IDF 2010: недорогой планшетный компьютер от OpenPeak с Android 2.2 выйдет в первом квартале 2011

10:44, 16.09.2010

Думаете, что кроме Boxee Box на шоу IDF в этом году ничего интересного увидеть не удастся? Вы ошибаетесь! Компания OpenPeak отказалась от использования Linux и представила свой новый семидюймовый планшетный компьютер OpenTablet 7 под управлением ОС Android 2.1. Представители производителя пообещали, что в начале следующего года выпустят модель под управлением следующей версии операционной системы от GoogleAndroid 2.2 (Froyo). Кроме того, планшет может претерпеть некоторые изменения в аппаратной части.

IDF 2010: недорогой планшетный компьютер от OpenPeak с Android 2.2 выйдет в первом квартале 2011

Какие-то новшества в планшетном компьютере по сравнению с его предыдущим анонсом можно заметить уже сейчас – он укомплектован радио ZigBee. Остальные спецификации девайса на данный момент выглядят следующим образом: семидюймовый емкостной дисплей, модули беспроводной связи: Wi-Fi, Bluetooth и 3G, пятимегапиксельная камера и пока неподтвержденный процессор Moorestown с тактовой частотой 1,9 ГГц. Планшетник пока не поддерживает Android Market или Google Apps, поэтому компания обещает представить собственный слой пользовательского интерфейса для дополнительных приложений. Официальная стоимость пока не анонсировалась, но, по слухам, планшетный компьютер OpenTablet 7 будет вполне доступен, нам обещают цену в районе 300-400 долларов.

 

Джерело: mobiledevice.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Презентация новинок HTC. Прямой репортаж!Презентация новинок HTC. Прямой репортаж!10:37 16.09.2010

    Новые смартфоны HTC Desire HD и HTC Desire Z на базе операционной системы Android, обновленный интерфейс HTC Sense, а также новый сервис HTCSense.com. Все это в нашем репортаже, который был подготовлен во время пресс-конференции.

  • Symantec: новый почтовый червь Imsolk поразил сотни тысяч компьютеров по всему мируSymantec: новый почтовый червь Imsolk поразил сотни тысяч компьютеров по всему миру10:33 16.09.2010

    По сообщению службы безопасности компании Symantec, очередной почтовый вирус поразил сотни тысяч компьютеров по всему миру. Не смотря на то, что это новый вирус, его можно отнести к разряду таких классических почтовых вирусов, как Nimda, Melissa и Anna Kournikova, появившихся в 2001 году.

  • Android нетбук от AugenAndroid нетбук от Augen09:46 16.09.2010

    Операционная система Google Android получила огромную популярность благодаря огромному количеству смартфонов, работающих под ее управлением. Также уже были представлены и первые планшетники на базе Android, однако теперь еще имеется и первый нетбук.


купить телефон в Одесі, Україна