Архів новин за 22 вересня 2010 года

  • Фото: у HTC 7 Trophy на базе Windows Phone 7 отвалилась клавиатура, фотоФото: у HTC 7 Trophy на базе Windows Phone 7 отвалилась клавиатура, фото22 вересня 2010

    Мы уже писали в новостях о коммуникаторе HTC Trophy. Под этим названием модель известна уже давно, еще как модель на основе Windows Mobile 6.5. А не так давно в системе учета оператора Vodafone аппарат был замечен под новым наименованием HTC 7 Trophy, что, очевидно, говорит о поддержке им новой операционной системы Windows Phone 7.

  • Cisco вывела на рынок  новое семейство видеокамер FlipCisco вывела на рынок новое семейство видеокамер Flip22 вересня 2010

    Мировой лидер в области видеокамер, позволяющих не только снимать видеоматериалы, но и обмениваться ими по сети - подразделение Cisco Flip Video® вывело на рынок совершенно новую линейку недорогих видеокамер UltraHD™ и MinoHD™.

  • BlackBerry Bold 9780 – «живые» фото из ВьетнамаBlackBerry Bold 9780 – «живые» фото из Вьетнама22 вересня 2010

    Во Вьетнаме «вживую» сфотографирован BlackBerry Bold 9780. Судя по изображением, аппарат не сильно отличается от своего предшественника, Bold 9700. Предполагается, что смартфон получит новую операционную систему BlackBerry OS 6, которая, как обещают, будет обладать улучшенным «юзабилити» и более привлекательным дизайном интерфейса.

  • Nokia оправдывается - поставки Nokia N8 начнутся вовремяNokia оправдывается - поставки Nokia N8 начнутся вовремя22 вересня 2010

    Представители Nokia начинают, как это называется, путаться в показаниях. Буквально вчера пришло сообщение о задержке выхода Nokia N8. А сегодня в компании сообщают, что никакой задержки не будет, а смартфон, как и было запланировано, появится на рынке до конца месяца.

  • Постепенный старт: российский iPhone 4 появляется в продаже, пока без МегаФонаПостепенный старт: российский iPhone 4 появляется в продаже, пока без МегаФона22 вересня 2010

    Как и ожидалось, в 00.00 часов 22 сентября в "Связном" стартовали официальные российские продажи коммуникатора iPhone 4. Правда, купить устройство можно только в одном магазине - в Москве на Тверской улице.

  • В октябре HTC выпустит несколько WP7-смартфоновВ октябре HTC выпустит несколько WP7-смартфонов22 вересня 2010

    Региональный директор HTC Мохаммад Каис Зриби (Mohammad Kais Zribi) официально подтвердил, что Windows Phone 7 появится в следующем месяце. «В следующем месяце мы выпустим смартфоны на базе Windows Phone 7 и сосредоточимся на сегментах Android и Windows, - сказал он. - Пока мы выпустили 6 моделей, а до конца года выведем на рынок еще 5 смартфонов».

  • Выходит в продажу Samsung Craft – первый в мире телефон для 4G LTE сетейВыходит в продажу Samsung Craft – первый в мире телефон для 4G LTE сетей22 вересня 2010

    Телефон выходит в сети мобильного оператора MetroPCS, который первым реализует 4G LTE сервисы на территории североамериканского континента. MetroPCS работает вместе с Samsung над запуском LTE. Этот южнокорейский производитель не только обеспечивает инфраструктуру LTE, но и предоставил оператору первый в мире LTE-телефон Samsung Craft SCH-r900.

  • HP: webOS планшет похож на iPadHP: webOS планшет похож на iPad22 вересня 2010

    По сообщению представителя компании Hewlett-Packard Питера Хельма (Peter Helm), она готовит планшет под управлением операционной системы webOS, который будет похож на iPad. HP заговорила о планшетах на основе этой платформы практически сразу после приобретения компании Palm - разработчика webOS.

  • Ecoball - компактная портативная колонкаEcoball - компактная портативная колонка22 вересня 2010

    Перед вами - очередной концептуальный продукт от автора концептов Compact и Sleepy – компактная портативная колонка Ecoball. С помощью Ecoball вы можете слушать музыку там, где захотите – хоть в горах, хоть в чистом поле. Колонка представляет собой шар, внутри которого спрятаны динамики, пульт управления громкостью и резиновые подставки.

  • Конференция прошла – остались будниКонференция прошла – остались будни22 вересня 2010

    Вот и прошло важнейшее событие на рынке GPS-навигации, конференция, приуроченная к 10-летию компании, официального импортера Garmin в Украине, Аэроскан. Была Теперь можно анализировать, делать выводы.

  • ASUS P52 - 15,6-дюймовые ноутбуки для мобильных профессионаловASUS P52 - 15,6-дюймовые ноутбуки для мобильных профессионалов22 вересня 2010

    Компания ASUSTeK Computer объявила о европейском выпуске четырех ноутбуков серии ASUS P52. Все эти устройства построены на платформе Intel Calpella и оборудованы 15,6-дюймовыми дисплеями с разрешением 1366 x 768 пикселей.

  • В Южной Корее продано более миллиона iPhoneВ Южной Корее продано более миллиона iPhone22 вересня 2010

    Apple продала в Южной Корее более миллиона iPhone. Это произошло, спустя 9 месяцев после его появления в стране. Правда, большинство смартфонов, проданных в Южной Корее - это iPhone 3GS. Впрочем, это и не удивительно. Ведь iPhone 4 появился в стране только 10 сентября. При этом на него было получено более 350 000 предзаказов.

