Минимум функций и максимум дизайна в концепте NEON GEN

12:04, 01.11.2010

Концепты электронных устройств можно условно разделить на две категории: технологические и дизайнерские. Первые отличаются запредельными техническими характеристиками: голографическими проекторами, сверхмалыми размерами при высокой производительности и другими фантастическими функциями. Вторые же воплощают в себе дизайн, на который не решается ни один из производителей. Концепт телефона NEON GEN относится ко второй категории.

NEON GEN

Автором концепта NEON GEN стал французский дизайнер Жером Ле Кресо (Jerome Le Creusot), устройство выполнено в практически забытом уже форм-факторе ротатора — телефон переходит в рабочее состояние, если повернуть две его половинки относительно друг друга. Учитывая то, что ширина половинок крайне мала, телефон похож на раскладной перочинный нож. На борту имеется небольшой сенсорный дисплей и сенсорная клавиатура, арсенал функций телефона относительно невелик, а значит, его себестоимость будет низкой. Производителям следовало бы обратить внимание на эту разработку, при таком дизайне и такой цене телефон NEON GEN определенно обречен на успех. 

NEON GEN 

NEON GEN

Джерело: mobiledevice.ru


Обговорення новини

илона: А сколько такой стоит??? Улыбка
ответить22:51 31.12.2011

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Следующее поколение iPad может получить сразу несколько отличий от нынешней версии гаджета.Следующее поколение iPad может получить сразу несколько отличий от нынешней версии гаджета.12:02 01.11.2010

    А основным отличием iPad 2 почти наверняка станет фронтальная VGA-камера с поддержкой FaceTime и основная 5-мегапиксельная камера. При этом поставщиком матриц для камер гаджета, скорее всего, будет компания OmniVision.

  • ITRI представила гибкий гибридный AMOLED-дисплей с поддержкой 3DITRI представила гибкий гибридный AMOLED-дисплей с поддержкой 3D11:59 01.11.2010

    Когда ученые тайваньского Института промышленных технологий (ITRI) впервые рассказали о технологии электрофорезного дисплея на тонкопленочных транзисторах TFT-EPD, они уверяли, что технология выйдет на рынок в 2009 году. И вот, на дворе уже конец 2010 года, а об обещании разработчиков все как-то уже забыли. Будем надеяться, что эта судьба не постигнет новое изобретение специалистов ITRI.

  • Сенсорный 58-дюймовый Table Connect for iPhone может превращаться… в гигантский iPhoneСенсорный 58-дюймовый Table Connect for iPhone может превращаться… в гигантский iPhone11:57 01.11.2010

    Ранее мы неоднократно затрагивали в новостях тему сенсорных столов с большой диагональю, разрабатываемых различными производителями электроники. Достаточно вспомнить подобные творения Sony и Microsoft, а из относительно недавних решений можно упомянуть концептуальный сенсорный стол от Hyundai IT с 70-дюймовой диагональю и поддержкой multi-touch функциональности.


купить телефон в Одесі, Україна