HP: Android планшеты не планируются, а PalmPad с webOS - в следующем году

14:34, 06.10.2010

Как рассказал Джон Рубинштейн (Jon Rubinstein), бывший глава Palm, а теперь руководитель этого подразделения, входящего в состав Hewlett-Packard (HP), компания отказалась от своих планов по выпуску смартфонов и планшетов на основе операционной системы Android. Правда, таким 7-дюймовым планшетом комплектуется принтер HP Photosmart eStation, однако, речь идет именно о планшетах как отдельных продуктах. И таких устройств на базе Android - не планируется, отмечает Рубинштейн.

PalmPad

Это вполне логично, ведь с приобретением Palm у HP появилась собственная операционная система - WebOS. По словам Рубинштейна, планшет на ее основе выйдет в следующем году. Предполагается, что он называется PalmPad, это недавно подтвердил и исполнительный вице-президент компании Hewlett-Packard Тодд Брэдли (Todd Bradley). Будущие смартфоны HP тоже планируется создавать именно на webOS, ранее компания сообщила, что не собирается использовать для них новую операционную систему Windows Phone 7, релиз которой ожидается совсем скоро.

Источник: Laptopmag.com 

Новостная служба Ferra, news@ferra.ru 

Теги:HPPalm

Джерело: ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Рынок браузеров в сентябре: доля IE ниже 50%; альтернатив Opera Mini в России нетРынок браузеров в сентябре: доля IE ниже 50%; альтернатив Opera Mini в России нет14:30 06.10.2010

    Статистика по России совсем не похожа на общемировую. Это должно было рано или поздно случиться: доля браузера Internet Explorer снизилась до менее чем 50 процентов. Это символическое событие произошло благодаря успеху двух главных конкурентов IE – свободных браузеров Mozilla и Chrome.

  • Glif - универсальная подставка-держатель для iPhone 4Glif - универсальная подставка-держатель для iPhone 414:08 06.10.2010

    Перед вами – Glif, новая универсальная подставка для iPhone 4. По сути, это просто небольшой кусочек пластика, но при этом довольно полезный: он может не только служить подставкой для телефона (как в портретном, так и ландшафтном режиме) – для удобства просмотра видео, видеозвонков и пр., но также он оснащен специальным креплением для присоединения телефона к штативу - для съемки фото и видео.

  • CEATEC 2010: Panasonic показала 3D-камеру Lumix GH2CEATEC 2010: Panasonic показала 3D-камеру Lumix GH214:05 06.10.2010

    Теперь японская компания Panasonic заявляет о себе не только в секторе 3D-телевизоров. На выставке Ceatec 2010 производитель продемонстрировал полный комплект гаджетов для записи, хранения и воспроизведения трехмерного видео и изображений. В частности, компания Panasonic показала свою камеру Lumix GH2 с 3D-линзами.


купить телефон в Одесі, Україна