  • Leica представляет M9 Titanium EditionLeica представляет M9 Titanium Edition22 вересня 2010

    Leica представила специальное издание камеры M9 - Titanium Edition, спецификации которой были опубликованы на выставке в Кельне. Камера представляет собой улучшенную версию полупрофессиональной камеры M9, выполненную из титана и разработанную в сотрудничестве с автомобильным дизайнером компании Volkswagen.

  • Apple покупает Polar Rose – функция распознавания лиц на новых устройствах?Apple покупает Polar Rose – функция распознавания лиц на новых устройствах?22 вересня 2010

    Появились сообщения о еще одной “жертве” растущих аппетитов электронного гиганта из Купертино. По слухам, компания Apple приобрела расположенную в шведском городе Мальме небольшую фирму Polar Rose, специализирующуюся на технологиях распознавания лиц и выпустившую на рынок несколько своих разработок.

  • Скриншоты нового интерфейса HTC SenseСкриншоты нового интерфейса HTC Sense22 вересня 2010

    Сегодня у нас появилась возможность по-подробнее рассмотреть, что представляет собой обновленный интерфейс HTC Sense для платформы Android. Скриншоты получены с помощью HTC HD2 с прошивкой Desire HD ROM.

  • Аналитики предсказывает появление в Apple TV функций DVR и Live TVАналитики предсказывает появление в Apple TV функций DVR и Live TV22 вересня 2010

    Вслед за дебютом новой версии медиаплеера Apple TV, представленной в начале текущего месяца, вновь возобновились разговоры о путях дальнейшего развития этого продукта. К примеру, известный нашим читателям аналитик Piper Jaffray Джин Манстер (Gene Munster) и двое его коллег обращают внимание на соглашение, подписанное между Apple и фирмой Rovi (ранее известной как Macrovision).

  • Samsung отложила выход Galaxy Tab?Samsung отложила выход Galaxy Tab?22 вересня 2010

    Британский Amazon перенес дату выхода планшета Galaxy Tab с октября на ноябрь. В самой Samsung пока хранят молчание и не называют конкретных сроков появления планшета на рынке. Однако ноябрьский выход Galaxy Tab косвенно подтверждает и британский Expansys.

  • Флагманская зеркалка Sigma SD1 в корпусе из магниевого сплаваФлагманская зеркалка Sigma SD1 в корпусе из магниевого сплава22 вересня 2010

    В рамках выставки Photokina 2010, проходящей в эти дни в немецком Кельне, компания Sigma анонсировала свою новую флагманскую зеркальную камеру SD1. Новинка получила 15,3 Мп CMOS сенсор Foveon X3 на 24 х 16 мм, по словам производителя реализующий разрешение в 46 Мп (4800 x 3200 x 3 слоя, кроп-фактор 1,5).

  • Articulated Naturality Web - еще один пример виртуальной реальности для телефоновArticulated Naturality Web - еще один пример виртуальной реальности для телефонов22 вересня 2010

    Мы уже не раз писали о разработках "виртуальной реальности" для телефонов, и вот еще один пример в нашу копилку – Articulated Naturality Web. По словам ее создателей, компании QderoPateo Communications, пользователь Articulated Naturality Web сможет проделывать удивительные вещи – например, осматривать экспозицию музея, просто глядя на фасад здания.

  • Kaspersky Mobile Security 9.0 в Магазине Ovi: Легкий способ защитить свой смартфон NokiaKaspersky Mobile Security 9.0 в Магазине Ovi: Легкий способ защитить свой смартфон Nokia22 вересня 2010

    В Магазине Ovi доступно решение Kaspersky Mobile Security, позволяющее надежно защитить личные данные пользователей. Новая версия Kaspersky Mobile Security 9.0 представлена в русской, английской, французской, немецкой и испанской версиях для всех смартфонов Nokia на S60.

  • Fujifilm FineFix X100 - фотокамера в стильном классическом корпусеFujifilm FineFix X100 - фотокамера в стильном классическом корпусе22 вересня 2010

    Внешний вид камеры можно назвать классическим — он вызывает в памяти пленочные дальномерные камеры середины прошлого века. Сходство усиливает расположение и назначение органов управления. Основной изюминкой X100 является гибридная система визирования.

  • Новая уязвимость Twitter - пострадали тысячи пользователейНовая уязвимость Twitter - пострадали тысячи пользователей22 вересня 2010

    Пользователи сервиса микро-блогов Twitter столкнулись с проблемой при работе с его web-интерфейсом. Тысячи посетителей сервиса вызвали хаотичное открытие посторонних вкладок в браузере или появление текстовых сообщений либо всплывающих окон при простом наведении на ссылку.

  • Планшетный компьютер CTL 2goPC на базе Windows 7 доступен для предварительного заказаПланшетный компьютер CTL 2goPC на базе Windows 7 доступен для предварительного заказа22 вересня 2010

    Вы клянетесь в верности операционной системе Windows? Тогда эта новость будет представлять для вас некоторый интерес. Компания CTL выпустила новый планшетный компьютер 2goPC на базе Windows 7. Стоимость новинки составляет 499 долларов и она уже доступна для предварительного заказа.

  • Leica D-Lux 5 – компакт премиум-класса по цене зеркалкиLeica D-Lux 5 – компакт премиум-класса по цене зеркалки22 вересня 2010

    Компания Leica представила продолжение своей линейки высококлассных компактных фотокамер, официально анонсировав модель D-Lux 5. Интересно, что спецификации новинки во многом напоминают модель Panasonic DMC-LX5, однако, исходя из бренда, под которым она будет выпущена, Leica D-Lux 5 стоит гораздо дороже.



купить телефон в Одесі, Україна