Цветной планшет для рисования на основе электронной бумаги

10:52, 19.11.2010

На выставке, которая прошла недавно в Берлине, был показан интересный планшет с цветным дисплеем на основе электронной бумаги, на котором можно рисовать. В сети уже можно найти фото и видео с этим устройством, очевидно, оно является частью французского проекта экспериментальных технологий BnF Lab, который начат Национальной библиотекой Франции. Данный планшет соответствует размеру листа A4, то есть, он достаточно большой. Пока не ясно, какая компания стала производителем этой e-ink панели, возможно, Bridgestone, Epson или Samsung - все они есть в списке спонсоров.

Цветной планшет

Такой планшет, по всей видимости, можно использовать в качестве графического, он пригодится дизайнерам, проектировщикам, художникам и так далее. Он цветной, но вместе с тем, в его основу положена электронная бумага, и он должен обеспечить длительное время автономной работы от одной подзарядки аккумулятора. Пока не известно, как называется это устройство. На данный момент - это прототип и не ясно, планируется ли его коммерческий выпуск и если да, то когда он состоится.

Цветной планшет

 <>

Джерело: news.ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • 10-дюймовый Android планшет Advent Vega стоит почти $40010-дюймовый Android планшет Advent Vega стоит почти $40010:45 19.11.2010

    Планшет Advent Vega, о котором мы писали в прошлом месяце, появился на сайте британского ритейлера PC World. Там указана стоимость устройства, правда, пока приобрести или даже зарезервировать его нельзя, он будет доступен позже. Напомним, Advent Vega - это модель под управлением операционной системы Android 2.2 на базе чипсета NVIDIA Tegra 2.

  • Spice Mobile QT-95: первый индийский QWERTY 3G-смартфон с двумя SIM-картами   Spice Mobile QT-95: первый индийский QWERTY 3G-смартфон с двумя SIM-картами 10:42 19.11.2010

    Компания Spice Mobile представила новый мобильный телефон QT-95, как и предыдущие модели производителя, эта новинка предназначена главным образом для индийского рынка. Чем же так интересен именно этот аппарат? Это первый в истории индийский телефон с поддержкой 3G, QWERTY-клавиатурой и возможностью работы с двумя SIM-картами!

  • Вышел Bada SDK 1.2.0b1Вышел Bada SDK 1.2.0b110:37 19.11.2010

    Компания Samsung выпустила новую бета-версию Bada SDK. Новый Bada SDK 1.2.0b1 позволяет создавать приложения для всех смартфонов линейки Wave - Wave, Wave 525, Wave 533, Wave 575, Wave 723 и Wave II.


купить телефон в Одесі, Україна