Архів новин за 7 жовтня 2010 года

  • Samsung Champ в стиле Hello KittySamsung Champ в стиле Hello Kitty07 жовтня 2010

    Тайваньское подразделение Samsung выпустило специальную версию телефона Samsung Champ (C3300). Новая версия гаджета украшена в стиле Hello Kitty. На ее задней панели имеется изображение известного котенка. А сам телефон выполнен в розово-белых цветах. При этом в память телефона предзагружен контент Hello Kitty - обои, анимация и т.д.

  • Водонепроницаемый кейс Amphibx GRIP для новых nano и ShuffleВодонепроницаемый кейс Amphibx GRIP для новых nano и Shuffle07 жовтня 2010

    Любителям подводной музыки. Аксессуар сомнительной полезности анонсировала компания H20 Audio - водонепроницаемый кейс Amphibx GRIP для плееров iPod Shuffle и iPod nano последнего поколения. Этот же производитель некоторое время назад выпускал аналогичный кейс для предыдущего iPod nano.

  • Первый этап пройден: россияне смогут оплачивать покупки с мобильного счетаПервый этап пройден: россияне смогут оплачивать покупки с мобильного счета07 жовтня 2010

    Государственная Дума рассмотрела в первом чтении и одобрила закон, который позволит оплачивать покупки с мобильного телефона. При этом, деньги будут списываться со счета абонента, для этого можно будет использовать SMS.

  • Нетбук Samsung NF310 - два ядра и память DDR3Нетбук Samsung NF310 - два ядра и память DDR307 жовтня 2010

    Еще один компактный ноутбук от Samsung. Компания Samsung официально анонсировала нетбук NF310. Устройство появится в продаже уже этой осенью. Работает новинка на двухъядерном процессоре Intel Atom N550 с частотой 1.66 ГГц, оперативной памяти DDR3 у гаджета 1 ГБ. Объем жесткого диска составляет 250 ГБ.

  • Logitech представляет Speaker Lapdesk 550Logitech представляет Speaker Lapdesk 55007 жовтня 2010

    Logitech Europe представила новую меньшую подставку для лэптопов со встроенной акустикой Logitech Speaker Lapdesk 550. Подставка предназначается для систем с диагональю экрана в 14 дюймов и меньше. Как и Speaker Lapdesk 700, эта модель обшита термозащитной, мягкой, ячеистой тканью, однако предоставляет ноутбуку стабильную платформу.

  • Motorola подала в суд на AppleMotorola подала в суд на Apple07 жовтня 2010

    Motorola вступила в судебную войну с Apple. В жалобе, поданной в Комиссию по международной торговле, Motorola обвиняет Apple в нарушении ряда патентов. В заявлении фигурируют iPhone, iPod touch, iPad и некоторые компьютеры Mac.

  • Samsung Transform у оператора SprintSamsung Transform у оператора Sprint07 жовтня 2010

    Компания Sprint начала продажи стильного слайдера Samsung Transform. Устройство работает под управлением операционной системы Android, выполнено в формфакторе горизонтального слайдера, оснащено QWERTY-клавиатурой, а также может похвастаться сервисом Sprint ID.

  • Huawei Ascend - достойный Android-смартфон за 150 долларовHuawei Ascend - достойный Android-смартфон за 150 долларов07 жовтня 2010

    Когда новый Android-смартфон Huawei Ascend поступит в продажу – а это случится уже в октябре – он будет стоить всего 150 долларов, и это без всяких контрактов с оператором, скидок и т.д. Хотя, конечно, Huawei Ascend и не претендует на звание топовой модели.

  • Lenovo может выпустить планшет ThinkPad для корпоративного рынкаLenovo может выпустить планшет ThinkPad для корпоративного рынка07 жовтня 2010

    По информации сетевых СМИ, известный производитель компьютеров и ноутбуков компания Lenovo обдумывает идею выпуска планшетного компьютера в линейке ThinkPad, нацеленного на корпоративный сегмент рынка.

