Архів новин за 28 жовтня 2010 года

  • Компания Apple запустила App Store в Китае.Компания Apple запустила App Store в Китае.28 жовтня 2010

    Событие без преувеличения знаковое. И оно ясно дает понять, что китайский рынок приобретает для Apple все большую значимость.

  • Два концептофона под брендом TelusДва концептофона под брендом Telus28 жовтня 2010

    Итальянский дизайнер Лука Бенедетти (Luca Benedetti) разработал несколько концептофонов с красующимся на корпусе брендом Telus.

  • Белый Apple iPhone 4 может не выйти вообще?Белый Apple iPhone 4 может не выйти вообще?28 жовтня 2010

    История белого iPhone продолжается. Apple опять отменила выход «белого брата» - на этот раз до начала следующего года. О чем и было официально объявлено всем заинтересованным.

  • Vimeo запускает режим “диванного серфинга” Couch ModeVimeo запускает режим “диванного серфинга” Couch Mode28 жовтня 2010

    Если вы любите потчевать своих гостей смешными или просто занимательными интернет-видеороликами на широком экране, следующая информация может вас заинтересовать. Популярный бесплатный видеохостинг Vimeo запустил новую интерфейсную опцию под названием Couch Mode.

  • Opera Mini 5.1 породнилась со смартфонами NokiaOpera Mini 5.1 породнилась со смартфонами Nokia28 жовтня 2010

    Норвежская компания Opera Software сегодня выпустила первую версию своего мобильного браузера Opera Mini 5.1 для платформы Symbian. Ранее этот, без сомнения, самый популярный в России мобильный браузер был доступен владельцам смартфонов Nokia и прочих устройств на платформе S60 только в виде Java-приложения.

  • Российская таблетка: официальный iPad, ждем в ноябреРоссийская таблетка: официальный iPad, ждем в ноябре28 жовтня 2010

    Стали известны новые сроки выпуска официального планшета iPad в России. По сообщению "Ведомостей" со ссылкой на партнера Apple, официальный iPad начнет продаваться на российском рынке в начале ноября. По словам исполнительного вице-президента "Связного" Майкла Тача - это середина следующего месяца.

  • Droid 2 радует улучшениями Droid 2 радует улучшениями 28 жовтня 2010

    Появились данные о появлении прошивки 2.3.20 для Verizon Droid 2. На этот раз обновления были сделаны не для отмашки: увеличилась продолжительность работы батареи, ускорилась передача данных по WiFi и 3G, а также – поиск места с помощью GPS.

  • Супер Марио исполнилось 25 летСупер Марио исполнилось 25 лет28 жовтня 2010

    В этом году исполняется 25 лет известнейшему компьютерному персонажу Супер Марио (Super Mario), в честь чего в Мельбурне несколько трамваев были разукрашены в красные цвета персонажа, на аппликациях изображена история развития игры, начиная с самого начала и заканчивая более современными версиями.

  • Evernote 4 теперь доступен пользователям WindowsEvernote 4 теперь доступен пользователям Windows28 жовтня 2010

    Благодаря последнему обновлению, приложением Evernote теперь смогут воспользоваться пользователи Windows, новая версия поучила индекс 4.0 и идет вслед за 3.5, следовательно, можно говорить о принципиально новом приложении.

  • Kobo eBooks для iOS обновился до версии 3.7Kobo eBooks для iOS обновился до версии 3.728 жовтня 2010

    Благодаря новому обновлению Kobo eBooks, пользователи iPod, iPhone так же как и iPad получат новые особенности, включая исправление прошлых ошибок.

  • Sony Ericsson Xperia X10 и Android 2.1Sony Ericsson Xperia X10 и Android 2.128 жовтня 2010

    Sony Ericsson Xperia X10 и Dell Streak два устройства Android, которые, конечно, нравятся своим владельцам, но их уже раздражают обещания разработчиков обновить существующую операционную систему. Хорошей новостью можно назвать то, что разработчики Dell Streak теперь говорят о Froyo, а не о Éclair, но по Sony Ericsson Xperia X10 подобной информации нет.

