Revo-Round выпустит круглый компьютер, чтобы превратить китайцев в европейцев

14:37, 06.10.2010

Revo-Round – компания-стартап, имеющая свою большую идею. Компания намерена наладить выпуск креативных круглых ноутбуков, включающих круглый дисплей и круглую основу для клавиатуры.

Сами кнопки, правда, обладают вполне традиционным дизайном, хотя их верхний ряд и расположен вдоль окружности. Возглавляет компанию профессор Zhou Hongan, который получил на внедрение в жизнь своей инновации целых $69 млн от инвестора Силиконовой Долины.

Но самое интересное в этом предприятии – это цель, ради которой создается круглый компьютер: обратная эволюция. Идея основана на результатах исследования, проведенного медицинским факультетом Шанхайского университета. Ученые считают, что круглый компьютер стимулирует обратную эволюцию, т.е. через три поколения китайское население приобретет те же черты лица, что и западное. Объясняется это тем, что прямоугольные экраны якобы способствуют сужению разреза глаз, а круглые – наоборот, их расширению. В результате исследования за 20 лет было изучено 150000 китайских детей. По словам профессора Zhou, черты лица изменяются благодаря более активному использованию компьютерных экранов.

Сотрудники фирмы Revo-Round – это сам профессор Zhou, два студента-компьютерщика и несколько офтальмологов. Со стороны Силиконой Долины проект возглавляет датчанин Roeland Reinders, которому принадлежит 25% акций. А еще 15% акций принадлежит китайским инвесторам.

О спецификациях самого компьютера пока ничего не известно. Тем не менее, Revo-Round обещает продемонстрировать его уже к концу 2010 года.

 

Джерело: mobime.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • HP: Android планшеты не планируются, а PalmPad с webOS - в следующем годуHP: Android планшеты не планируются, а PalmPad с webOS - в следующем году14:34 06.10.2010

    Как рассказал Джон Рубинштейн (Jon Rubinstein), бывший глава Palm, а теперь руководитель этого подразделения, входящего в состав Hewlett-Packard (HP), компания отказалась от своих планов по выпуску смартфонов и планшетов на основе операционной системы Android.

  • Рынок браузеров в сентябре: доля IE ниже 50%; альтернатив Opera Mini в России нетРынок браузеров в сентябре: доля IE ниже 50%; альтернатив Opera Mini в России нет14:30 06.10.2010

    Статистика по России совсем не похожа на общемировую. Это должно было рано или поздно случиться: доля браузера Internet Explorer снизилась до менее чем 50 процентов. Это символическое событие произошло благодаря успеху двух главных конкурентов IE – свободных браузеров Mozilla и Chrome.

  • Glif - универсальная подставка-держатель для iPhone 4Glif - универсальная подставка-держатель для iPhone 414:08 06.10.2010

    Перед вами – Glif, новая универсальная подставка для iPhone 4. По сути, это просто небольшой кусочек пластика, но при этом довольно полезный: он может не только служить подставкой для телефона (как в портретном, так и ландшафтном режиме) – для удобства просмотра видео, видеозвонков и пр., но также он оснащен специальным креплением для присоединения телефона к штативу - для съемки фото и видео.


купить телефон в Одесі, Україна