Конференция прошла – остались будни

10:48, 22.09.2010

Вот и прошло важнейшее событие на рынке GPS-навигации, конференция, приуроченная к 10-летию компании, официального импортера Garmin в Украине,  Аэроскан. Была Теперь можно анализировать, делать выводы.

Все участники мероприятия остались довольны. Начиная от дилеров, которые получили достаточно не только интересной, но и полезной информации. Так, например, Сергей Ющенко рассказал об истории компании и о том, как, 10 лет назад начинал свою работу Аэроскан: компания продавала авиационное оборудование, но со временем акцент перешел на портативные приборы. Вначале GPS-навигаторы выглядели достаточно смешно, если судить пол сегодняшним меркам, и покупались, в большинстве, охотниками или рыболовами. Но в последние несколько лет демонстрируют стремительный рост автомобильные приборы, и уже сейчас вышли на уровень порядка 80-90% от продаж GPS-навигаторов в целом (статистика по Украине). В Европе же, сейчас по автомобильной группе наблюдается небольшой спад и резкое увеличение спроса на спортивные навигаторы (порядка 20-40% в год, в зависимости от конкретной страны).

 

Следующий докладчик рассказал больше технической информации по интеграции навигации Garmin GVN 53 с головными устройствами автомобилей Luxury-класса, таких, как BMW, Lexus, Toyota, Audi, Mercedes-benz.

Наибольший интерес аудитории вызвал доклад руководителя отдела картографии, который поведал практически все о разработке картографических продуктов, поделился секретом о функциях, которые будут внедрены в грядущем обновлении карты Аэроскан и планируемом количестве городов. Рассказал главный картограф страны и о технологии производства продукта. После окончания доклада – шквалом посыпались на Сергея Добрицкого многочисленные вопросы по планам компании и будущем карт, к сожалению, ограничение по времени не дало получить все ответы во время официальной части мероприятия (по окончании конференции Сергей дал разъяснения по всем вопросам в кулуарах).

 

После выступали 3 докладчика от компании Benish Ukraine. Они рассказали о товарах, которые скоро выйдут на рынок, и возможностях их применения. Доклад Benish Ukraine плавно перешел в кофе-брейк. После перерыва имел место короткий доклад по Интернет-рекламе, где дилеры получили базовую информацию по текущему состоянию и развитию Интернета, а также многогранности и Больших возможностях продвижения, в первую очередь благодаря возможности четко отслеживать конвертации посетителей в клиентов. На конец мероприятия оставили доклады Ярослава Северина о гаджете Garmin-Asus M10, и Алексея Фариона с обзором рынка GPS-навигации в Украине, его тенденции и основных игроков. А на завершение – самое сладкое – награждение лучших дилеров компании Аэроскан, которые получили дополнительные скидки на покупку навигаторов до конца 2010 года. Далее мероприятие продолжилось дружественным распиванием коньяка и других горячительных напитков, но это уже совсем другая история... Больше и более подробный отчет о конференции будет выложен позже. Желающие получить фото и другие материалы, просьба направлять запросы на akap@aeroscan.com.ua

Теги:Garmin

Джерело: garmin.com


Обговорення новини

BiMiX: Вся продукция Garmin выставлена на официальном интернет-магазине цены от европейских отличаются Злорадствую
ответить17:19 18.10.2011

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • ASUS P52 - 15,6-дюймовые ноутбуки для мобильных профессионаловASUS P52 - 15,6-дюймовые ноутбуки для мобильных профессионалов10:46 22.09.2010

    Компания ASUSTeK Computer объявила о европейском выпуске четырех ноутбуков серии ASUS P52. Все эти устройства построены на платформе Intel Calpella и оборудованы 15,6-дюймовыми дисплеями с разрешением 1366 x 768 пикселей.

  • В Южной Корее продано более миллиона iPhoneВ Южной Корее продано более миллиона iPhone10:42 22.09.2010

    Apple продала в Южной Корее более миллиона iPhone. Это произошло, спустя 9 месяцев после его появления в стране. Правда, большинство смартфонов, проданных в Южной Корее - это iPhone 3GS. Впрочем, это и не удивительно. Ведь iPhone 4 появился в стране только 10 сентября. При этом на него было получено более 350 000 предзаказов.

  • Leica представляет M9 Titanium EditionLeica представляет M9 Titanium Edition10:38 22.09.2010

    Leica представила специальное издание камеры M9 - Titanium Edition, спецификации которой были опубликованы на выставке в Кельне. Камера представляет собой улучшенную версию полупрофессиональной камеры M9, выполненную из титана и разработанную в сотрудничестве с автомобильным дизайнером компании Volkswagen.


купить телефон в Одесі, Україна