Архів новин за 2 серпня 2010 года

  • Infinitec открывает предзаказы для ‘infinite’ USB флэш-карты с возможностью «двойного WiFi»Infinitec открывает предзаказы для ‘infinite’ USB флэш-карты с возможностью «двойного WiFi»02 серпня 2010

    Наверняка для тех, кому понравился этот девайс, впервые замеченный на CES 2010, эти полгода тянулись очень долго, однако теперь Infinitec наконец-то сделала его доступным для предзаказов. Названная «первой в мире USB флэш-картой от Infinitec» эта карта способна ещё и передавать данные с одного аппарата на другой, если они подключены к одной сети.

  • ZTE A310 - недорогой QWERTY моноблок для перепискиZTE A310 - недорогой QWERTY моноблок для переписки02 серпня 2010

    На сайте Федеральной Комиссии по Связи США (FCC) появилась информация о недавно одобренном мобильном телефоне ZTE A310. В документации указан его индекс MSGM8 II. Устройство предназначено для американского оператора Cricket и работает в сотовых сетях CDMA (один из поддерживаемых диапазонов - 1700 МГц).

  • Huawei выведет на рынок Индии 20 телефоновHuawei выведет на рынок Индии 20 телефонов02 серпня 2010

    Компания Huawei собирается вывести на индийский рынок два новых Android-смартфона Huawei U8300 и U8500. Huawei U8300 обладает довольно «нетрадиционным» внешним видом, который «удачно» дополняет окраска ядовито-зеленого цвета. Слава богу, помимо нее Huawei U8300 будет продаваться еще в нескольких цветовых решениях.

  • Цветная музыкаЦветная музыка02 серпня 2010

    Компания Canyon (www.canyon-tech.ru), один из наиболее динамично растущих брендов на европейском рынке потребительской электроники и периферийных устройств, представляет новую модель наушников-вкладышей CNR-EP7. Новинка доступна в пяти цветовых вариациях: классический белый, нежный лазурный, жизнерадостный зеленый, задорный оранжевый и кокетливый розовый.

  • Apple вновь угодила под обвинение в нарушении прав на запатентованную технологиюApple вновь угодила под обвинение в нарушении прав на запатентованную технологию02 серпня 2010

    Компания Apple нередко оказывается под угрозой судебного преследования. В данном случае обвинения против Apple выдвинула израильская фирма Emblaze, известная как создатель смартфона First Else на платформе ALP, чей выпуск месяц назад был отменен.

  • Macallan - многообещающий интерфейс для планшетов на Windows 7Macallan - многообещающий интерфейс для планшетов на Windows 702 серпня 2010

    Компания UI Centric активно работает над созданием интерфейса специально для планшетов на Windows 7. Получивший название Macallan, этот интерфейс обещает быть простым, быстрым и интуитивно понятным. В Macallan мы найдем полную поддержку Adobe Flash и Microsoft Silverlight, USB и карт памяти, камеры и видеочаттинга, а также любопытную «фишку» - функцию переворачивания страниц.

  • Четвертое поколение ASUS Eee PC - новые нетбуки Eee PC 1018, 1015 и 1016Четвертое поколение ASUS Eee PC - новые нетбуки Eee PC 1018, 1015 и 101602 серпня 2010

    Российское подразделение компании ASUSTeK объявило о выпуске четвертого поколения нетбуков семейства Eee PC. Как отмечает производитель, новые модели нетбуков доступны в ярких и оригинальных вариантах дизайна, которые подойдут любому стилю и образу жизни.

  • Самые продаваемые телефоны июляСамые продаваемые телефоны июля02 серпня 2010

    По традиции шведский производитель чехлов для мобильных устройств Krusell представляет рейтинг самых популярных телефонов месяца – на этот раз июля. Рейтинг составлен по результатам продаж мобильных устройств в 50 странах мира на шести континентах.

  • LG T325 – недорогой сенсорный телефонLG T325 – недорогой сенсорный телефон02 серпня 2010

    Организация Bluetooth SIG одобрила к продажам сенсорный мобильный телефон LG T325. Устройство оборудовано сенсорным экраном, размеры которого неизвестны (диагональ экрана лежит в интервале 2.8-3.2 дюйма), а также поддержкой 3G и Bluetooth.

  • P4000 и P1000 - два dual SIM телефона от PantechP4000 и P1000 - два dual SIM телефона от Pantech02 серпня 2010

    Pantech P4000 и P1000 - это два новых телефона корейской компании, оснащенных поддержкой dual SIM. Pantech P4000 представляет собой тачфон с поддержкой сетей GSM/EDGE (850/900/1800/1900 МГц), 3-дюймовым WQVGA-дисплеем, FM-радио с RDS, Bluetooth 2.0, 3,2-МР камерой, слотом MicroSD и интеграцией с Facebook.

