Архів новин за 6 жовтня 2010 года

  • CEATEC 2010: NTT DoCoMo и Sharp продемонстрировали телефон-ионизаторCEATEC 2010: NTT DoCoMo и Sharp продемонстрировали телефон-ионизатор06 жовтня 2010

    Мобильный оператор NTT DoCoMo и компания Sharp привезли на выставку CEATEC 2010 интересную серию продуктов под общим названием Плазмакластеры (Plasmacluster). Один из них, IG-GM1, является вполне портативной моделью.

  • Новый Android-смартфон Motorola SPICEНовый Android-смартфон Motorola SPICE06 жовтня 2010

    Motorola SPICE - это довольно необычный Android-смартфон Motorola, выполненный в форм-факторе вертикального слайдера с QWERTY-клавиатурой. Как и две предыдущие новинки американской компании, Motorola SPICE работает под управлением Android 2.1. Но отличительной особенностью гаджета является то, что в нем не используется интерфейс MOTOBLUR.

  • HTC Merge против Motorola Droid 2: фотобитваHTC Merge против Motorola Droid 2: фотобитва06 жовтня 2010

    В скором времени американский оператор Verizon Wireless возьмет на реализацию смартфон HTC Merge. Телефон на Google Android 2.2 предложит QWERTY-клавиатуру, что поставит его в один ряд с Motorola Droid 2 (тоже клавиатурный слайдер).

  • Motorola Droid Pro - QWERTY-моноблок на базе AndroidMotorola Droid Pro - QWERTY-моноблок на базе Android06 жовтня 2010

    Американская Motorola анонсировала новый смартфон на базе Android 2.2. Гаджет называется Motorola Droid Pro. Он представляет собой моноблок с QWERTY-клавиатурой и может использоваться в сетях GSM 850/900/1800/1900 МГц, WCDMA 850/1900/2100 МГц и CDMA 800/1900 EVDO-Rev.A.

  • Тираж Samsung Galaxy S превысил 5 миллионов по всему мируТираж Samsung Galaxy S превысил 5 миллионов по всему миру06 жовтня 2010

    Samsung продолжает выпускать Galaxy S на новых рынках (вчера анонсирован выход в Японии) и продажи, соответственно, идут в гору. На CEATEC 2010 корейская компания объявила, что общемировой тираж смартфона уже превысил 5 млн штук (2 млн приходится на США и 1,3 млн на Южную Корею).

  • MEMS дисплей от Hitachi Displays дебютирует на CEATEC 2010MEMS дисплей от Hitachi Displays дебютирует на CEATEC 201006 жовтня 2010

    Очередным достижением отметилась компания Hitachi Displays, продемонстрировавшая на технологической выставке CEATEC 2010 прототип своего MEMS дисплея. Данное устройство построено на базе технологии Pixtronic MEMS (Micro-Electro-Mechanical Systems, микроэлектромеханические системы).

  • Nokia N9: отзывы об устройстве от Эльдара МуртазинаNokia N9: отзывы об устройстве от Эльдара Муртазина06 жовтня 2010

    Спецификации смартфона Nokia N9 стали известны уже давно, «живые» фотографии его тоже в Интернете есть. Казалось бы, что уже все известно и остается лишь ждать официального анонса модели.

  • Влияние компьютера на здоровье детейВлияние компьютера на здоровье детей06 жовтня 2010

    Компьютеры прочно вошли в нашу жизнь и, если нынешние мамы и папы узнавали о компьюерах в школе на курсах информатики, то их дети знакомы с этим чудом техники едва ли не с пеленок. Такая техническая подкованность, бесспорно, пригодиться им в будущем.

  • В октябре в России появится телефон Philips Xenium F511В октябре в России появится телефон Philips Xenium F51106 жовтня 2010

    Компания Philips позиционирует свой новый телефон Philips Xenium F511, как гаджет «с неповторимым обаянием, подчеркивающий индивидуальность вашего стиля». Благодаря поддержке двух SIM-карт Philips Xenium F511 позволяет разделить деловые и личные контакты.

  • LG E900 (Optimus 7) на официальных изображенияхLG E900 (Optimus 7) на официальных изображениях06 жовтня 2010

    Производителям телефонов нравится цифра в названии платформы Windows Phone 7. HTC выпустит HD7, Samsung создает Omnia 7, а LG разрабатывает Optimus 7. Анонс устройств состоится 11 октября – мероприятия пройдут в Лондоне и Нью-Йорке.

  • Пакет iLife 11 будет 64-битным и совместимым с iOS платформойПакет iLife 11 будет 64-битным и совместимым с iOS платформой06 жовтня 2010

    Мы уже неоднократно упоминали в новостях о разработке нового программного пакета iLife '11. Напомним, пакет iLife является фирменным продуктом компании Apple и включает в себя несколько приложений для работы с мультимедиа - фотографиями, видео, звуком и так далее, а его последнее обновление увидело свет в январе прошлого года на конференции MacWorld 2009.