  • Tegatech анонсировала новый планшетник на базе Windows 7Tegatech анонсировала новый планшетник на базе Windows 707 жовтня 2010

    Австралийская компания Tegatech сообщила о выходе в продажу своего нового планшетника на базе новой операционки Windows 7, который получит несколько оригинальных особенностей. Назван планшетник Tega V2.

  • Pico-проектор Acer C20Pico-проектор Acer C2007 жовтня 2010

    Acer представил новый Pico-проектор С20, который ни чуть не больше обычного смартфона, так как его габариты составляют 118x60x18.6 мм, при весе в 166 г. Разрешение воспроизводимого контента у Acer C20 составляет 1280×800, контрастностью 2,000:1, что может стать оптимальным решением для желающих показывать отснятые материалы через портативное устройство.

  • Телефон Pantech Laser QuickТелефон Pantech Laser Quick07 жовтня 2010

    Для любителей общаться посредством текстовых сообщений, компания Pantech представила трубку Laser Quick, которая очень скоро появится в продаже, а точнее 17-го октября. Это сравнительно тонкая трубка, разработчики называют его «самым тонким телефонов со скользящей полноразмерной клавиатурой».

  • Официально представлен Samsung i5510 GalaxyОфициально представлен Samsung i5510 Galaxy07 жовтня 2010

    Смартфон Samsung i5510 Galaxy 551 Android привлекает внимание уже не первый месяц, однако достоверной о нем информации не появлялось. Однако разработчики решили представить миру свою новинку и что более важно обозначить стоимость смартфона и дату его выхода в продажу.

  • MacBook может стать бюджетным ?MacBook может стать бюджетным ?07 жовтня 2010

    Предположения о 11.6-дюймовом MacBook Air продолжают появляться с завидной периодичностью, однако на этот раз появилась и информация о новом проекте Apple, в рамках которого должен появиться бюджетный вариант MacBook, стоимостью в диапазоне 400…500 долларов.

  • Motorola работает над очередной бюджетной трубкойMotorola работает над очередной бюджетной трубкой07 жовтня 2010

    Нет ничего удивительного в том, что Motorola начала работу над новым бюджетным вариантом телефона, так как подобные варианты именно этой компании пользуется неплохой популярностью. Новый образец будет создан на базе Motorola Citrus, но это вовсе не означает, что он будет слишком простым и бесполезным.

  • Концепт Nokia E-CuКонцепт Nokia E-Cu07 жовтня 2010

    В том, что производители мобильных телефонов используют экологически чистые материалы и технологии нет уже ничего удивительного. Мы уже не раз видели телефоны со встроенными солнечными батареями, патенты на использование кинетической энергии для поддержания аккумулятора и пр.

  • Появилась новая версия браузера BoltПоявилась новая версия браузера Bolt07 жовтня 2010

    Браузер Bolt, несмотря на солидную конкуренцию, по-прежнему является одним из востребованных приложений и разработчики не забыли о своих пользователях, выпустив новую версию 2.3. Основной особенностью новой версии стала доработанная синхронизация, появление HTML 5 и Flash, что особенно оценят радиослушатели.

  • Камера Nokia N8 получила новые возможностиКамера Nokia N8 получила новые возможности07 жовтня 2010

    Мнение аналитиков о камере Nokia N8 разделось. Некоторые считают, что камера гаджета не выделяется ничем особенным, а другие уверены в ее огромном потенциале. Так или иначе, но пользователь под ником hyperX создал несколько модов и добавил камере смартфона ряд новых возможностей.

  • Новые iPhone в новых формфакторах?Новые iPhone в новых формфакторах?07 жовтня 2010

    Аналитик Шау Ву (Shaw Wu) из Kaufman Bros. заявляет, что Apple намерена расширить линейку iPhone. Наряду со стандартной моноблочной моделью, оснащенной экраном 3,5”, «яблочники» выпустят компактный вариант и версию с большим дисплеем.

