Архів новин за 16 серпня 2010 года

  • Концепт Digital Reflex Camera – DSLR камера в форме трубыКонцепт Digital Reflex Camera – DSLR камера в форме трубы16 серпня 2010

    Сейчас на рынке присутствует множество цифровых фотокамер самых разнообразных форм и размеров – от компактных моделей любительского класса, работающих по принципу “навел-и-снял”, до полнофункциональных полнокадровых зеркальных камер, рассчитанных на профессиональное применение.

  • У Motorola Droid 2 проблемы с приемом сигнала?У Motorola Droid 2 проблемы с приемом сигнала?16 серпня 2010

    Ранние версии смартфона Motorola Droid 2 так же, как и iPhone 4 имеют проблемы с уровнем сигнала. Это отметили журналисты сразу нескольких крупных сайтов, в число которых вошли Engadget и Mobilecrunch.

  • Как заработать миллион долларов в 16 лет? Вдохновляйся Стивом Джобсом!Как заработать миллион долларов в 16 лет? Вдохновляйся Стивом Джобсом!16 серпня 2010

    16-летний подросток из Великобритании Кристиан Оуэнс (Christian Owens), вдохновленный примером своего кумира Стива Джобса (Steve Jobs), заработал свой первый миллион долларов. На это ему потребовалось всего два года. Оуэнс стал владельцем первого компьютера в возрасте семи лет. Три года спустя у него уже был Mac и британец самостоятельно занялся изучением веб-дизайна.

  • Intel Link – смартфон + компьютер + ноутбукIntel Link – смартфон + компьютер + ноутбук16 серпня 2010

    Дизайнеры Марк и Дэвид Лоу представили концепт смартфона, названный ими Intel Link. По словам самих авторов, созданное ими устройство напоминает «складывающийся iPad». А основной целью проекта было создание девайса, совмещающего функции смартфона, компьютера и ноутбука.

  • Некоторые подробности о планшете xPad от украинского производителяНекоторые подробности о планшете xPad от украинского производителя16 серпня 2010

    Скромный планшет из Украины. На постсоветском пространстве теперь не только российская компания Rover занимается планшетами — украинский производитель Anycool также представил конкурента iPad. Девайс получил название xPad и уже доступен для предзаказа.

  • Окончательные спецификации стандарта WiMAX 2 должны быть утверждены в ноябреОкончательные спецификации стандарта WiMAX 2 должны быть утверждены в ноябре16 серпня 2010

    Появились свежие подробности о новом стандарте беспроводной связи WiMAX 2, являющемся последовательным развитием известной технологии WiMAX, так и не ставшей популярной. Дело в том, что крупнейшие операторы сотовой связи предпочли для своих 4G сетей стандарт LTE, оставив WiMAX на положении бедного родственника.

  • Microsoft представляет новое приложение для Windows Phone 7Microsoft представляет новое приложение для Windows Phone 716 серпня 2010

    Вы и сами знаете, что мобильные приложения стали сутью смартфона. Android и iOS, две основных операционных системы для мобильных приложений, развиваются очень стремительно, и успех Windows Phone 7 во многом зависит от того, сможет ли он соперничать (а, может быть, превзойдет?) с ними. Разве не прекрасная возможность проверить новое приложение «Гольф»?

  • Эпидемия: Snatch крадет учетные записи ICQЭпидемия: Snatch крадет учетные записи ICQ16 серпня 2010

    Множество пользователей мессенджера ICQ стали жертвами новой вредоносной программы под названием Snatch. Предложение скачать файл Snatch.exe владельцы учетных записей ICQ получали от своих контактов (разумеется, уже зараженных).

  • Камера Exilim EX-FC160S для поклонников гольфаКамера Exilim EX-FC160S для поклонников гольфа16 серпня 2010

    Качественная съемка замедленного видео. Оказывается, цифровые камеры бывают ориентированными специально на любителей гольфа. Так, во всяком случае, компания Exilim позиционирует свою новинку — EX-FC160S.

