Stick Talk: универсальный коммуникатор для людей с ограниченными возможностями

11:05, 16.09.2010

Общение со слепыми или глухими людьми может стать весьма затруднительным, если вы понятия не имеете, что такое шрифт Брайля или язык жестов. С мыслью об этом корейский дизайнер Сун Джун Ча (Sungjun Cha) разработал концепт устройства под названием Stick Talk. Оно действительно решает многие проблемы.

Stick Talk

Например, когда вы говорите с глухим человеком, этот гаджет подслушивает ваши слова и преобразует их в текстовый формат. Немой человек может взять Stick Talk в руку и написать у себя на ладони несколько слов, которые так же отобразятся на дисплее. Присутствует и встроенный динамик, через который устройство проговаривает голосом то, что пользователь написал. Три эти нехитрые функции позволят пообщаться даже слепому с глухим. Гениальное и простое изобретение. 

Stick Talk 
Stick Talk

Джерело: mobiledevice.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Удобное зарядное устройство Nokia Charging Plate DT-600Удобное зарядное устройство Nokia Charging Plate DT-60011:03 16.09.2010

    На выставке Nokia World 2010 было представлено зарядное устройство Nokia Charging Plate DT-600. Гаджет интересен тем, что он позволяет заряжать до 5 устройств одновременно. Причем они вовсе не должны быть производства Nokia.

  • Работающий прототип электронной газетыРаботающий прототип электронной газеты11:00 16.09.2010

    Если вы следите за обновлением сайта, то на страницах creep.ru наверняка уже читали про электронную газету от компании LG и Philips. Теперь и компания SONY присоединяется к инноваторам со своей разработкой. Сказать где можно будет использовать подобные экраны в будущем пока еще сложно.

  • IDF 2010: новый нетбук Intel Classmate PC - более прочный и долгоиграющийIDF 2010: новый нетбук Intel Classmate PC - более прочный и долгоиграющий10:57 16.09.2010

    На форуме IDF 2010 в Сан-Франциско компания Intel представила обновленный вариант школьного нетбука Classmate PC. Это устройство построено на платформе Intel Atom Pine Trail и отличается большей прочностью, чем его предшественник. Так, новый Classmate PC выдерживает падение с высоты 70 см и попадание брызг воды в объеме 100 кубических см.


купить телефон в Одесі, Україна