MEMS дисплей от Hitachi Displays дебютирует на CEATEC 2010

15:28, 06.10.2010

Очередным достижением отметилась компания Hitachi Displays, продемонстрировавшая на технологической выставке CEATEC 2010 прототип своего MEMS дисплея. Данное устройство построено на базе технологии Pixtronic MEMS (Micro-Electro-Mechanical Systems, микроэлектромеханические системы), а его отличием от стандартных жидкокристаллических дисплеев является, прежде всего, низкое энергопотребление.

MEMS дисплей от Hitachi Displays

Действительно, MEMS дисплеи потребляют примерно наполовину меньше энергии, чем их LCD аналоги, что особенно важно для мобильных устройств. При этом они сохраняют возможность передавать живые яркие цвета. Еще одной особенностью MEMS дисплеев является то, что они способны функционировать в трех режимах – рефлективном, прозрачном и полупрозрачном. Прозрачный режим, к примеру, может оказаться полезным при работе с приложениями дополненной реальности.

MEMS дисплей от Hitachi Displays

Что касается технических характеристик, то прототип MEMS дисплея от Hitachi Displays, представленный на CEATEC, обладает 2,5-дюймовой диагональю и QVGA разрешением (320 x 240 пикселей). Сообщается, что японский производитель планирует усовершенствовать свою технологию и представить варианты MEMS дисплеев для мобильных телефонов и планшетных компьютеров в конце следующего года.

Источник: Tech-On! 

Новостная служба Ferra, news@ferra.ru 

Джерело: ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Nokia N9: отзывы об устройстве от Эльдара МуртазинаNokia N9: отзывы об устройстве от Эльдара Муртазина15:19 06.10.2010

    Спецификации смартфона Nokia N9 стали известны уже давно, «живые» фотографии его тоже в Интернете есть. Казалось бы, что уже все известно и остается лишь ждать официального анонса модели.

  • Влияние компьютера на здоровье детейВлияние компьютера на здоровье детей15:15 06.10.2010

    Компьютеры прочно вошли в нашу жизнь и, если нынешние мамы и папы узнавали о компьюерах в школе на курсах информатики, то их дети знакомы с этим чудом техники едва ли не с пеленок. Такая техническая подкованность, бесспорно, пригодиться им в будущем.

  • В октябре в России появится телефон Philips Xenium F511В октябре в России появится телефон Philips Xenium F51115:11 06.10.2010

    Компания Philips позиционирует свой новый телефон Philips Xenium F511, как гаджет «с неповторимым обаянием, подчеркивающий индивидуальность вашего стиля». Благодаря поддержке двух SIM-карт Philips Xenium F511 позволяет разделить деловые и личные контакты.


купить телефон в Одесі, Україна