Концепт Digital Reflex Camera – DSLR камера в форме трубы

18:00, 16.08.2010

Сейчас на рынке присутствует множество цифровых фотокамер самых разнообразных форм и размеров – от компактных моделей любительского класса, работающих по принципу “навел-и-снял”, до полнофункциональных полнокадровых зеркальных камер, рассчитанных на профессиональное применение. Однако дизайнеры продолжают придумывать все новые концепты фотокамер, некоторые из которых выглядят весьма любопытно. В качестве примера можно привести разработку под названием Digital Reflex Camera.

Концепт Digital Reflex Camera

Как видно на иллюстрациях, при создании данной зеркальной камеры дизайнеры явно вдохновлялись образом перископа подводной лодки. Во всяком случае, этот концепт внешне напоминает изогнутую трубу, где аппаратная начинка спрятана внутри тубуса, а видоискатель и некоторые элементы управления размещаются в изогнутой части.

Концепт Digital Reflex Camera

Что касается объективов, они “пристегиваются” к противоположному от видоискателя концу тубуса. Пока неясно, насколько удобно будет пользоваться такой DSLR камерой в реальной жизни, и каковы перспективы данного концепта превратиться в серийный образец. Однако подобные достаточно компактные зеркалки могут оказаться полезными, к примеру, репортерам во время проведения незаметной фотосъемки, когда объект в кадре движется и ведет себя совершенно естественно.

Источник: Yanko Design

Новостная служба Ferra, news@ferra.ru 

Джерело: ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • У Motorola Droid 2 проблемы с приемом сигнала?У Motorola Droid 2 проблемы с приемом сигнала?17:56 16.08.2010

    Ранние версии смартфона Motorola Droid 2 так же, как и iPhone 4 имеют проблемы с уровнем сигнала. Это отметили журналисты сразу нескольких крупных сайтов, в число которых вошли Engadget и Mobilecrunch.

  • Как заработать миллион долларов в 16 лет? Вдохновляйся Стивом Джобсом!Как заработать миллион долларов в 16 лет? Вдохновляйся Стивом Джобсом!17:53 16.08.2010

    16-летний подросток из Великобритании Кристиан Оуэнс (Christian Owens), вдохновленный примером своего кумира Стива Джобса (Steve Jobs), заработал свой первый миллион долларов. На это ему потребовалось всего два года. Оуэнс стал владельцем первого компьютера в возрасте семи лет. Три года спустя у него уже был Mac и британец самостоятельно занялся изучением веб-дизайна.

  • Intel Link – смартфон + компьютер + ноутбукIntel Link – смартфон + компьютер + ноутбук17:49 16.08.2010

    Дизайнеры Марк и Дэвид Лоу представили концепт смартфона, названный ими Intel Link. По словам самих авторов, созданное ими устройство напоминает «складывающийся iPad». А основной целью проекта было создание девайса, совмещающего функции смартфона, компьютера и ноутбука.


купить телефон в Одесі, Україна