  • Удивительные картонные камеры, которые к тому же работают!Удивительные картонные камеры, которые к тому же работают!06 жовтня 2010

    Художник Киль Джонсон делает поистине невероятные вещи – его зеркальные камеры, практически полностью выполненные из картона, выглядят совершенно реалистично! При этом некоторые модели даже работают – как камеры обскура. Другие фотоаппараты нефункциональны, но выглядят тем не менее потрясающе.

  • Клиент Skype теперь и для AndroidКлиент Skype теперь и для Android06 жовтня 2010

    Компания Skype объявила о выпуске приложения для смартфонов под управлением операционной системы Android. Его уже можно бесплатно загрузить из каталога Android Market либо прямо с мобильного аппарата на skype.com/m.

  • Samsung I8700 (Omnia 7): 13-минутное видеознакомствоSamsung I8700 (Omnia 7): 13-минутное видеознакомство06 жовтня 2010

    11 октября Microsoft презентует несколько телефонов на Windows Phone 7. Среди устройств первой волны будет и модель Samsung I8700, которая поступит в продажу под коммерческим названием Omnia 7 (WiTu 7 в России?).

  • Acer выпустит 2 планшета - на базе Windows 7 и AndroidAcer выпустит 2 планшета - на базе Windows 7 и Android06 жовтня 2010

    Глава Microsoft Стив Балмер сообщил, что компания Acer собирается выпустить планшет на базе ОС Windows. Он даже назвал примерную дату, когда мы сможем увидеть этот гаджет – «этим Рождеством».

  • Revo-Round выпустит круглый компьютер, чтобы превратить китайцев в европейцевRevo-Round выпустит круглый компьютер, чтобы превратить китайцев в европейцев06 жовтня 2010

    Revo-Round – компания-стартап, имеющая свою большую идею. Компания намерена наладить выпуск креативных круглых ноутбуков, включающих круглый дисплей и круглую основу для клавиатуры.

  • HP: Android планшеты не планируются, а PalmPad с webOS - в следующем годуHP: Android планшеты не планируются, а PalmPad с webOS - в следующем году06 жовтня 2010

    Как рассказал Джон Рубинштейн (Jon Rubinstein), бывший глава Palm, а теперь руководитель этого подразделения, входящего в состав Hewlett-Packard (HP), компания отказалась от своих планов по выпуску смартфонов и планшетов на основе операционной системы Android.

  • Рынок браузеров в сентябре: доля IE ниже 50%; альтернатив Opera Mini в России нетРынок браузеров в сентябре: доля IE ниже 50%; альтернатив Opera Mini в России нет06 жовтня 2010

    Статистика по России совсем не похожа на общемировую. Это должно было рано или поздно случиться: доля браузера Internet Explorer снизилась до менее чем 50 процентов. Это символическое событие произошло благодаря успеху двух главных конкурентов IE – свободных браузеров Mozilla и Chrome.

  • Glif - универсальная подставка-держатель для iPhone 4Glif - универсальная подставка-держатель для iPhone 406 жовтня 2010

    Перед вами – Glif, новая универсальная подставка для iPhone 4. По сути, это просто небольшой кусочек пластика, но при этом довольно полезный: он может не только служить подставкой для телефона (как в портретном, так и ландшафтном режиме) – для удобства просмотра видео, видеозвонков и пр., но также он оснащен специальным креплением для присоединения телефона к штативу - для съемки фото и видео.

  • CEATEC 2010: Panasonic показала 3D-камеру Lumix GH2CEATEC 2010: Panasonic показала 3D-камеру Lumix GH206 жовтня 2010

    Теперь японская компания Panasonic заявляет о себе не только в секторе 3D-телевизоров. На выставке Ceatec 2010 производитель продемонстрировал полный комплект гаджетов для записи, хранения и воспроизведения трехмерного видео и изображений. В частности, компания Panasonic показала свою камеру Lumix GH2 с 3D-линзами.

  • Недорогой Android смартфон Motorola CITRUS, официальный анонсНедорогой Android смартфон Motorola CITRUS, официальный анонс06 жовтня 2010

    Компания Motorola совместно с американским оператором Verizon Wireless представила смартфон Motorola CITRUS. В сети уже была известна неофициальная информация об этом аппарате, предполагалось что модель будет называться Motorola WX445 или Ciena. Сейчас устройство анонсировано официально, известны его точное название и характеристики.

  • Orange показал, как заменить SIM-карту в HTC MozartOrange показал, как заменить SIM-карту в HTC Mozart06 жовтня 2010

    Смартфон HTC Mozart на Windows Phone 7 еще не представлен, но британский сотовый оператор Orange UK уже охотно показывает в разделе «Помощь», как заменить в нем SIM-карту и аккумулятор. Страница с инструкцией доступна по этому адресу. Возможно, вскоре она перестанет открываться.

