,1-33 мм и весит 1,61 кг.

  • O2 начали продажи Sony Ericsson Xperia X10 Mini ProO2 начали продажи Sony Ericsson Xperia X10 Mini Pro30 липня 2010

    Поступила информация о том, что оператор сотовой вязи O2 начал продажи смартфона Sony Ericsson Xperia X10 Mini Pro. Стоит напомнить, что O2 это крупнейший оператор сотовой связи на территории Великобритании. Всем покупателям, которые заключат с компанией контракт на определенный срок гаджет Sony Ericsson Xperia X10 Mini Pro, само собой, обойдется на порядок дешевле.

  • HTC Droid Incredible стоит производителю $163,35HTC Droid Incredible стоит производителю $163,3530 липня 2010

    Компания iSuppli занялась любимым делом и подсчитала себестоимость HTC Droid Incredible по комплектующим. Оказалось, что смартфон обходится производителю в $163,35. Сотрудники iSuppli называют HTC Droid Incredible «Nexus Two» за то, что он имеет множество сходств с Nexus One (в январе он стоил производителю $174,15).

  • Android 2.2 для Samsung Galaxy S - выпуск назначен на сентябрьAndroid 2.2 для Samsung Galaxy S - выпуск назначен на сентябрь30 липня 2010

    Уже известно, что смартфон Samsung Galaxy S совершенно точно получит обновление прошивки до новой версии ОС Android 2.2. В августе выйдет новая версия ОС для корейского Samsung Galaxy S, а в сентябре обещан ее выпуск во Франции - это подтвердил пресс-секретарь Samsung France.

  • Успех HTC - это не краткосрочные колебанияУспех HTC - это не краткосрочные колебания30 липня 2010

    В 3 квартале HTC рассчитывает увеличить поставки смартфонов до 6,5 миллионов единиц. Это на 132% больше показателей компании годом ранее. При этом доходы тайваньского вендора по сравнению с предыдущим кварталом должны вырасти на 15,7% и составить 218,8 миллиона долларов.

  • Приложение PSX4Droid позволяет эмулировать Playstation на гуглофонахПриложение PSX4Droid позволяет эмулировать Playstation на гуглофонах30 липня 2010

    Огромный мир игр PlayStation уже давно доступен владельцам WM-коммуникаторов благодаря эмулятору FPSECE. А теперь к ним могут присоединиться и пользователи гуглофонов — Android Market пополнился программой PSX4Droid.

  • Число пользователей Opera Mini уменьшилосьЧисло пользователей Opera Mini уменьшилось30 липня 2010

    Компания Opera выпустила очередной отчет о достижениях своего мобильного браузера Opera Mini. В июне число пользователей этого браузера составило 59,4 миллиона человек. Это на 3,2% меньше данных мая текущего года и на 124,7% лучше результатов июня 2009 года.

  • Apple ответит за перегрев iPod nanoApple ответит за перегрев iPod nano30 липня 2010

    Министерство промышленности Японии потребовала от компании Apple отчитаться о мероприятиях, которые она приняла по поводу случаев перегрева своих медиаплееров iPod nano. Как мы уже писали, японцам особенно не везет на перегревающиеся iPod nano или, что наиболее вероятно, там просто обратили на это особое внимание и провели исследование.

  • LG Optimus Z официально представлен в КорееLG Optimus Z официально представлен в Корее30 липня 2010

    О смартфоне LG Optimus Z уже сообщается не впервые, эта трубка должна стать ведущим продуктом в линейке компании. На этой неделе смартфон был официально представлен в Корее. Несмотря на то, что стоимость LG Optimus Z пока не обозначена, выпущены характеристики данного аппарата.

  • Google анонсирует сервис Location ExtensionsGoogle анонсирует сервис Location Extensions30 липня 2010

    Google, как и обещал, планомерно развивает приложения для устройств Android и, конечно же, iPhone. Очередным девайсом в этом направлении стал Location Extensions, приложение, которое создано с целью размещения дополнительной информации об объекте на картах.

  • Viper SmartStart App пришел на AndroidViper SmartStart App пришел на Android30 липня 2010

    Ранее приложение Viper SmartStart App было доступно только пользователям iPhone и BlackBerry, но теперь и новая группа пользователей присоединилась к этому списку, речь идет о Android.

  • Лэптоп Asus U33Jc-A1 BambooЛэптоп Asus U33Jc-A1 Bamboo30 липня 2010

    Asus представил свой последний лэптоп U33Jc-A1 Bamboo, являющийся "зеленой" версией, благодаря использованию упаковки из бамбука. Asus U33Jc-A1 Bamboo обладает 13.3-дюймовым дисплеем, разрешением 1366×768, процессором Core i3-370M, частотой 2.4GHz, 4GB RAM, 500GB HDD и NVIDIA GeForce 310M GPU с 1GB VRAM.

  • Для Android обновился TwitterДля Android обновился Twitter30 липня 2010

    Для телефонных трубок Android теперь появилась обновленная версия Twitter, под номером 1.0.2, которая стала работать заметно быстрее, и устранены некоторые ошибки в поиске контактов.

  • Все тот же myTouch 3G HD, только вид сзадиВсе тот же myTouch 3G HD, только вид сзади30 липня 2010

    Совсем недавно в сети появилось первое изображение трубки myTouch 3G HD, по которой сформировать окончательное мнение о новинки было затруднительно. Теперь это задание может быть облегчено, в сети появилось изображение задней части myTouch 3G HD.

