AUO представила ноутбук с сенсорной клавиатурой и 3D-дисплеем

10:15, 04.11.2010

Технологии экологически чистой энергии, в частности, солнечные панели, всегда актуальны для мобильных устройств, хотя пока еще очень редки. Исключение составит новый прототип от компании AU Optronics, которая обещала представить на выставке FPD International виртуальную клавиатуру на 14-дюймовом сенсорном дисплее с солнечной батареей.

AU Optronics

Но куда больший интерес представляют два других прототипа, а именно 10,1- и 15,6-дюймовые автостереоскопические (3D без очков) дисплеи, в которых отсутствует понятие мертвой зоны. До недавнего времени автостереоскопические дисплеи славились одной нехорошей особенностью: на них требуется смотреть строго прямо, иначе объемного эффекта не достичь. Первый, предназначенный для планшетных компьютеров, имеет разрешение WXGA (1280x768), а разрешение 15,6-дюймовой версии составляет 1920x1080 точек, она предназначается уже для ноутбуков.

Джерело: mobiledevice.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • OLPC откладывает планшетник XO-3 OLPC откладывает планшетник XO-3 10:11 04.11.2010

    Председатель организации One Laptop Per Child Николас Негропонте (Nicholas Negroponte) признал, что выпуск планшетника XO-3 задерживается. Изначально устройство должно было быть представлено на рынке к концу этого года, однако проект пришлось отложить.

  • Samsung Galaxy Tab получит обновления Android Gingerbread и HoneycombSamsung Galaxy Tab получит обновления Android Gingerbread и Honeycomb10:09 04.11.2010

    Как сообщает портал Samsung Hub со ссылкой на Samsung India, планшет Galaxy Tab получит обновления операционной системы Android - две следующих версии. Об этом представители индийского подразделения Samsung рассказали на недавнем мероприятии.

  • Стив Джобс: поддержка iTunes Extras и iTunes LP появится на обновленной Apple TVСтив Джобс: поддержка iTunes Extras и iTunes LP появится на обновленной Apple TV10:05 04.11.2010

    Обновленная телеприставка Apple TV, представленная в минувшем сентябре, пользуется немалым успехом у американских потребителей. Одним из немногих недостатков, отмеченных в новой версии этого устройства, является отсутствие поддержки мультимедийных элементов iTunes LP и iTunes Extras, ставших доступными с выходом в прошлом году девятой версии iTunes.


купить телефон в Одесі, Україна