Apple вновь угодила под обвинение в нарушении прав на запатентованную технологию

18:22, 02.08.2010

Компания Apple нередко оказывается под угрозой судебного преследования. В данном случае обвинения против Apple выдвинула израильская фирма Emblaze, известная как создатель смартфона First Else на платформе ALP, чей выпуск месяц назад был отменен.

First Else

Израильская фирма обвиняет Apple в незаконном использовании технологии, заложенной в функции HTTP Live Streaming, доступной, к примеру, в компьютерах Mac, коммуникаторе iPhone, планшете iPad и медиаплеере iPod touch. Рассматриваемый патент под номером 6389473 имеет название “Network media streaming” и описывает методику, используемую для трансляции контента через сеть в реальном времени с передающего компьютера на одно или несколько клиентских компьютерных устройств.

Как утверждают в Emblaze, они уведомили Apple о предполагаемом нарушении своего патента еще в декабре прошлого года, однако компания из Купертино проигнорировала данное предупреждение. Таким образом, армия юристов Apple может получить новый фронт работы – если, конечно, все достаточно быстро не уладится через подписание лицензионного соглашения.

Источник: TechConnect Magazine

Новостная служба Ferra, news@ferra.ru 

Теги:Apple

Джерело: ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Macallan - многообещающий интерфейс для планшетов на Windows 7Macallan - многообещающий интерфейс для планшетов на Windows 714:01 02.08.2010

    Компания UI Centric активно работает над созданием интерфейса специально для планшетов на Windows 7. Получивший название Macallan, этот интерфейс обещает быть простым, быстрым и интуитивно понятным. В Macallan мы найдем полную поддержку Adobe Flash и Microsoft Silverlight, USB и карт памяти, камеры и видеочаттинга, а также любопытную «фишку» - функцию переворачивания страниц.

  • Четвертое поколение ASUS Eee PC - новые нетбуки Eee PC 1018, 1015 и 1016Четвертое поколение ASUS Eee PC - новые нетбуки Eee PC 1018, 1015 и 101613:58 02.08.2010

    Российское подразделение компании ASUSTeK объявило о выпуске четвертого поколения нетбуков семейства Eee PC. Как отмечает производитель, новые модели нетбуков доступны в ярких и оригинальных вариантах дизайна, которые подойдут любому стилю и образу жизни.

  • Самые продаваемые телефоны июляСамые продаваемые телефоны июля13:51 02.08.2010

    По традиции шведский производитель чехлов для мобильных устройств Krusell представляет рейтинг самых популярных телефонов месяца – на этот раз июля. Рейтинг составлен по результатам продаж мобильных устройств в 50 странах мира на шести континентах.


купить телефон в Одесі, Україна