Microsoft Adaptive Keyboard - прототип клавиатуры с сенсорным дисплеем

10:42, 16.08.2010

На конкурсе 2010 UIST Student Innovation Contest был представлен прототип клавиатуры Microsoft Adaptive Keyboard. Это периферийное устройство представляет собой не просто обычную QWERTY: над ее кнопками размещен большой цветной сенсорный дисплей. Он длинный и узкий и располагается в верхней части устройства. Он отображает информацию, а также позволяет вводить данные, что вполне логично, поскольку это тачскрин. Разработчики данного прототипа - команда Microsoft Hardware - представили и видеоролик с демонстрацией.

Microsoft Adaptive Keyboard

По их мнению, такая клавиатура может стать очень удобным элементом управления, гораздо более современным и динамичным, чем простая клавиатура с кнопками. Ведь она поддерживает все более набирающий популярность сенсорный ввод. При этом, не совсем понятно, собирается ли компания Microsoft реализовать этот концепт или он так и останется на стадии необычного прототипа. Стоит отметить, что клавиатуру с сенсорным дисплеем уже придумала компания ASUSTeK Computer, но ее ASUS Eee Keyboard с 5-дюймовым тачскрином сбоку от кнопок не просто периферия, это целый компьютер-неттоп в корпусе клавиатуры.

Источник: TechConnect Magazine 

Новостная служба Ferra, news@ferra.ru 

Джерело: ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Motorola Milestone XT720 поступил в продажу всего за $199Motorola Milestone XT720 поступил в продажу всего за $19910:39 16.08.2010

    Компания Cincinnati Bell начала продажи Android-смартфона Motorola Milestone XT720. Ранее уже сообщалось, что новинка Motorola Milestone XT720 впервые поступила в продажу на территории Европы. Теперь же мобильное устройство можно пробрести и в США.

  • Axon Logic создает Mac OS X совместимый планшет на базе Intel AtomAxon Logic создает Mac OS X совместимый планшет на базе Intel Atom10:36 16.08.2010

    Любопытной разработкой порадовала гаджетоманов компания Axon Logic, создавшая своего конкурента Apple iPad под названием Axon Haptic. Данное устройство представляет собой планшетный компьютер на аппаратной платформе Intel Atom, а одной из его особенностей является заявленная возможность устанавливать на него Mac OS X.

  • Как разобрать Motorola Droid 2: инструкция от iFixitКак разобрать Motorola Droid 2: инструкция от iFixit09:59 16.08.2010

    Motorola Droid 2 поступил в продажу только вчера, а умелые сотрудники iFixit уже его разобрали. Со слов специалистов, Droid 2 имеет минимум отличий от первого Droid. Практически все компоненты располагаются там же, где и раньше. Клавиатура хоть и изменилась внешне, ее размеры, форма, коннекторы идентичны Droid 1.


купить телефон в Одесі, Україна