Влияние компьютера на здоровье детей

15:15, 06.10.2010

Компьютеры прочно вошли в нашу жизнь и, если нынешние мамы и папы узнавали о компьюерах в школе на курсах информатики, то их дети знакомы с этим чудом техники едва ли не с пеленок. Такая техническая подкованность, бесспорно, пригодиться им в будущем, без знания компьютера и умения с ним обращаться очень трудно приобрести хорошее образование и устроиться на высокооплачиваемую работу. Но возникает вопрос, не вредно ли чрезмерное увлечение подрастающего поколения компьютером, как проведенные перед монитором часы влияют на здоровье ребенка, не принесет ли увлечение играми и Интернетом больше вреда, чем пользы?

Отрицательное влияние компьютера на здоровье ребенка сказывается сразу по нескольким направлениям: во-первых, это нагрузка на зрение, во-вторых, стесненная поза, в третьих, вредное излучение и, наконец, в четвертых, негативное влияние на психику. О значимости и силе влияния компьютера споры не утихают до сих пор, но, обобщив мнения специалистов по этому вопросу, родителям можно дать две рекомендации:

1) Ограничьте время пребывания ребенка за компьютером. Дошкольники не должны проводить перед экраном более 10-15 минут в день, дети 7-8 лет – 30-40 минут, 9-11 лет – не более часа.

2) Проводите больше времени с детьми, чтобы ваш ребенок чувствовал тепло семьи и знал, что его лучшие друзья – родители, а вовсе не компьютер.

Специально для Hi-News.ru

Джерело: hi-news.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • В октябре в России появится телефон Philips Xenium F511В октябре в России появится телефон Philips Xenium F51115:11 06.10.2010

    Компания Philips позиционирует свой новый телефон Philips Xenium F511, как гаджет «с неповторимым обаянием, подчеркивающий индивидуальность вашего стиля». Благодаря поддержке двух SIM-карт Philips Xenium F511 позволяет разделить деловые и личные контакты.

  • LG E900 (Optimus 7) на официальных изображенияхLG E900 (Optimus 7) на официальных изображениях14:58 06.10.2010

    Производителям телефонов нравится цифра в названии платформы Windows Phone 7. HTC выпустит HD7, Samsung создает Omnia 7, а LG разрабатывает Optimus 7. Анонс устройств состоится 11 октября – мероприятия пройдут в Лондоне и Нью-Йорке.

  • Пакет iLife 11 будет 64-битным и совместимым с iOS платформойПакет iLife 11 будет 64-битным и совместимым с iOS платформой14:55 06.10.2010

    Мы уже неоднократно упоминали в новостях о разработке нового программного пакета iLife '11. Напомним, пакет iLife является фирменным продуктом компании Apple и включает в себя несколько приложений для работы с мультимедиа - фотографиями, видео, звуком и так далее, а его последнее обновление увидело свет в январе прошлого года на конференции MacWorld 2009.


купить телефон в Одесі, Україна