  • Первые webOS смартфоны HP - в начале 2011 годаПервые webOS смартфоны HP - в начале 2011 года07 жовтня 2010

    Компания Hewlett-Packard (HP) после приобретения Palm вплотную занялась развитием ее операционной системы webOS. По всей видимости, она будет использоваться для смартфонов и планшетов, а также, может быть, и других типов устройств. Уже сообщалось, что первые планшеты PalmPad под управлением webOS выйдут в следующем году, это подтверждали и топ-менеджеры HP.

  • Google Android стала самой популярной ОС в СШАGoogle Android стала самой популярной ОС в США07 жовтня 2010

    Исследование, проведенное компанией Nielsen, еще раз продемонстрировало динамику развития ОС Google Android. По данным Nielsen, в августе Android стала самой популярной операционной системой среди американских пользователей, купивших смартфон в последние 6 месяцев.

  • Японцы продемонстрировали прототип сенсорного 3D-дисплеяЯпонцы продемонстрировали прототип сенсорного 3D-дисплея07 жовтня 2010

    Весьма интересную разработку продемонстировал NTT DoCoMo на проходящей сейчас выставке CEATEC. И пусть она идет под грифом "пока не для производства", это не делает ее менее интересной. Речь о прототипе сенсорного 3D-дисплея, для пользования которым не нужны специальные очки.

  • Windows 8, IE9 и Windows 7 SP1 – в центре внимания антимонопольных службWindows 8, IE9 и Windows 7 SP1 – в центре внимания антимонопольных служб07 жовтня 2010

    В то время, как ОС Windows 7 готовится отметить первую годовщину со дня официального релиза, а браузер Internet Explorer 8 присутствует на рынке около двух лет, внимание антимонопольных служб США постепенно смещается в сторону будущих продуктов Microsoft - Internet Explorer 9, Windows 7 Service Pack 1 (SP1) и Windows 8.

  • Apple готовит 2 версии iPhoneApple готовит 2 версии iPhone07 жовтня 2010

    Аналитик Kaufman Bros Шо Ву (Shaw Wu) считает, что Apple готовит две версии iPhone. Первая из них получит больший дисплей, чем у iPhone 4. А во второй будет использоваться экран меньшей диагонали. Скорее всего, это будет бюджетная версия смартфона Apple.

  • Samsung представляет на российском рынке плеер YP-U6Samsung представляет на российском рынке плеер YP-U607 жовтня 2010

    Компания Samsung Electronics представляет на российском рынке компактный стильный плеер Samsung YP-U6. Удобство управления и эксплуатации, элегантный алюминиевый корпус, компактные размеры, высокое качество звука и специальная фитнес-программа — в новом плеере YP-U6 есть все, чтобы стать любимым устройством человека, ведущего активный образ жизни.

  • Предложение по телефону - Android для смартфонов NokiaПредложение по телефону - Android для смартфонов Nokia07 жовтня 2010

    По сообщению ресурса TechCrunch, глава компании Google Эрик Шмидт (Eric Schmidt) пытался убедить руководителя Nokia использовать операционную систему Android для ее смартфонов. Напомним, сейчас финскую компанию возглавляет Стивен Илоп (Stephen Elop), ранее входивший в команду топ-менеджеров Microsoft.

  • Планшетные ПК компнии FujitsuПланшетные ПК компнии Fujitsu07 жовтня 2010

    На выставке CEATEC 2010 Fujitsu продемонстрировала два портативных планшетных компьютера. Обе новинки работают под управлением операционной системы Windows 7. Все, что нам пока известно – планшеты Fujitsu выглядят действительно стильно и привлекательно.

  • Стив Балмер: конкуренты iPad на базе Windows появятся к РождествуСтив Балмер: конкуренты iPad на базе Windows появятся к Рождеству07 жовтня 2010

    Выступая на презентации в Лондонской школе экономики (London School of Economics), глава корпорации Microsoft Стив Балмер (Steve Ballmer) сделал весьма интересное заявление. По его словам, планшетные компьютеры под управлением Windows, которые могут составить конкуренцию Apple iPad, будут представлены к концу текущего года.



купить телефон в Одесі, Україна