Эмулятор iDOS реализует поддержку DOS и Windows 3.0 на iPad и iPhone

11:23, 28.10.2010

Не так давно в онлайн-магазине App Store, предлагающем различные приложения для портативной электроники Apple, на короткое время появилась весьма любопытная новинка под названием iDOS. Фактически iDOS представляет собой эмулятор, способный реализовать поддержку программной среды DOS и даже Windows 3.0 на устройствах под управлением мобильной операционной системы iOS.

iDOS

Напомним, Windows 3.0 представляет собой программную платформу от Microsoft, выпускавшуюся в начале девяностых годов прошлого века. Не вполне понятно, правда, зачем нужна подобная экзотика на современных устройствах, однако, учитывая невысокую стоимость приложения iDOS (всего $0,99), думается, нашлись желающие загрузить и опробовать данный эмулятор.

Впрочем, довольно скоро Apple, очевидно, удалила приложение iDOS из App Store, так что теперь его можно установить лишь на iOS устройства, прошедшие процедуру джейлбрейка. Для тех, кому интересно, отметим, что эмулятор iDOS совместим с iPad, iPhone и iPod touch и требует для работы iOS 3.1.2 или более свежую версию прошивки. С его помощью можно, к примеру, запустить на iPad знаменитый пасьянс “Косынка”.

Источник: MacRumors 

Теги:Apple

Джерело: news.ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  •  Z-System - новая игровая платформа Sony Ericsson Z-System - новая игровая платформа Sony Ericsson11:20 28.10.2010

    Игровая платформа PSP-телефона может называться Z-System. По крайней мере, именно это название расположено в верхнем левом углу экрана гаджета. В пользу этого же говорит и то, что в июне Sony Ericsson зарегистрировала домен z-system.com.

  • В 2011 году HP выпустит 5-6 новых устройств под брендом PalmВ 2011 году HP выпустит 5-6 новых устройств под брендом Palm11:17 28.10.2010

    Китайские источники сообщили, что Foxconn и Compal получили заказ на производство нескольких новых продуктов под брендом Palm. Так, HP заказала Foxconn 4 или 5 новых гаджетов, среди которых называется планшет PalmPad. А Compal будет заниматься производством еще одного аппарата.

  • HP ENVY 17 3D поступил в продажу HP ENVY 17 3D поступил в продажу 11:13 28.10.2010

    Хотя ENVY 17 3D был официально представлен почти два месяца назад, только сейчас этот замечательный laptop от HP поступил в продажу через HP.com. Мобильная система имеет весьма стильный дизайн и оснащена 17-дюймовым дисплеем Full HD (1080p) с системой подсветки на базе светодиодов (LED), и заметьте, она поддерживает 3D. Кстати, частота обновления её экрана - 120 Гц.


купить телефон в Одесі, Україна