  • Android-планшет Smartbook Surfer покоряет ГерманиюAndroid-планшет Smartbook Surfer покоряет Германию02 серпня 2010

    Компания Smartbook AG выпустила новый планшетный компьютер под управлением операционной системы Android от Google, модель Smartbook Surfer. Выглядит новинка очень похоже на компьютер Augen GenTouch78.

  • BlueАnt Wireless представляет новую Bluetooth-гарнитуру Q2BlueАnt Wireless представляет новую Bluetooth-гарнитуру Q202 серпня 2010

    Компания BlueAnt Wireless, известный производитель аксессуаров для мобильных устройств, представляет новую Bluetooth-гарнитуру BlueAnt Q2 Smart, поддерживающую технологию Wind Armour для обеспечения качественного звучания и простую интеграцию с Microsoft Bing 411 для мгновенного доступа к новостям, погоде, спортивным событиям и др.

  • Бактерии на марше: мобильник в 18 раз грязнее ручки слива в туалетеБактерии на марше: мобильник в 18 раз грязнее ручки слива в туалете02 серпня 2010

    Эксперты журнала Which? провели анализ и выяснили, что поверхность мобильного телефона несет в 18 раз больше потенциально-опасных бактерий, чем ручка слива в мужском общественном туалете. А некоторые из проверенных мобильных устройств были столь грязными, что на их поверхности находилось в 10 раз больше бактерий, чем допустимо для безопасности человека.

  • YouTube увеличивает лимит роликов до 15 минутYouTube увеличивает лимит роликов до 15 минут02 серпня 2010

    Всем хорош наш родной YouTube, он шагает в ногу со временем, постоянно увеличивает число функций, форматов и разрешений, словом, является практически идеальным видеохостингом. Но есть у него один существенный недостаток — максимальная продолжительность видеоклипов до недавнего времени составляла всего 11 минут.

  • Huawei E583C – мобильный хот-спот WiFiHuawei E583C – мобильный хот-спот WiFi02 серпня 2010

    Компания Huawei анонсировала новыйWiFi хот-спот для мобильных устройств, получивший название E583C. Подобно другим MiFi-устройствам, E583C преобразует мобильный сигнал 3.5G HSPA в WiFi, обеспечивая таким образом возможность доступа в сеть через WiFi устройствам, поддерживающим эту беспроводную технологию.

  • GlobusBOOK 750 - электронная книга с Wi-FiGlobusBOOK 750 - электронная книга с Wi-Fi02 серпня 2010

    Компания GlobusGPS объявила, что в августе 2010 года на российском рынке появится новинка – электронная книга GlobusBOOK 750 с сенсорным 6-дюймовым E-Ink экраном и поддержкой доступа в Интернет через Wi-Fi.

  • Официально представлен зеленый телефон Motorola WX404Официально представлен зеленый телефон Motorola WX40402 серпня 2010

    В начале мая мы уже писали об экологичном телефоне Motorola WX404. А теперь этот аппарат был официально представлен под именем Motorola Grasp. Телефон способен работать в сетях CDMA/EVDO/AWS. В отличие от некоторых других QWERTY-аппаратов Motorola, новинка не работает под управлением Google Android. Motorola Grasp - это обычный телефон.

  • Планшет Samsung Galaxy Tab - живое фото и дата анонсаПланшет Samsung Galaxy Tab - живое фото и дата анонса02 серпня 2010

    В сети появилась новая информация относительно планшета Samsung Galaxy Tab. Мы уже писали о нем в новостях: это решение под управлением операционной системы Android (возможно, новой версии 2.2) с интерфейсом TouchWiz, оборудованное 7-дюймовым сенсорным дисплеем Super AMOLED.

  • Бюджетный лэптоп Toshiba Satellite C655-S5068 с двухъядерным процессоромБюджетный лэптоп Toshiba Satellite C655-S5068 с двухъядерным процессором02 серпня 2010

    Как раз к началу учебного сезона компания Toshiba начала продажу недорогого лэптопа с двухъядерным процессором, модель Satellite C655-S5068. Ноутбук отлично подойдет студентам, которым требуется большой дисплей и полноразмерная клавиатура.

