Motorola подала в суд на Apple

17:36, 07.10.2010

Motorola вступила в судебную войну с Apple. В жалобе, поданной в Комиссию по международной торговле, Motorola обвиняет Apple в нарушении ряда патентов. В заявлении фигурируют iPhone, iPod touch, iPad и некоторые компьютеры Mac. Одновременно с этим мобильное подразделение Motorola Mobility подала три жалобы на Apple в суды Иллинойса и Флориды.

Motorola Mobility обвиняет яблочников в нарушении 18 патентов. Они, в частности, касаются MobileMe и App Store. Патенты Motorola затрагивают WCDMA, GPRS, 802.11, дизайн антенны, беспроводной E-mail, датчик приближенности, навигационные сервисы и синхронизацию между устройствами.


Motorola Mobility требует, чтобы Комиссия запретила Apple продавать, рекламировать, демонстрировать и заниматься дистрибуцией продукции, нарушающей патентные права Motorola. У окружных судов юристы Motorola Mobility требуют, чтобы Apple выплатила компенсацию за состоявшиеся нарушения.

Ранее Microsoft подала в суд на Motorola, а Apple находится в процессе судебных препирательств с Nokia и HTC.

Евгений Макаров. Mobiltelefon.Ru

По материалам motorola.com

Теги:MotorolaApple

Джерело: mobiltelefon.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Samsung Transform у оператора SprintSamsung Transform у оператора Sprint17:33 07.10.2010

    Компания Sprint начала продажи стильного слайдера Samsung Transform. Устройство работает под управлением операционной системы Android, выполнено в формфакторе горизонтального слайдера, оснащено QWERTY-клавиатурой, а также может похвастаться сервисом Sprint ID.

  • Huawei Ascend - достойный Android-смартфон за 150 долларовHuawei Ascend - достойный Android-смартфон за 150 долларов17:27 07.10.2010

    Когда новый Android-смартфон Huawei Ascend поступит в продажу – а это случится уже в октябре – он будет стоить всего 150 долларов, и это без всяких контрактов с оператором, скидок и т.д. Хотя, конечно, Huawei Ascend и не претендует на звание топовой модели.

  • Lenovo может выпустить планшет ThinkPad для корпоративного рынкаLenovo может выпустить планшет ThinkPad для корпоративного рынка17:25 07.10.2010

    По информации сетевых СМИ, известный производитель компьютеров и ноутбуков компания Lenovo обдумывает идею выпуска планшетного компьютера в линейке ThinkPad, нацеленного на корпоративный сегмент рынка.


купить телефон в Одесі, Україна