Tap2It – моментальный поиск по локальным и веб-ресурсам на смартфонах Symbian

17:11, 12.11.2010

Tap2It – моментальный поиск по локальным и веб-ресурсам на смартфонах Symbian

Компания Flash Widgets начала официальные бесплатные поставки своего мобильного приложения Tap2It через интернет-магазин Ovi Store. Утилита Tap2It реализует очень важную функцию ускоренного поиска по мере набора ключевых слов. На данный момент утилита Tap2It поддерживается на нескольких новых аппаратах Nokia с сенсорными экранами – Nokia N8, E7, C7 и C6-01.

Недавно компания Google начала поставлять свои инструменты ускоренного поиска (Instant Search) для аппаратов с операционными системами iOS и Android, однако другим платформам пока не удавалось получить аналогичные технологии. Одной из платформ, которую проигнорировала компания Google, стала самая распространенная мобильная операционная система в мире (на сегодняшний день) – Symbian. Однако, такое положение не могло сохраняться вечно и на арене появилась альтернативная технология под названием Tap2It.

Пакет Tap2It представляет собой свободно распространяемое приложение для ускоренного поиска на основе программных интерфейсов Google API. Фактически, для поиска по локальным ресурсам и по Интернету используется именно поисковый механизм Google. Как и технология Google Instant на других платформах, утилита Tap2It выводит наиболее значимые результаты поиска по мере набора ключевого слова или слов. Результаты поиска меняются с каждым новым набранным символом. Утилита Tap2It собирает воедино результаты поиска в Интернете, на локальных ресурсах, в изображениях и видеороликах. Для поиска с учетом географического положения можно указать название города или почтовый индекс при первом запуске утилиты – пока утилита не умеет определять положение абонента автоматически, хотя вы всегда можете вручную поменять место поиска по умолчанию в будущем. Если нужная вам компания нашлась в поиске и рядом отображается номер – вы можете позвонить по этому номеру, просто нажав на него пальцем. Само собой, для такого комбинированного поиска утилите Tap2It практически во всех случаях необходимо подключение к Интернету.

Поскольку платформа Symbian пока не предлагает повсеместно доступную встроенную QWERTY-клавиатуру в портретной ориентации экрана, утилита Tap2It предлагает собственную клавиатуру для этого режима. Экранная клавиатура из утилиты Tap2It отлично справляется со своей задачей, особенно с учетом того, что при ускоренном поиске, как правило, нужно набирать не так много символов. Есть у этой утилиты небольшое ограничение – на сегодняшний день утилита работает только в портретном режиме и не поддерживает автоматический поворот экрана.

Как уже упомянуто, утилиту Tap2It можно загрузить из магазина приложений Ovi Store совершенно бесплатно. Подробнее об этой небольшой, но очень полезной утилите можно узнать в обзорах на сайтах AllAboutSymbian и DownloadSquad.

Источник: SoftLine 

Джерело: news.ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Dell Opus One - Android-планшет с 7-дюймовым экраномDell Opus One - Android-планшет с 7-дюймовым экраном17:07 12.11.2010

    Мы уже слышали, что до конца года Dell выпустит 7-дюймовый планшет. А сегодня нам стало известно о еще одном планшете американской компании.

  • Yahoo обновляет Mail и Messenger для AndroidYahoo обновляет Mail и Messenger для Android11:26 12.11.2010

    Компания Yahoo сообщила, что приложения Mail и Messenger будут обновлены для платформы Android 2.2. Новое программное обеспечение идет с инструментами, которые позволят по-новому взглянуть на приложения Yahoo. Одной из особенностью Yahoo Mail стало размещение всех входящих изображения и видео в определенных папках.

  • Один миллион китайских мобильных заражены вирусом "зомби"Один миллион китайских мобильных заражены вирусом "зомби"11:24 12.11.2010

    Вирусом в мобильном телефоне уже мало кого удивишь, но похоже, что Китай стал самым массовым носителем этой заразы. По сообщениям издания Shanghai Daily, так называемый вирус "зомби", замаскированный под антивирусное приложение поразил более одного миллиона мобильных телефонов страны.


купить телефон в Одесі, Україна