  • Worms 2: Armageddon теперь на iPad и iPhoneWorms 2: Armageddon теперь на iPad и iPhone28 жовтня 2010

    Забавные "черви" теперь появились на iPad и iPhone, но только получить игру можно за определенную стоимость, которая составляет 4.99 долларов.Разработчики Worms 2: Armageddon сделали игру очень захватывающей, имеется он-лайн, 30 уровней на пяти новых локациях.

  • В продажу вышел Pantech CruxВ продажу вышел Pantech Crux28 жовтня 2010

    Компания Verizon официально сообщила о выходе в продажу трубки Pantech Crux, по 2-х летнему контракту ее стоимость составит 49.99 долларов.

  • Планшетник Asus EP90 Eee Pad с 3G, HDMI и Windows Embedded Compact Планшетник Asus EP90 Eee Pad с 3G, HDMI и Windows Embedded Compact 28 жовтня 2010

    Адвокаты только завершили свои дела в разбирательстве совместного предприятия Garmin-Asus, и теперь обе компании могут пойти по разным дорожкам и продолжить свое развитие. В то время как Garmin останется поставщиком решений исключительно для GPS, тайванцы начнут продвигать на рынке смартфоны, планшетники и прочую периферию.

  • Munk Bogballe Classic Bespoke - ноутбуки за 7 тыс. долларовMunk Bogballe Classic Bespoke - ноутбуки за 7 тыс. долларов28 жовтня 2010

    Munk Bogballe Classic Bespoke были представлены недавно на Ярмарке миллионеров в Москве. А посему вы не должны удивляться их цене. Итак, посмотрим, что тут у нас за... 7180 долларов. А тут у нас: алюминиевый корпус со вставками из кожи (телячьей или страусиной), обрамление экрана из красного дерева, кнопка вкл./выкл. из пресноводного жемчуга, ряд некрупных бриллиантов.

  •   Диагональный слайдер Nokia: российская версия Диагональный слайдер Nokia: российская версия 28 жовтня 2010

    Мы привыкли к двум типам слайдеров: к вертикальным и горизонтальным. Казалось бы, форм-факторы устоялись, и никаких сюрпризов не ожидается. Но не такова русская душа, которая всегда жаждет новизны, и подтверждает это новая находка нашего соотечественника Владимира Зорина, который открыл форм-фактор... диагонального слайдера.

  • iMainGo X - портативная колонка и чехол для телефона/плеера в одномiMainGo X - портативная колонка и чехол для телефона/плеера в одном28 жовтня 2010

    iMainGo X – это весьма удобный девайс 2-в-1, потому что это одновременно и чехол для телефона/плеера, и портативная колонка. Передняя поверхность чехла прозрачная, что позволяет легко управлять помещенным туда устройством.

  • Смартфон BlackBerry Bold 9780 с BlackBerry OS 6 и 5 Мп камерой представлен официальноСмартфон BlackBerry Bold 9780 с BlackBerry OS 6 и 5 Мп камерой представлен официально28 жовтня 2010

    Наконец состоялся официальный анонс смартфона BlackBerry Bold 9780 от Research In Motion (RIM), который ранее был известен по слухам. Новинка представляет собой обновление BlackBerry Bold 9700 в том же форм-факторе моноблока с горизонтальным дисплеем и QWERTY клавиатурой. Только вместо 256 Мб памяти у BlackBerry Bold 9780 предусмотрено 512 Мб, а вместо 3,2 Мп камеры - 5 Мп.

  • В iPhone будут использоваться встроенные SIM-картыВ iPhone будут использоваться встроенные SIM-карты28 жовтня 2010

    Apple и Gemalto работают над созданием интегрированных SIM-карт для iPhone. Другими словами, Apple планирует поставлять iPhone со встроенными SIM-картами, в которые уже будет вшит список операторов сотовой связи.

  • 23 ноября Acer представит несколько новых планшетов23 ноября Acer представит несколько новых планшетов28 жовтня 2010

    23 ноября в Нью-Йорке Acer планирует представить целую серию планшетов. Гаджеты будут относиться к разным ценовым категориям, а их стоимость составит от $299 до $699. При этом глава Acer Джанфранко Лянчи (Gianfranco Lanci) не уточнил, сколько всего планшетов компания планирует анонсировать.

