Первые webOS смартфоны HP - в начале 2011 года

11:43, 07.10.2010

Компания Hewlett-Packard (HP) после приобретения Palm вплотную занялась развитием ее операционной системы WebOS. По всей видимости, она будет использоваться для смартфонов и планшетов, а также, может быть, и других типов устройств. Уже сообщалось, что первые планшеты PalmPad под управлением webOS выйдут в следующем году, это подтверждали и топ-менеджеры HP. А теперь руководство высказалось и относительно смартфонов. По словам вице-президента HP Эрика Кадора (Eric Cador), они появятся в начале следующего года.

Palm Pre

Предположительно, одним из первых мобильных устройств может оказаться известная по слухам модель HP Roadrunner HD. Предполагается, что у нее может быть высокое разрешение дисплея 960x640 пикселей. HP Roadrunner HD работает под управлением webOS 2.0. Также в мировую сеть просачивалась информация о Palm C40 - вертикальном слайдере с большим 4,3-дюймовым сенсорным дисплеем и выдвигающейся снизу QWERTY клавиатурой. Возможно, это одно и то же устройство. В любом случае, остается ждать появления подробностей, поскольку пока конкретных данных немного.

Источник: Mashable

Новостная служба Ferra, news@ferra.ru 

Теги:HPPalm OS

Джерело: ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Google Android стала самой популярной ОС в СШАGoogle Android стала самой популярной ОС в США11:36 07.10.2010

    Исследование, проведенное компанией Nielsen, еще раз продемонстрировало динамику развития ОС Google Android. По данным Nielsen, в августе Android стала самой популярной операционной системой среди американских пользователей, купивших смартфон в последние 6 месяцев.

  • Японцы продемонстрировали прототип сенсорного 3D-дисплеяЯпонцы продемонстрировали прототип сенсорного 3D-дисплея11:33 07.10.2010

    Весьма интересную разработку продемонстировал NTT DoCoMo на проходящей сейчас выставке CEATEC. И пусть она идет под грифом "пока не для производства", это не делает ее менее интересной. Речь о прототипе сенсорного 3D-дисплея, для пользования которым не нужны специальные очки.

  • Windows 8, IE9 и Windows 7 SP1 – в центре внимания антимонопольных службWindows 8, IE9 и Windows 7 SP1 – в центре внимания антимонопольных служб11:26 07.10.2010

    В то время, как ОС Windows 7 готовится отметить первую годовщину со дня официального релиза, а браузер Internet Explorer 8 присутствует на рынке около двух лет, внимание антимонопольных служб США постепенно смещается в сторону будущих продуктов Microsoft - Internet Explorer 9, Windows 7 Service Pack 1 (SP1) и Windows 8.


купить телефон в Одесі, Україна