Samsung представляет в Украине два новых Android-смартфона

11:44, 06.10.2010

Модели Samsung Galaxy 550 и Galaxy 580 сочетают в себе передовые разработки Samsung и широкие возможности ОС Android.

Компания Samsung Electronics представила на украинском рынке два новых смартфона: Galaxy 550 (код модели: GT-i5500) и Galaxy 580 (код модели: GT-i5800). Обе новинки работают под управлением ОС Android 2.1 и предлагают богатые возможности этой операционной системы в сочетании с инновационными технологическими решениями и великолепным дизайном от Samsung.

Samsung Galaxy 580: всегда в центре событий


Обладатель Samsung Galaxy 580 будет всегда и обо всем информирован, а также  постоянно находиться на связи. Этот смартфон позволяет активно общаться на сайтах социальных сетей, обмениваться мгновенными сообщениями и сверяться с календарем, в котором сведены воедино данные о намеченных бизнес-встречах, планах на выходные и интересных событиях в Facebook.


Благодаря платформе Social Hub все контакты электронной почты, интернет-месенджеров и социальных сетей объединяются в общую телефонную книгу. Social Hub позволяет быстро отправлять сообщения своим друзьям, просматривать последние комментарии и события в ленте, а также загружать фотографии в альбом. Не пропустить важное событие или встречу поможет синхронизация календаря со службами Google или Yahoo.
Galaxy 580 отличается богатыми мультимедийными возможностями. Медиаплеер с поддержкой DivX и 3,2-дюймовый LCD-дисплей позволяют наслаждаться качественным видео в высоком разрешении. Быстрый процессор с частотой 667 МГц и емкий аккумулятор (1500 мАч) дают возможность без проблем воспроизводить на смартфоне видео в таких форматах, как DivX, XviD, MPEG4, Real и WMV, на протяжении длительного времени. Помимо этого, пользователи оценят музыкальный плеер с удобным управлением и легкой навигацией по спискам воспроизведения.

Среди инновационных программных решений Galaxy 580 выделяется браузер дополненной реальности Layar, который поможет в мгновение ока сориентироваться на незнакомой местности. Используя камеру, компас и модуль GPS, это приложение в режиме реального времени предоставляет информацию об окружающей обстановке. Достаточно навести камеру на интересующее направление, улицу или дом, и на экране отобразятся иконки, информирующие о ближайших ресторанах, барах, театрах, банках и многих других полезных местах.

Смартфон также поддерживает мобильные сервисы Google, включая Google Maps, Gmail и магазин приложений Android Market. А приложение ThinkFree позволяет работать с документами MS Office прямо на смартфоне. Можно добавить в документ рисунок, вставить фотографию или изменить текст, а потом сразу же сохранить файл.
Управление телефоном выведено в Samsung Galaxy 580 на качественно новый уровень. Аппарат обладает новейшим интерфейсом TouchWiz 3.0 и поддерживает многозадачность, позволяя одновременно работать сразу с несколькими приложениями. Пользователю не составит труда организовать домашний экран смартфона по собственному вкусу: он растягивается до семи страниц и готов вместить столько виджетов, сколько нужно. К тому же  сами виджеты усовершенствованы и дополнены интерактивными функциями.

Также в новинке реализована технология скоростного набора текста SWYPE. Она позволяет набирать текстовые сообщения в полтора раза быстрее стандартного побуквенного ввода – достаточно просто скользить пальцем от буквы к букве.

Кроме того, поддержка смартфоном Wi-Fi 802,11b/g/n обеспечивает скоростной доступ в беспроводные локальные сети, а технология AllShare позволяет без проводов передавать контент на DLNA-совместимые устройства.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Sharp IS03 – смартфон на базе Android с экраном а-ля iPhone 4Sharp IS03 – смартфон на базе Android с экраном а-ля iPhone 411:05 06.10.2010

    Компания Sharp представила новинку с индексом IS03, она предназначена для японского оператора KDDI. Настоящий шедевр – экран телефона – с разрешением 960x640 при диагонали 3.5" – это аналог Retina в iPhone 4.

  • Eken показал новый Android планшетникEken показал новый Android планшетник10:43 06.10.2010

    Eken M005 стал новым планшетником, приводимым в действие операционной системой Android 2.1, обладающий 8.0-дюймовым дисплеем (разрешением 800х600), с отношением 4:3, процессором на 400MHz и отличительным дизайном.

  • Motorola Bravo, Flipout и Flipside готовы к дебютуMotorola Bravo, Flipout и Flipside готовы к дебюту10:38 06.10.2010

    На этой неделе стало известно сразу о трех трубках, релиз которых может состояться в самое ближайшее время, ими стали Motorola Bravo, Flipout и Flipside. Ни один из этих телефонов все же не может соперничать с такими вариантами как Motorola Droid X или Droid 2, но они все же представляют определенную ценность для многочисленных поклонников.


купить телефон в Одесі, Україна