  • HTC рассылает приглашения на презентацию 15 сентябряHTC рассылает приглашения на презентацию 15 сентября16 серпня 2010

    Компания High Tech Computer (HTC) запланировала на 15 сентября мероприятие, на которое она уже разослала приглашения. К сожалению, ничего конкретного о том, что там будет представлено, не известно. На приглашении виден только столб дыма, указана дата - 15 сентября и место проведения - Лондон. Остальные подробности посетителям обещаны на самой презентации.

  • Реалистичная рука робота Robot Hand H-TypeРеалистичная рука робота Robot Hand H-Type16 серпня 2010

    Глядя на это фото у вас, наверняка, возник тот же вопрос, что и у меня – а где голова?.. Головы нет, потому что это вовсе не человек, а лишь рука робота, выглядящая, пожалуй, даже слишком реалистично. Рука Robot Hand H-Type включет 16 суставов и 22 привода, благодаря чему обладает высокой точностью и может поднимать предметы весом до 1,5 кг.

  • iPhone 5 с технологией NFC: Apple нанимает специалистовiPhone 5 с технологией NFC: Apple нанимает специалистов16 серпня 2010

    Технология электронных платежей NFC (Near Field Communication) распространена в некоторых азиатских странах. В Европе и США она пока не набрала популярность, однако Apple рассматривает ее перспективной. По крайней мере, она работает в этом направлении.

  • Nokia N8 в сравнении с Nokia N97 MiniNokia N8 в сравнении с Nokia N97 Mini16 серпня 2010

    На одном из китайских сайтов появились свежие фотографии смартфона Nokia N8. Только в отличие от большинства других снимков, здесь Nokia N8 показан в сравнении с другим гаджетом, а именно, с Nokia N97 Mini.

  • Девятилетняя девочка прикинулась мертвой перед Google Street ViewДевятилетняя девочка прикинулась мертвой перед Google Street View16 серпня 2010

    Когда Google запускала свои картографические сервисы, и в особенности Street View, никто не мог предположить, что это обернется полнейшим сюром. Ведь попасть на фотографию в Street View — это все равно, что увидеть себя по телевизору. И девятилетняя девочка из Великобритании не стала исключением.

  • Canon рассылает приглашения на 26 августа – грядет анонс EOS 60D и G12?Canon рассылает приглашения на 26 августа – грядет анонс EOS 60D и G12?16 серпня 2010

    В преддверие выставки Photokina 2010, которая пройдет в конце сентября в Германии, ведущие производители фототехники стремятся продемонстрировать свои последние разработки. Не является исключением и компания Canon, готовящая некое мероприятие для прессы под названием Take Stories Press Event, намеченное на 26 августа.

  • Первые впечатления и распаковка Motorola Droid 2Первые впечатления и распаковка Motorola Droid 216 серпня 2010

    Оригинальный Motorola Droid, можно сказать, спас мобильное подразделение компании. Он оказался настолько удачным, что был признан одним из лучших гуглофонов 2009 года и до сих пор продается очень хорошо. На волне успеха Motorola и Verizon Wireless выпустили Droid 2. Ребята с Boygeniusreport.com ознакомились с телефоном и сделали фото распаковки.

  • Грядущий бюджетник LG A140Грядущий бюджетник LG A14016 серпня 2010

    Вскоре в портфолио компании LG попадет еще один бюджетник, который обозначается индексом LG A140. Поступила информация о том, что французская компания Sagem Wireless разрабатывает специально для LG Electronics новое мобильное устройство, которое будет отличаться низкой стоимостью.

  • Мобильные телефоны для детей и их родителейМобильные телефоны для детей и их родителей16 серпня 2010

  • Мобильный за 20 000 долларов – Gresso Luxor Las Vegas JackpotМобильный за 20 000 долларов – Gresso Luxor Las Vegas Jackpot16 серпня 2010

    Компания Gresso представила очередной люксовый телефон Luxor Las Vegas Jackpot, стоимостью 20 000 долларов. Корпус Gresso Luxor Las Vegas Jackpot выполнен из 180 г. чистого золота, с инкрустацией черных алмазов (45.5 карат), клавиатура выполнена из сапфиров ручной работы с лазерной полировкой.

