Axon Logic создает Mac OS X совместимый планшет на базе Intel Atom

10:36, 16.08.2010

Любопытной разработкой порадовала гаджетоманов компания Axon Logic, создавшая своего конкурента Apple iPad под названием Axon Haptic. Данное устройство представляет собой планшетный компьютер на аппаратной платформе Intel Atom, а одной из его особенностей является заявленная возможность устанавливать на него Mac OS X.

Axon Haptic

Известно, что именно удачный пользовательский интерфейс Apple iPad, основанный на версии Mac OS X для мобильных устройств, стал одной из главных причин успеха данного планшета и его высоких продаж в разных странах. Этим, видимо, и решила воспользоваться Axon Logic, закладывая такую функциональность в свой продукт.

Хотя сама фирма-производитель официально предостерегает пользователей от попыток установки Mac OS X, поскольку это нарушает лицензионное соглашение (Mac OS X разрешено устанавливать лишь на фирменные устройства Apple), сам планшет Axon Haptic способен работать с любой программной платформой на базе Darwin, включая новейшую Mac OS X 10.6 Snow Leopard.  

Кроме того, Axon Haptic может функционировать и под управлением операционной системы Windows. Что касается аппаратной составляющей данного планшетного ПК, она включает в себя 10-дюймовый резистивный сенсорный LCD экран со светодиодной подсветкой и разрешением 1024 х 600 пикселей, для работы с которым имеется стилус, а также процессор Intel Atom N270 с частотой 1,6 ГГц.

Присутствует также два слота SO-DIMM (стандартная комплектация включает 2 Гб памяти), отсек под 2,5-дюймовые винчестеры (стандартная емкость составляет 320 Гб), 1,3 Мп вебкамера, съемный аккумулятор на 3000 мА/ч и встроенный динамик. Система интерфейсов включает в себя модуль Wi-Fi 802.11 b/g/n, слот под SIM карты с поддержкой стандарта 3G, три USB порта и Ethernet, VGA и аудиоразъемы плюс кардридер. Добавим, что планшет Axon Haptic весит 0,9 кг и уже доступен для предварительного заказа за $750.

Источник: Electronista

Новостная служба Ferra, news@ferra.ru 

Теги:AppleApple OS

Джерело: ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Как разобрать Motorola Droid 2: инструкция от iFixitКак разобрать Motorola Droid 2: инструкция от iFixit09:59 16.08.2010

    Motorola Droid 2 поступил в продажу только вчера, а умелые сотрудники iFixit уже его разобрали. Со слов специалистов, Droid 2 имеет минимум отличий от первого Droid. Практически все компоненты располагаются там же, где и раньше. Клавиатура хоть и изменилась внешне, ее размеры, форма, коннекторы идентичны Droid 1.

  • Новое фото плеера Samsung YP-MB2Новое фото плеера Samsung YP-MB217:56 13.08.2010

    Samsung Hub опубликовал свежие фотографии плеера Samsung YP-MB2, также известного под именем Galaxy S PMP. Samsung YP-MB2 очень похож на смартфон Galaxy S. Только в отличие от последнего в нем нет модуля связи, а его камера имеет менее впечатляющие возможности.

  • Выпущен неофициальный патч для устранения PDF-уязвимости iOSВыпущен неофициальный патч для устранения PDF-уязвимости iOS17:53 13.08.2010

    Отличие от официального - пиратские программы продолжают работать. Уязвимость iOS, связанная с возможностью помещать в PDF-файлы исполняемый код, была устранена в обновлении 4.0.2. Однако, помимо увеличения уровня безопасности системы, апдейт принес и негатив — перестала работать программа JailbreakMe, предназначенная для установки сторонних и пиратских приложений.


купить телефон в Одесі, Україна