  • Компания «Интертелеком» увеличит скорость своей беспроводной широкополосной сети в пять раз с помощью технологии Alcatel-Lucent CDMA Multi Carrier EV-DO Rev.B.Компания «Интертелеком» увеличит скорость своей беспроводной широкополосной сети в пять раз с помощью технологии Alcatel-Lucent CDMA Multi Carrier EV-DO Rev.B.06 жовтня 2010

    Alcatel-Lucent трансформирует сеть оператора, внедрив технологию CDMA нового поколения - Multi Carrier EV-DO Rev.B (MC EV-DO). Внедрение этого решения и начало опытной эксплуатации запланировано на декабрь 2010 года. Запуск в полномасштабную коммерческую эксплуатацию намечен на первый квартал 2011 года.

  • Casio G’zOne Ravine - простая, но прочная раскладушкаCasio G’zOne Ravine - простая, но прочная раскладушка06 жовтня 2010

    Американский оператор Verizon анонсировал новый прочный мобильный телефон для своих сетей CDMA - Casio G’zOne Ravine. Напомним, ранее он уже выпускал такие модели, как Casio G’zOne Rock и Casio G’zOne Brigade. Новинка выполнена в форм-факторе раскладушки: довольно редкая для защищенных мобильных устройств конструкция.

  • Samsung представляет в Украине два новых Android-смартфонаSamsung представляет в Украине два новых Android-смартфона06 жовтня 2010

    Модели Samsung Galaxy 550 и Galaxy 580 сочетают в себе передовые разработки Samsung и широкие возможности ОС Android. Компания Samsung Electronics представила на украинском рынке два новых смартфона: Galaxy 550 (код модели: GT-i5500) и Galaxy 580 (код модели: GT-i5800).

  • Sharp IS03 – смартфон на базе Android с экраном а-ля iPhone 4Sharp IS03 – смартфон на базе Android с экраном а-ля iPhone 406 жовтня 2010

    Компания Sharp представила новинку с индексом IS03, она предназначена для японского оператора KDDI. Настоящий шедевр – экран телефона – с разрешением 960x640 при диагонали 3.5" – это аналог Retina в iPhone 4.

  • Eken показал новый Android планшетникEken показал новый Android планшетник06 жовтня 2010

    Eken M005 стал новым планшетником, приводимым в действие операционной системой Android 2.1, обладающий 8.0-дюймовым дисплеем (разрешением 800х600), с отношением 4:3, процессором на 400MHz и отличительным дизайном.

  • Motorola Bravo, Flipout и Flipside готовы к дебютуMotorola Bravo, Flipout и Flipside готовы к дебюту06 жовтня 2010

    На этой неделе стало известно сразу о трех трубках, релиз которых может состояться в самое ближайшее время, ими стали Motorola Bravo, Flipout и Flipside. Ни один из этих телефонов все же не может соперничать с такими вариантами как Motorola Droid X или Droid 2, но они все же представляют определенную ценность для многочисленных поклонников.

  • В Китае официально представлен Motorola MT716 OPhoneВ Китае официально представлен Motorola MT716 OPhone06 жовтня 2010

    В Китае компании Motorola представила свое совершенно новое устройство, получившее имя MT716 OPhone. Характеризуется трубка как «первый смартфон со скользящей полноразмерной клавиатурой TD-SCDMA». Мы не склонны спорить, хотя поводов этому, после подобного заявления предостаточно, можно вспомнить для начала лишь Cliq XT.

  • NEC работает над новым ноутбукомNEC работает над новым ноутбуком06 жовтня 2010

    Источники в компании NEC, сообщают, что в ближайшее время на рынке может появиться довольно хороший ноутбук, который может стать вершиной диапазона компании, и сейчас известнее в определенных кругах как VersaPro Тип UltraLite VB.

  • Nautiz X3 – сверхпрочный карманный компьютерNautiz X3 – сверхпрочный карманный компьютер06 жовтня 2010

    Подобный девайс от компании Nautiz под номером Х3 станет прекрасным выбором для туристов и прочих энтузиастов, не знающих своей жизни без путешествий, но в то же время, желая оставаться на связи и пользоваться услугами полноценного компьютера.

  • Портативная игровая приставка Panasonic JungleПортативная игровая приставка Panasonic Jungle06 жовтня 2010

    По видимости компания Panasonic решила окунуться в сектор портативных игрушек, желая выпустить на рынок Jungle, который удивительно похож на переносной DVD-проигрыватель, с изящно оформленным корпусом.

  • Fujtisu с двумя дисплеямиFujtisu с двумя дисплеями06 жовтня 2010

    Впервые о концепте Fujitsu dual-touchscreen было сообщено в феврале этого года на Mobile World Congress, который представляет собой интерпретацию телефона с двойным сенсорным дисплеем. И уже сейчас говорится о том, что данный концепт практически готов к серийному производству, причем разрешением обоих экранов составит 960х480.

  • Практичные ридеры Sharp GalapagosПрактичные ридеры Sharp Galapagos06 жовтня 2010

    5.5 и 10.8-дюймовые е-ридеры Sharp Galapagos на базе Android действительно то о чем можно помечтать. Причем в компании говорят, что в продажу устройства поступят как можно раньше. Стоит отметить, что интерфейс Sharp Galapagos немного «помешан» на веб-браузере, но страницы отображаются полностью и без заметных дефектов, как будто просматриваешь журнал.



купить телефон в Одесі, Україна