  • IDC: доля лидера мобильного рынка Nokia снижается, покойся с миром Sony EricssonIDC: доля лидера мобильного рынка Nokia снижается, покойся с миром Sony Ericsson02 серпня 2010

    Аналитическая фирма IDC подвела итоги исследования рынка мобильных устройств во втором квартале текущего года. Согласно этим данным, поставки за истекшие три месяца достигли 317,5 миллиона штук, что знаменует собой рост на 14,5 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

  • Вышло обновление прошивки HTC DesireВышло обновление прошивки HTC Desire02 серпня 2010

    Компания HTC выпустила официальное обновление прошивки смартфона HTC Desire до версии Android 2.2 Froyo. Пользователи, успевшие обновить прошивки своих гаджетов, отмечают значительное улучшение их производительности. В то же время они говорят о неточностях при реализации виртуальной клавиатуры.

  • Модем от 1 гривны!Модем от 1 гривны!02 серпня 2010

    Надоела медленная скорость Интернета? «Интертелеком» рекомендует - высокоскоростной (3G) Интернет с тарифным планом «Мобільне життя ReVolution 95-275». При подключении данных тарифных планов Вы получаете брендированый модем Huawei EC 226 по цене от 1 гривны.

  • Две арабские страны недовольны скрытностью BlackBerryДве арабские страны недовольны скрытностью BlackBerry02 серпня 2010

    Два арабских государства объявили, что станут блокировать некоторые функции мобильных телефонов Blackberry - на том основании, что они создают проблемы в области обеспечения безопасности. Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) намерены блокировать отправку электронных писем, доступ в интернет и службу мгновенных сообщений между устройствами Blackberry.

  • Sonim XP3 Quest – выносливый телефон для любителей активного образа жизниSonim XP3 Quest – выносливый телефон для любителей активного образа жизни02 серпня 2010

    У любителей активного отдыха появился надежный спутник - телефон Sonim XP3 Quest. Компания Sonim Technologies представила в России модель, сочетающую в себе многофункциональность и высокую прочность. Телефон Sonim XP3 Quest продолжает традиции сверхпрочных телефонов от Sonim, при этом модель демонстрирует довольно широкую функциональность.

  • Apple удалила тесты других телефонов со своего сайтаApple удалила тесты других телефонов со своего сайта02 серпня 2010

  • Defender Oscar 600 - тонкая мультимедийная клавиатура с глянцевым покрытиемDefender Oscar 600 - тонкая мультимедийная клавиатура с глянцевым покрытием02 серпня 2010

    Компания Defender представила новую мультимедийную клавиатуру - Defender Oscar 600. Как отмечает производитель, она предназначена для ценителей изящного дизайна. Новинка оснащена ультра плоскими клавишами с увеличенной площадью поверхности, что позволяет повысить точность ввода информации и уменьшить время на исправление ошибок и опечаток в тексте.

  • JailbreakMe - самый легкий способ джейлбрейка iPhone 4JailbreakMe - самый легкий способ джейлбрейка iPhone 402 серпня 2010

    Джейлбрейк официально разрешен американскими законодателями, что в некоторой степени развязало руки хакерам. Команда разработчиков iPhone Dev Team представила новый проект – JailbreakMe для iOS 4 (iPhone и iPod touch touch) и iOS 3.2.1 (iPad).

  • GoodDrive Exclusive Carbon и Onyx – подвески с серьгами и запонками для хранения данныхGoodDrive Exclusive Carbon и Onyx – подвески с серьгами и запонками для хранения данных02 серпня 2010

    Польский производитель запоминающих устройств, компания Wilk Elektronik SA выпустила в продажу новую серию ювелирных переносных запоминающих устройств. GoodDrive Onyx и GoodDrive Carbon представляют серию Exclusive, которая отличается дизайном, основанным на сочетании серебра и благородных минералов.

  • Линейка хороших клонов от EnsoЛинейка хороших клонов от Enso02 серпня 2010

    Вариации на тему Apple, Motorola и Google. Компания Enso, кажется, поставила на поток производство гаджетов с приставкой «zen» в названии. Причем сделала это весьма резко: если еще недавно на рынке был представлен лишь один zenPad, то сейчас Enso анонсировала целую линейку устройств.

  • Акция Простой старт от «Интертелеком»Акция Простой старт от «Интертелеком»02 серпня 2010

    Подключаясь к сети «Интертелеком» на прямой номер своего города всего за 1 гривну*, вы получаете возможность приобрести мобильный телефон от 35 гривен. При этом необходимо внести разовый аванс на услуги связи.