  • Планшеты ASUS с NVIDIA Tegra 2 - в следующем годуПланшеты ASUS с NVIDIA Tegra 2 - в следующем году28 жовтня 2010

    По данным DigiTimes со ссылкой на осведомленные источники в индустрии, компания NVIDIA получила заказ на чипсеты Tegra 2 от компании ASUSTek Computer. Сообщается, что общий объем поставок составит 200 - 300 тысяч чипов. На их основе компания будет создавать планшеты, в первую очередь, 8,9-дюймовый ASUS Eee Pad EP90 под управлением Windows 7 Embedded.

  • Эмулятор iDOS реализует поддержку DOS и Windows 3.0 на iPad и iPhoneЭмулятор iDOS реализует поддержку DOS и Windows 3.0 на iPad и iPhone28 жовтня 2010

    Не так давно в онлайн-магазине App Store, предлагающем различные приложения для портативной электроники Apple, на короткое время появилась весьма любопытная новинка под названием iDOS. Фактически iDOS представляет собой эмулятор, способный реализовать поддержку программной среды DOS и даже Windows 3.0 на устройствах под управлением мобильной операционной системы iOS.

  •  Z-System - новая игровая платформа Sony Ericsson Z-System - новая игровая платформа Sony Ericsson28 жовтня 2010

    Игровая платформа PSP-телефона может называться Z-System. По крайней мере, именно это название расположено в верхнем левом углу экрана гаджета. В пользу этого же говорит и то, что в июне Sony Ericsson зарегистрировала домен z-system.com.

  • В 2011 году HP выпустит 5-6 новых устройств под брендом PalmВ 2011 году HP выпустит 5-6 новых устройств под брендом Palm28 жовтня 2010

    Китайские источники сообщили, что Foxconn и Compal получили заказ на производство нескольких новых продуктов под брендом Palm. Так, HP заказала Foxconn 4 или 5 новых гаджетов, среди которых называется планшет PalmPad. А Compal будет заниматься производством еще одного аппарата.

  • HP ENVY 17 3D поступил в продажу HP ENVY 17 3D поступил в продажу 28 жовтня 2010

    Хотя ENVY 17 3D был официально представлен почти два месяца назад, только сейчас этот замечательный laptop от HP поступил в продажу через HP.com. Мобильная система имеет весьма стильный дизайн и оснащена 17-дюймовым дисплеем Full HD (1080p) с системой подсветки на базе светодиодов (LED), и заметьте, она поддерживает 3D. Кстати, частота обновления её экрана - 120 Гц.

  • Зонтик со встроенным телефоном от VilacЗонтик со встроенным телефоном от Vilac28 жовтня 2010

    Мало кому могло прийти в голову объединить между собой зонтик и мобильное устройство. А даже если кто-то и задумывался об этом, то теперь может увидеть свою фантазию воочию.

  • Два планшета от Point Of ViewДва планшета от Point Of View28 жовтня 2010

    Компания Point Of View, более известная как производитель графических адаптеров на чипсетах NVIDIA, собирается выпустить в продажу два новых планшетника.

  •  Gameloft подготовит пять игр к американскому релизу WP7 Gameloft подготовит пять игр к американскому релизу WP728 жовтня 2010

    Французский разработчик расширяет зону влияния. Одновременно с европейским релизом Windows Phone 7 компания Gameloft выпустила на новой платформе две своих игры — карточную UNO HD и аркадный платформер Earthworm Jim HD.

  • За ГЛОНАСС: пошлина на GPS устройства составит 25%За ГЛОНАСС: пошлина на GPS устройства составит 25%28 жовтня 2010

    Как сообщает РБК daily, стоимость импортных навигаторов, мобильных телефонов, смартфонов, планшетов и других устройств с GPS, но без ГЛОНАСС вскоре может вырасти на целых 25%. Именно такова будет таможенная пошлина на подобные устройства. Об этом рассказал изданию вице-премьер РФ Сергей Иванов.

  • Интертелеком совершенствует систему оценки качества услугИнтертелеком совершенствует систему оценки качества услуг28 жовтня 2010

    Повышение качества предоставляемых услуг является одним из приоритетных направлений в деятельности компании «Интертелеком». Система оценки качества в компании «Интертелеком» основана на постоянном мониторинге качества услуг передачи голоса и высокоскоростной передачи данных, а также качества обслуживания абонентов.



купить телефон в Одесі, Україна