Microsoft занялась планшетами

10:04, 30.07.2010

Компания работает над оптимизацией Windows 7 под планшеты. 

Глава Microsoft Стив Балмер (Steve Ballmer) поделился планами компании по завоеванию рынка планшетов. Естественно, Microsoft не будет выпускать девайсы самостоятельно (как и в случае с Windows Phone 7) — все планшеты на Windows 7 будут выходить под торговыми марками производителей.

По словам Балмера, планшеты «выйдут, когда будут готовы». В настоящее время компания занята оптимизацией Windows 7 под требования/пожелания/рекомендации производителей. Задача Microsoft, как ее видит глава компании, не просто выпустить планшеты, но сделать так, чтобы люди хотели их покупать.


Что касается успеха Apple с ее iPad, то Балмер признался: «Они продали их больше, чем мне бы этого хотелось». Но глава Microsoft также привел в пример рынок нетбуков, который на начальной стадии был представлен очень и очень многими устройствами на Linux, а в дальнейшем все-таки смирился с господством Windows.

Автор: Даниил Варламов

Джерело: mobiset.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Плеер нового поколения iriver sWingПлеер нового поколения iriver sWing10:01 30.07.2010

    Что определяет популярность того или иного мобильного устройства? Размеры? Технические характеристики? Отнюдь, никакие габариты, процессоры и память не помогут, если гаджет выполнен с полным пренебрежением к правилам стиля и элегантности. И подтверждает это новый концепт дизайнера Теда Кима (Ted Kim).

  • BlackBerry Bold 9780 на видеоBlackBerry Bold 9780 на видео09:58 30.07.2010

    Несколько дней назад мы уже писали о смартфоне BlackBerry Bold 9780. А сегодня в сети появились свежие фото и видеоролик с участием этого гаджета. О новом смартфоне известно не так много. Сообщается, что он работает под управлением новой BlackBerry OS 6, которая, к слову, выглядит намного интереснее предыдущих версий операционной системы.

  • Tandem USB Connector - еще одна вариация на тему бесконечного USB-коннектораTandem USB Connector - еще одна вариация на тему бесконечного USB-коннектора09:54 30.07.2010

    Дизайнеры Yi Fan Lin и Hong Yih Chu придумали еще одну вариацию на тему «бесконечного USB-коннектора» - когда штекеры снабжаются USB-разъемами: воткнутый в USB-порт, такой штекер сам может служить USB-портом для следующего USB-девайса.


купить телефон в Одесі, Україна