Над чем стоит поработать Microsoft в Windows Phone 8?

10:44, 12.11.2010
Новая мобильная операционная система от гиганта программного обеспечения вызвала немалый интерес и, естественно, в ней тут же обнаружились недостатки и недоработки. Неудивительно, каждый впечатляющий программный продукт имеет свои минусы. Обычно их исправляют в следующей версии. Итак, что же пользователи хоте ли бы видеть в Windows Phone 8
Над чем стоит поработать Microsoft в Windows Phone 8?

1. Возможность копирования и вставки.

Как такое возможно? Ни одна современная ОС для мобильных устройст не может считаться полноценной без этих функций. Компания Microsoft уже пообещала исправить положение в ближайшее время. 

2. Поддержка Flash

Любой контенто-насыщенный сайт так или иначе использует Flash-видео в своих материалах. Тест-драв нового девайса будет неполным без прилагающегося видео, но Microsoft не включит поддержку Flash до следующего цикла разработки. 

3. Лучшая многозадачность

Windows Phone 7 имеет ограниченную многозадачность, как и большинство мобильных ОС. В следующей версии хотелось бы иметь возможность выполнять ресурсо-затратные задачи одновременно с проверкой электронной почты. 

4. Более удобный интерфейс навигации

Сейчас в операционной системе используется принцип «рулетки», так что пользователь не знает, какие элементы управления и когда нужно нажимать, а самое главное – приведет ли это к нужным последствиям? 

Над чем стоит поработать Microsoft в Windows Phone 8?

5. Возможность использования телефона как хот-спот Wi-Fi 

6. Действительно универсальный поиск

Microsoft стоит учесть опыт Palm Pre в части действительно полезного поиска. 

7. Возможность писать в Twitter

Windows Phone 7, кажется, игнорирует сервис. Почему бы не предоставить возможность поделиться любимой песней из интерфейса плеера Zune, отправить фото прямо из приложения для просмотра или с камеры и так далее. 

8. Поддержка HTML5

Джерело: mobiledevice.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Второе рождение Kin One и Kin TwoВторое рождение Kin One и Kin Two10:37 12.11.2010

    Вы еще помните телефоны Kin One и Kin Two, которые считаются одним из самых неудачных проектов Microsoft? Оба гаджета неожиданно всплыли на сайте американского оператора Verizon. А их повторные продажи должны начаться еще до конца года. Только на сей раз на сайте оператора они фигурируют под именами KIN ONEm и KIN TWOm.

  • В феврале Samsung представит нового флагманаВ феврале Samsung представит нового флагмана10:28 12.11.2010

    В феврале 2011 года компания Samsung покажет новый флагманский смартфон. Демонстрация гаджета, скорее всего, состоится на MWC 2011, но вряд ли им будет Samsung Nexus S.

  • Samsung продемонстрировала серию прототипов с инновационными дисплеями  Samsung продемонстрировала серию прототипов с инновационными дисплеями 10:21 12.11.2010

    Подразделение мобильных дисплеев компании Samsung продолжает «зажигать» на выставке FPD 2010, компания представила целый ряд продвинутых устройств с продвинутыми дисплеями: мобильный интернет-девайс, складной телефон с гибким экраном, а также 14-дюймовый прозрачный сенсорный планшет. Впрочем, обо всем по порядку.


купить телефон в Одесі, Україна