  • Смартфоны HTC Lexikon и HTC BeeСмартфоны HTC Lexikon и HTC Bee16 серпня 2010

    Не так давно появились характеристики на HTC Spark, и тот же самый источник теперь сообщает о HTC Lexikon и HTC Bee под управлением Froyo. Таким образом, появление новых смартфонов следует также ожидать 15 сентября ?

  • Sony распространила слухи о PRS-350 и PRS-650Sony распространила слухи о PRS-350 и PRS-65016 серпня 2010

    Появилась информация о двух новых Reader от компании Sony. Новые модели PRS-350 и PRS-650 призваны заменить существующие PRS-300 и PRS-600 и их технические характеристики выглядят весьма интересно, по сравнению с существующими аналогами.

  • Huawei представила eReader T62W Huawei представила eReader T62W 16 серпня 2010

    Компания Huawei вторглась на рынок eReader, со своим первым вариантом T62W, обладающий консервативным дизайном и 6.0-дюймовым сенсорным дисплеем. Главными особенностями устройства можно назвать WiFi, 3G, Bluetooth и слот под microSDHC-карту.

  • Две новых камеры от NikonДве новых камеры от Nikon16 серпня 2010

    Компания Nikon собирается представить в Европе две новых камеры S1100pj и S5100, которые дополнят линейку Coolpix. Nikon Coolpix S1100pj будет оснащена встроенным проектором с сенсорным дисплеем, дистанционным управлением и прочими особенностями о которых в компании пока умалчивают. Стоимость камеры будет находиться в районе 350 евро.

  • Samsung SHW-A250 представлен в КорееSamsung SHW-A250 представлен в Корее16 серпня 2010

    Компания Samsung представила в Корее новую трубку SHW-A250, которая, по сути, является копией Samsung Corby. Среди особенностей Samsung SHW-A250 стоит отметить 2.8-дюймовый сенсорный дисплей, 2.0-мегапиксельную камеру, Bluetooth, медиаплеер и слот под microSD-карту.

  • USB накопитель Secure n Go с шифрованием 256 Бит AES от VerbatimUSB накопитель Secure n Go с шифрованием 256 Бит AES от Verbatim16 серпня 2010

    Компания Verbatim представила USB накопитель модели Secure ‘n’ Go Secure Data с надежным аппаратным шифрованием 256 Бит AES. Как отмечает производитель, новый продукт призван удовлетворить запросы пользователей в обеспечении безопасности данных, которые они носят при себе.

  • Eurocom снова отличиласьEurocom снова отличилась16 серпня 2010

    Eurocom стала первым производителем мобильных высислительных систем, который оснащает свои laptop дисковыми массивами с объёмом до 3 Тбайт. Как заявила знаменитая канадская компания, в максимальной конфигурации модели D900F Panther, X8100 Leopard и X7200 Panther 2.0 могут быть укомплектованы 4 новейшими 2,5" жесткими дисками Seagate 750 Гбайт.

  • Новые пакеты данных «Смартфон» от «Киевстар»Новые пакеты данных «Смартфон» от «Киевстар»16 серпня 2010

    Теперь клиенты «Киевстар» могут воспользоваться одним из трех новых пакетов данных «Смартфон» с включенным трафиком мобильного интернета и объемом услуг SMS и MMS. Новое предложение — пакеты «Смартфон 50», «Смартфон 200», «Смартфон 500» — доступно всем клиентам телекомоператора «Киевстар».

  • Свежие фото планшета MSI WindPad U100Свежие фото планшета MSI WindPad U10016 серпня 2010

    Как выяснилось, официальный анонс планшетника MSI WindPad U100 состоится лишь на выставке IFA Berlin 2010. На данный момент в Сети появились новые фотоизображения гаджета, и кроме того стало известно, что разработчики хотят представить его на грядущей выставке IFA Berlin 2010.

  • Серия ноутбуков Lenovo IdeaPad Z для игр и развлеченийСерия ноутбуков Lenovo IdeaPad Z для игр и развлечений16 серпня 2010

    Компания Lenovo представила серию мультимедийных ноутбуков Z, в которой присутствуют сразу пять новых моделей – IdeaPad Z360 (13,3 дюйма), Z460 (14 дюймов), Z560 (15,6 дюйма), Z465 (14 дюймов) и Z565 (15,6 дюйма). Как отмечает производитель, новая серия IdeaPad Z предлагает высокую производительность по разумной цене.

