Apple отвечает на обвинения Motorola собственными патентными исками

16:56, 01.11.2010

Как и ожидалось, компания Apple ответила на недавнюю жалобу Motorola собственными исками, в которых обвиняет конкурентов по мобильному рынку в нарушении патентного законодательства. Сообщается, что шесть патентов, фигурирующих в двух судебных исках компании из Купертино, относятся к сенсорным технологиям, присутствующим в фирменном коммуникаторе iPhone.

Apple и Motorola

В исковых заявлениях, поданных в окружной суд Западного округа Висконсина, Motorola обвиняется в нарушении запатентованных разработок, имеющих отношение к multi-touch жестам, впервые примененным в знаменитом iPhone. Интересно, что в список мобильных устройств Motorola, предположительно использующих технологии Apple, вошли такие популярные модели, как Droid, Droid 2, Droid X, Cliq, Cliq XT, BackFlip и Charm.

Напомним, в начале октября компания Motorola, являющаяся одним из ведущих в США производителей сотовых телефонов и смартфонов, обвинила Apple в нарушении 18 принадлежащих ей патентов. Данные патенты относятся, в частности, к технологиям беспроводных коммуникаций и мобильной электронной почты, функции определения приближения, а также управления программными приложениями и дизайну антенн.

Источник: AppleInsider

Джерело: news.ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Роспотребнадзор: мобильный телефон обменяют без разговоровРоспотребнадзор: мобильный телефон обменяют без разговоров16:54 01.11.2010

    Роспотребнадзор выпустил пояснение к "Закону о правах потребителей", которое обязывает компании, занимающиеся продажей сотовых телефонов, обменивать покупателям приобретенные устройства или возвращать деньги просто при их желании.

  • Будильники в iPhone “протестуют” против перехода на зимнее времяБудильники в iPhone “протестуют” против перехода на зимнее время16:49 01.11.2010

    Если вы являетесь противником перехода на зимнее время и одновременно пользуетесь в качестве будильника своим iPhone, у вас, вполне вероятно, появился еще один повод быть недовольным ежегодным переводом часовых стрелок на один час назад.

  • Топ-10 лучших мобильных телефонов на сегодняшний деньТоп-10 лучших мобильных телефонов на сегодняшний день12:13 01.11.2010

    У всех нас есть, по крайней мере, один мобильный телефон, не так ли? Самая большая проблема в наши дни – решить, какой телефон или смартфон будет лучше для нас. К счастью, в сети постоянно появляются обзоры новых девайсов, на основании которых сайт МобайлДевайс составил список лучших 10 аппаратов на сегодняшний день. Начнем в порядке убывания.


купить телефон в Одесі, Україна