  • Коммуникатор Samsung Cetus - 4-дюймовый тачскрин и Windows Phone 7Коммуникатор Samsung Cetus - 4-дюймовый тачскрин и Windows Phone 702 серпня 2010

    На сайте сертификационной организации Bluetooth SIG появилось описание мобильного устройства Samsung Cetus (SGH-i917). Причем, подробностей об этом интересном аппарате достаточно много. Samsung Cetus - это коммуникатор под управлением операционной системы Windows Phone 7 с большим сенсорным экраном, диагональ которого составляет 4 дюйма, а разрешение - WVGA (800х480 пикселей).

  • QWERTY-смартфон Motorola Sage MB508 на базе AndroidQWERTY-смартфон Motorola Sage MB508 на базе Android02 серпня 2010

    Motorola Sage MB508еще не был анонсирован официально, тем не менее, устройство уже одобрено к продажам организацией Bluetooth SIG. Motorola Sage MB508 позиционируется как «простое устройство с клавиатурой QWERTY, которое станет хорошим помощником в работе и личной жизни, поскольку снабжено встроенным календарем и поддержкой email, мгновенных сообщений и социальных сетей».

  • Акция Все друзья от «Интертелеком»Акция Все друзья от «Интертелеком»02 серпня 2010

    Абоненты компании «Интертелеком» - одна большая семья! Пригласи друга в семью «Интертелеком» и он отблагодарит тебя денежным бонусом. Ведь каждый вновь подключившийся может сделать подарок любому абоненту в сети «Интертелеком». Делать подарки всегда приятно, а с «Интертелеком» перечислить денежный бонус - просто!

  • Статусный ВКонтакте - полностью переработан сервис статусовСтатусный ВКонтакте - полностью переработан сервис статусов02 серпня 2010

    В социальной сети "ВКонтакте" полностью переработали сервис статусов. Теперь можно комментировать статусы и просматривать их историю. Так как разработчики перевели статусы и стены на более эффективную систему хранения, все это работает достаточно быстро.

  • Nokia C7-00 снова замеченNokia C7-00 снова замечен02 серпня 2010

    Один из новейших смартфонов mainstream от Nokia, C7-00, снова замечен, пишет Softpedia. Как выяснилось, недавно Engadget China получил возможность ознакомиться с одним из предсерийных образцов этой модели. Более того, данный источник еще привел некоторые технические характеристики C7-00.

  • В Европе введут единое зарядное устройствоВ Европе введут единое зарядное устройство02 серпня 2010

    Со следующего года в Европе появятся универсальные зарядные устройства. Соответствующее решение приняла Еврокомиссия, обязавшая производителей с 1 января следующего года снабжать свои телефоны единым зарядным устройством.

  • Hitachi продемонстрировала интерфейс, управляемый жестамиHitachi продемонстрировала интерфейс, управляемый жестами02 серпня 2010

    Оказывается, компания Hitachi тоже (как и Sony, и Microsoft) трудится над созданием интерфейса, управлять которым можно будет посредством жестов. Деталей пока немного, но, по всей видимости, система будет работать на базе проектора и камеры, отслеживающей движения пользователя.

  • Мобильный 3G Интернет от 20 грн. в месяц? Это реальноМобильный 3G Интернет от 20 грн. в месяц? Это реально02 серпня 2010

    Всем, всем, всем. Молодым, энергичным, общительным. Тем, кому от 16 до 25 лет. До 31 августа 2010 года у тебя еще есть шанс подключиться к тарифному плану «3G Юзер 20-50». 3G Юзер - это четыре удобных и выгодных тарифных плана. Ты сам выбираешь нужное тебе количество мегабайт.

  • HTC Ace и HTC Vision получат новые именаHTC Ace и HTC Vision получат новые имена02 серпня 2010

    Благодаря германскому Vodafone D2 стали известны коммерческие названия смартфонов HTC Ace и HTC Vision. Так, смартфон HTC Ace будет продаваться под именем Desire HD, а HTC Vision получит название Desire Z.

  • ONEXT Touch&Read 001 - тонкий ридер с тачскрином и Wi-FiONEXT Touch&Read 001 - тонкий ридер с тачскрином и Wi-Fi02 серпня 2010

    Компания ONEXT limited представила электронную книгу ONEXT Touch&Read 001. Новое устройство для чтения книг оснащено шестидюймовым емкостным SiPix дисплеем с разрешением 800х600 пикселей, способным отображать до 16 градаций серого. Сенсорный дисплей ONEXT Touch&Read реагирует на управление пальцами, а также позволяет набирать текст и делать заметки без помощи стилуса.



купить телефон в Одесі, Україна