К концу года будет продано 11 миллионов планшетов

17:54, 18.10.2010

В новом исследовании ABI Research говорится, что этом году в мире будет поставлено 11 миллионов планшетов и 43 миллиона нетбуков.

Последняя цифра несколько ниже, чем ожидали аналитики. А основной причиной падения спроса на нетбуки, как несложно догадаться, называют появление планшетов. Продажи последних в скором времени увеличатся до 40-50 миллионов в год.


Пока очевидным лидером рынка планшетов считается iPad. Но скоро ситуация изменится, и пальма первенства перейдет к Android-планшетам. В первую очередь, здесь идет речь о Samsung Galaxy Tab, продажи которой, как ожидается, будут на довольно высоком уровне.

Автор: Дмитрий Мухарев

Джерело: mobiset.ru


Обговорення новини

Лена: Ноутбук это класс! У меня он есть и им очень удобно пользоваться. Когда куда нибудь едешь то можно его прихватить.
ответить14:32 19.10.2010

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Смартфон Meizu M9 - камера и браузер быстрее, чем у iPhone 4Смартфон Meizu M9 - камера и браузер быстрее, чем у iPhone 417:50 18.10.2010

    Смартфон Meizu M9, который работает на основе операционной системы Android, протестировали и сравнили с iPhone 4 - оригиналом, скопировать который стремится клонофон Meizu. Отчет сопровождается фотографиями, правда они очень размытые. Изучал смартфон Meizu M9 разработчик Archon, который поделился своими впечатлениями на страницах портала MeizuMe.

  • MessagEase для удобства набора одной рукойMessagEase для удобства набора одной рукой17:48 18.10.2010

    Для смартфонов, работающих под управлением операционной системы Android, стало доступно очередное приложение, которое позволяет существенно ускорить набор текста. Приложение MessagEase предназначено специально для тех, кто хочет быстро набирать текст одной рукой.

  • Эксплойт limera1n - лёгкий взлом Apple iOSЭксплойт limera1n - лёгкий взлом Apple iOS17:44 18.10.2010

    Команда энтузиастов iPhone Dev Team разместила видео с известным хакером MuscleNerd, на котором показан процесс даунгрэйда прошивки iOS до версии 3.2.2, реализованный с помощью iTunes на планшетном компьютере iPad. Предполагается, что данное достижение повлечет за собой быстрый переход на новый уровень джейлбрейка планшета Apple.


купить телефон в Одесі, Україна