iPhone 5 с технологией NFC: Apple нанимает специалистов

13:27, 16.08.2010

Технология электронных платежей NFC (Near Field Communication) распространена в некоторых азиатских странах. В Европе и США она пока не набрала популярность, однако Apple рассматривает ее перспективной. По крайней мере, она работает в этом направлении.

Появилась информация, что «яблочники» наняли опытного Бенджамина Вигера (Benjamin Vigier). Этот человек работал над J2ME, PayPal Mobile, mFoundry, Sprint MyMoneyManager, iPhone Starbucks Card, сотрудничал с оператором Bouygues Telecom и производителем флеш-памяти Sandisk в сфере NFC. Ранее в Сети появлялись патенты Apple, освещающие NFC-направление.


Вигер взят на должность менеджера по продукции в мобильной коммерции. Видимо, в следующем поколении нас ждет iPhone 5, который позволит расплачиваться за покупки и билеты одним прикосновением телефона к автомату.


Apple развивает свою продукцию неторопливо и предлагает новые функции тогда, когда к ним готова аудитория. Из последних примеров – видеотелефония по FaceTime. Безусловно, телефоны с фронтальной камерой для видеозвонков продаются очень давно, но ею практически никто никогда не пользуется (даже в передовой Южной Корее, в чем автор новости убедился лично). Apple пытается популяризировать видеоразговоры посредством iPhone 4 и у нее это неплохо получается.

Евгений Макаров. Mobiltelefon.Ru

По материалам nearfieldcommunicationsworld.com  

Теги:Apple

Джерело: mobiltelefon.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Nokia N8 в сравнении с Nokia N97 MiniNokia N8 в сравнении с Nokia N97 Mini13:22 16.08.2010

    На одном из китайских сайтов появились свежие фотографии смартфона Nokia N8. Только в отличие от большинства других снимков, здесь Nokia N8 показан в сравнении с другим гаджетом, а именно, с Nokia N97 Mini.

  • Девятилетняя девочка прикинулась мертвой перед Google Street ViewДевятилетняя девочка прикинулась мертвой перед Google Street View13:18 16.08.2010

    Когда Google запускала свои картографические сервисы, и в особенности Street View, никто не мог предположить, что это обернется полнейшим сюром. Ведь попасть на фотографию в Street View — это все равно, что увидеть себя по телевизору. И девятилетняя девочка из Великобритании не стала исключением.

  • Canon рассылает приглашения на 26 августа – грядет анонс EOS 60D и G12?Canon рассылает приглашения на 26 августа – грядет анонс EOS 60D и G12?13:11 16.08.2010

    В преддверие выставки Photokina 2010, которая пройдет в конце сентября в Германии, ведущие производители фототехники стремятся продемонстрировать свои последние разработки. Не является исключением и компания Canon, готовящая некое мероприятие для прессы под названием Take Stories Press Event, намеченное на 26 августа.


купить телефон в Одесі, Україна