Дед Мороз в шоке: официальный iPad опять отложен

17:29, 29.10.2010

Появились новые сведения относительно начала российских продаж официального планшета iPad. Ранее считалось, что новинка выйдет в октябре, затем сроки выпуска передвинулись на ноябрь. А теперь и вовсе сообщается, что новогодние праздники планшет может пропустить и выйти только в следующем году. По словам Gazeta.ru со ссылкой на источник в российской розничной сети, торгующей электроникой, главный офис Apple в США не утвердил план по началу продаж iPad в России этой осенью.

iPad

По всей видимости, компания решила чрезмерно не нагружать производителей iPad в важный период рождественских распродаж. Главное сейчас - обеспечить бесперебойные поставки на основные рынки, где продажи идут традиционно хорошо. А это, в первую очередь, США, но никак не Россия. По словам менеджера, консультировавшегося с Apple о поставках iPad в Россию, американская компания не рассматривает вопрос о российских продажах планшета в качестве первоочередного. К слову, ранее, из-за дефицита на американском рынке сдвигался и срок начала продаж iPad в Европе.

Мы уже писали о том, что в России официальный iPad будет продаваться в сетях "Белый ветер Цифровой", Medimarkt, Re:store и "М.Видео". Пока их представители не смогли назвать точных сроков начала поставок. Лишь в "М.Видео" надеются, что планшет Apple поступит к ним до Нового года. Хотя, это вряд ли возможно: скорее всего, модель появится в России по официальным каналам не раньше января, но реально, вероятнее всего, даже позже, считает аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин.

Источник: Gazeta.ru

Теги:Apple

Джерело: news.ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Система Prey защитит от воров ноутбук и Android-смартфонСистема Prey защитит от воров ноутбук и Android-смартфон17:24 29.10.2010

    Многие владельцы смартфонов и ноутбуков испытывают потребность в недорогом (а еще лучше полностью бесплатном) решении, которое поможет защитить дорогостоящий девайс от кражи. Возможно, новый продукт под названием Prey – это именно то, что вам нужно.

  • Состоялся редизайн Yahoo EmailСостоялся редизайн Yahoo Email13:30 29.10.2010

    В попытке завлечь новых пользователей, компания Yahoo начала работу по перепроектированию своих продуктов, первым в этом списке значится почтовый клиент, который получил не только новый интерфейс, но также стал более функциональным. По словам компании, это самая мощная реставрация Yahoo Email, за последние пять лет.

  • Motorola обновила прошивку для Droid 2Motorola обновила прошивку для Droid 213:24 29.10.2010

    Компании Motorola и Verizon официально представили новую прошивку для трубки Droid 2, которая уже получила обновление до Android 2.2, но в то же самое время у этого обновления, похоже есть несколько ключевых особенностей.


купить телефон в Одесі, Україна