  • Прототип коммуникатора Samsung с Windows Phone 7 на фотоПрототип коммуникатора Samsung с Windows Phone 7 на фото16 серпня 2010

    До настоящего момента в сети появлялись фотографии только одного коммуникатора от Samsung Electronics, работающего под управлением операционной системы Windows Phone 7. Но это был прототип, созданный на основе Samsung Omnia HD, и он вряд ли поступит в продажу.

  • Бесплатные игры для iPhone с обзорами на русскомБесплатные игры для iPhone с обзорами на русском16 серпня 2010

    Apple App Store – самый большой магазин приложений для мобильных устройств. Ежедневно в нем появляются сотни различных программ для iPhone, iPod touch, iPad и десятки становятся бесплатными в ходе различных акций или промо-кампаний. Не так давно в России стартовал проект Tapni.com, чьей целью является освещение качественных приложений, распространяемых на бесплатной основе.

  • Samsung представляет в России нетбук N230: до 13,8 часов непрерывной автономной работыSamsung представляет в России нетбук N230: до 13,8 часов непрерывной автономной работы16 серпня 2010

    Компания Samsung Electronics представляет на российском рынке новый нетбук серии N – модель N230. Samsung N230 отличают гармоничные и отточенные формы корпуса, выполненного в черном глянцевом, матовом или узорчатом пластике. Супертонкий и ультралегкий нетбук, при весе менее 1 кг и толщине всего в 23,2мм, представляет собой отличный вариант для мобильного пользователя.

  • Кое-какие подробности о планшетах Asus Eee Pad EP121 и Asus Eee Pad EP101TCКое-какие подробности о планшетах Asus Eee Pad EP121 и Asus Eee Pad EP101TC16 серпня 2010

    В Сети появилась свежая информация о планшетниках Eee Pad EP121 и Eee Pad EP101TC. Оба планшетника были впервые продемонстрированы на мероприятии Computex 2010, которое, как мы все помним, проходило в Тайване.

  • Microsoft Adaptive Keyboard - прототип клавиатуры с сенсорным дисплеемMicrosoft Adaptive Keyboard - прототип клавиатуры с сенсорным дисплеем16 серпня 2010

    На конкурсе 2010 UIST Student Innovation Contest был представлен прототип клавиатуры Microsoft Adaptive Keyboard. Это периферийное устройство представляет собой не просто обычную QWERTY: над ее кнопками размещен большой цветной сенсорный дисплей. Он длинный и узкий и располагается в верхней части устройства.

  • Motorola Milestone XT720 поступил в продажу всего за $199Motorola Milestone XT720 поступил в продажу всего за $19916 серпня 2010

    Компания Cincinnati Bell начала продажи Android-смартфона Motorola Milestone XT720. Ранее уже сообщалось, что новинка Motorola Milestone XT720 впервые поступила в продажу на территории Европы. Теперь же мобильное устройство можно пробрести и в США.

  • Axon Logic создает Mac OS X совместимый планшет на базе Intel AtomAxon Logic создает Mac OS X совместимый планшет на базе Intel Atom16 серпня 2010

    Любопытной разработкой порадовала гаджетоманов компания Axon Logic, создавшая своего конкурента Apple iPad под названием Axon Haptic. Данное устройство представляет собой планшетный компьютер на аппаратной платформе Intel Atom, а одной из его особенностей является заявленная возможность устанавливать на него Mac OS X.

  • Как разобрать Motorola Droid 2: инструкция от iFixitКак разобрать Motorola Droid 2: инструкция от iFixit16 серпня 2010

    Motorola Droid 2 поступил в продажу только вчера, а умелые сотрудники iFixit уже его разобрали. Со слов специалистов, Droid 2 имеет минимум отличий от первого Droid. Практически все компоненты располагаются там же, где и раньше. Клавиатура хоть и изменилась внешне, ее размеры, форма, коннекторы идентичны Droid 1.



купить телефон в Одесі, Україна