Концепт Nokia E-Cu

13:12, 07.10.2010

В том, что производители мобильных телефонов используют экологически чистые материалы и технологии нет уже ничего удивительного. Мы уже не раз видели телефоны со встроенными солнечными батареями, патенты на использование кинетической энергии для поддержания аккумулятора и пр.


На этой неделе стало известно о концепте Nokia E-Cu, разработкой которого занимается Patrick Hyland, особенностью этого проекта является то, что мобильный телефон сможет использовать тепло человеческого тела (когда лежит в кармане) для зарядки аккумулятора.  


Благодаря специальному терморегулятору, который сможет преобразовывать температуру в электроэнергию, таким образом заряжаться аккумулятор сможет от любого источника тепла.


Разработчик говорит о том, что ежегодно использованные зарядные устройства выдают более 51 000 тонн мусора, в дополнение к парниковому эффекту от использования электричества и пр. Nokia E-Cu устраняет необходимость использовать зарядные устройства. 


Использованы материалы: http://nexus404.com

Теги:Nokia

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Появилась новая версия браузера BoltПоявилась новая версия браузера Bolt13:07 07.10.2010

    Браузер Bolt, несмотря на солидную конкуренцию, по-прежнему является одним из востребованных приложений и разработчики не забыли о своих пользователях, выпустив новую версию 2.3. Основной особенностью новой версии стала доработанная синхронизация, появление HTML 5 и Flash, что особенно оценят радиослушатели.

  • Камера Nokia N8 получила новые возможностиКамера Nokia N8 получила новые возможности11:53 07.10.2010

    Мнение аналитиков о камере Nokia N8 разделось. Некоторые считают, что камера гаджета не выделяется ничем особенным, а другие уверены в ее огромном потенциале. Так или иначе, но пользователь под ником hyperX создал несколько модов и добавил камере смартфона ряд новых возможностей.

  • Новые iPhone в новых формфакторах?Новые iPhone в новых формфакторах?11:45 07.10.2010

    Аналитик Шау Ву (Shaw Wu) из Kaufman Bros. заявляет, что Apple намерена расширить линейку iPhone. Наряду со стандартной моноблочной моделью, оснащенной экраном 3,5”, «яблочники» выпустят компактный вариант и версию с большим дисплеем.


купить телефон в Одесі, Україна