  • Ожившие глянцевые журналы – будущее уже здесь?Ожившие глянцевые журналы – будущее уже здесь?30 липня 2010

    Казалось бы, еще год назад газеты с ожившими фотографиями были достоянием сказок о несовершеннолетнем британском волшебнике, а СМИ с интерактивными мультимедийными и очень красивыми интерфейсами существовали только в фантастической антиутопии с очень «особым мнением».

  • Подробный видеообзор Motorola XT720 MilestoneПодробный видеообзор Motorola XT720 Milestone30 липня 2010

    Моноблочная версия Motorola Milestone называется Motorola XT720 Milestone. Она поступит в продажу в Европе во втором полугодии. На борту 8-Мп камера с ксеноновой вспышкой и HD-видеозаписью (720p), 3,7” тачскрин с разрешением 854 х 480 точек, HDMI-интерфейс, 3,5-мм разъем для наушников, 720-МГц процессор, 512 Мб ОЗУ и ПЗУ и многое другое.

  • Цилиндрический стереодисплей Sony RayModeler 3D демонстрируют на SIGGRAPH 2010Цилиндрический стереодисплей Sony RayModeler 3D демонстрируют на SIGGRAPH 201030 липня 2010

    Корпорация Sony демонстрирует на конференции SIGGRAPH 2010, посвященной новейшим графическим технологиям и проходящей в эти дни в Лос-Анжелесе, одну из своих последних разработок – стереоскопический дисплей цилиндрической формы с обзором в 360 градусов. Причем, для просмотра трехмерной картинки на этом дисплее не требуются специальные очки.

  • Microsoft занялась планшетамиMicrosoft занялась планшетами30 липня 2010

    Компания работает над оптимизацией Windows 7 под планшеты. Глава Microsoft Стив Балмер (Steve Ballmer) поделился планами компании по завоеванию рынка планшетов. Естественно, Microsoft не будет выпускать девайсы самостоятельно (как и в случае с Windows Phone 7) — все планшеты на Windows 7 будут выходить под торговыми марками производителей.

  • Плеер нового поколения iriver sWingПлеер нового поколения iriver sWing30 липня 2010

    Что определяет популярность того или иного мобильного устройства? Размеры? Технические характеристики? Отнюдь, никакие габариты, процессоры и память не помогут, если гаджет выполнен с полным пренебрежением к правилам стиля и элегантности. И подтверждает это новый концепт дизайнера Теда Кима (Ted Kim).

  • BlackBerry Bold 9780 на видеоBlackBerry Bold 9780 на видео30 липня 2010

    Несколько дней назад мы уже писали о смартфоне BlackBerry Bold 9780. А сегодня в сети появились свежие фото и видеоролик с участием этого гаджета. О новом смартфоне известно не так много. Сообщается, что он работает под управлением новой BlackBerry OS 6, которая, к слову, выглядит намного интереснее предыдущих версий операционной системы.

  • Tandem USB Connector - еще одна вариация на тему бесконечного USB-коннектораTandem USB Connector - еще одна вариация на тему бесконечного USB-коннектора30 липня 2010

    Дизайнеры Yi Fan Lin и Hong Yih Chu придумали еще одну вариацию на тему «бесконечного USB-коннектора» - когда штекеры снабжаются USB-разъемами: воткнутый в USB-порт, такой штекер сам может служить USB-портом для следующего USB-девайса.

  • Google планирует зарабатывать на Android по 10 миллиардов долларов в годGoogle планирует зарабатывать на Android по 10 миллиардов долларов в год30 липня 2010

    В ближайшее время Google собирается существенно увеличить доходы со своей ОС Android. В интервью The Wall Street Journal исполнительный директор компании Эрик Шмидт (Eric Schmidt) сообщил, что Google планирует ежегодно зарабатывать на Android по 10 миллиардов долларов.

  • Samsung E2152 - недорогой dual-SIM телефон из КореиSamsung E2152 - недорогой dual-SIM телефон из Кореи30 липня 2010

    Samsung можно смело назвать лидером на рынке dual-SIM телефонов. Вот и сейчас корейский гигант приготовил очередной такой гаджет под именем Samsung E2152. Судя по появившейся в сети информации, Samsung E2152 будет простеньким телефоном с QVGA-дисплеем, FM-тюнером, VGA-камерой и музыкальным проигрывателем.

  • Еще одна самодельная стимпанковская флэшкаЕще одна самодельная стимпанковская флэшка30 липня 2010

    А вот в нашу копилку стимпанковских флэшек - очередная чудесная флэшка, выполненная в том же стиле. В деревянном корпусе, она украшена деревом, каким-то крохотным измерительным прибором и такими же крохотными маховиками. Внутри же - 8 Гб памяти. Флэшка поставляется с соответствующим «винтажным» футляром.

  • Apple расследует проблемы с iOS 4 на iPhone 3GApple расследует проблемы с iOS 4 на iPhone 3G30 липня 2010

    По информации авторитетной газеты The Wall Street Journal, компания Apple начала расследование сообщений о проблемах, возникающих у пользователей коммуникатора iPhone 3G после обновления внутреннего программного обеспечения до новой операционной системы iOS 4.



купить телефон в Одесі, Україна