Цилиндрический стереодисплей Sony RayModeler 3D демонстрируют на SIGGRAPH 2010

10:08, 30.07.2010

Корпорация Sony демонстрирует на конференции SIGGRAPH 2010, посвященной новейшим графическим технологиям и проходящей в эти дни в Лос-Анжелесе, одну из своих последних разработок – стереоскопический дисплей цилиндрической формы с обзором в 360 градусов. Причем, для просмотра трехмерной картинки на этом дисплее не требуются специальные очки.

Sony RayModeler 3D

Прототип данной системы, названной RayModeler 3D, был анонсирован Sony еще осенью прошлого года, упоминали о нем и мы в своих новостях. На видеоролике, размешенном во Всемирной Паутине, отчетливо видно, что дисплей RayModeler 3D диаметром 130 мм и высотой 270 мм, выполненный на основе светодиодов, действительно способен отображать, так сказать, естественную стереоскопическую картинку.

Иными словами, изображение на RayModeler 3D можно рассмотреть с разных сторон, просто двигаясь вокруг дисплея. Причем, картина на дисплее отличается высоким качеством, яркими цветами и даже некоторой интерактивностью. Отметим, что для создания подобного фантастического зрелища используется система из поворотной платформы и восьми камер, снимающих участки объекта с углом захвата в 45 градусов, а затем эти фрагменты объединяются в 360-градусное изображение.

Источник: Engadget

Новостная служба Ferra, news@ferra.ru 

Теги:Sony

Джерело: ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Microsoft занялась планшетамиMicrosoft занялась планшетами10:04 30.07.2010

    Компания работает над оптимизацией Windows 7 под планшеты. Глава Microsoft Стив Балмер (Steve Ballmer) поделился планами компании по завоеванию рынка планшетов. Естественно, Microsoft не будет выпускать девайсы самостоятельно (как и в случае с Windows Phone 7) — все планшеты на Windows 7 будут выходить под торговыми марками производителей.

  • Плеер нового поколения iriver sWingПлеер нового поколения iriver sWing10:01 30.07.2010

    Что определяет популярность того или иного мобильного устройства? Размеры? Технические характеристики? Отнюдь, никакие габариты, процессоры и память не помогут, если гаджет выполнен с полным пренебрежением к правилам стиля и элегантности. И подтверждает это новый концепт дизайнера Теда Кима (Ted Kim).

  • BlackBerry Bold 9780 на видеоBlackBerry Bold 9780 на видео09:58 30.07.2010

    Несколько дней назад мы уже писали о смартфоне BlackBerry Bold 9780. А сегодня в сети появились свежие фото и видеоролик с участием этого гаджета. О новом смартфоне известно не так много. Сообщается, что он работает под управлением новой BlackBerry OS 6, которая, к слову, выглядит намного интереснее предыдущих версий операционной системы.


купить телефон в Одесі, Україна