HTC Droid Incredible стоит производителю $163,35

17:31, 30.07.2010

Компания iSuppli занялась любимым делом и подсчитала себестоимость HTC Droid Incredible по комплектующим. Оказалось, что смартфон обходится производителю в $163,35.


Сотрудники iSuppli называют HTC Droid Incredible «Nexus Two» за то, что он имеет множество сходств с Nexus One (в январе он стоил производителю $174,15). Главное отличие новинки от флагмана Google – работа в сетях CDMA американского оператора Verizon Wireless. В Incredible также есть оптический джойстик и фирменный интерфейс Sense UI, тогда как Nexus One достался трекбол и стандартная оболочка Google Android.


Самая дорогая деталь Droid Incredible – чипсет Qualcomm с процессором Snapdragon. Он стоит $31,4. Дисплей AMOLED обходится HTC в $31,2. Память стоит $29,8, модуль Broadcom с WLAN, FM-радио и Bluetooth – $8,45, контроллер экрана, электронный компас и датчик положений стоят $5,55. Радиочастотный передатчик занимает 3,1% себестоимости – $5.

HTC Droid Incredible представлен только на территории США и вряд ли выйдет за ее пределами. Желающие получить смартфон со схожим функционалом могут обратить внимание на HTC Desire.

Евгений Макаров. Mobiltelefon.Ru

По материалам digitimes.com

Джерело: mobiltelefon.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Android 2.2 для Samsung Galaxy S - выпуск назначен на сентябрьAndroid 2.2 для Samsung Galaxy S - выпуск назначен на сентябрь17:29 30.07.2010

    Уже известно, что смартфон Samsung Galaxy S совершенно точно получит обновление прошивки до новой версии ОС Android 2.2. В августе выйдет новая версия ОС для корейского Samsung Galaxy S, а в сентябре обещан ее выпуск во Франции - это подтвердил пресс-секретарь Samsung France.

  • Успех HTC - это не краткосрочные колебанияУспех HTC - это не краткосрочные колебания17:26 30.07.2010

    В 3 квартале HTC рассчитывает увеличить поставки смартфонов до 6,5 миллионов единиц. Это на 132% больше показателей компании годом ранее. При этом доходы тайваньского вендора по сравнению с предыдущим кварталом должны вырасти на 15,7% и составить 218,8 миллиона долларов.

  • Приложение PSX4Droid позволяет эмулировать Playstation на гуглофонахПриложение PSX4Droid позволяет эмулировать Playstation на гуглофонах17:23 30.07.2010

    Огромный мир игр PlayStation уже давно доступен владельцам WM-коммуникаторов благодаря эмулятору FPSECE. А теперь к ним могут присоединиться и пользователи гуглофонов — Android Market пополнился программой PSX4Droid.


купить телефон в Одесі, Україна