Архів новин за 19 листопада 2010 года

  • xpPhone с Windows XP появился в продажеxpPhone с Windows XP появился в продаже19 листопада 2010

    Спустя почти 2 года слухов, в продаже наконец-то появился смартфон ITG xpPhone. Гаджет примечателен тем, что он работает под управлением Windows XP Embedded.

  • У China Unicom появится новый смартфон UPhoneУ China Unicom появится новый смартфон UPhone19 листопада 2010

    Китайский оператор China Unicom до конца года собирается начать продажи нового смартфона под именем UPhone. Гаджет был разработан совместно с компаниями Okwap, Huawei Technologies и ZTE. При этом он работает на новой ОС на базе Linux.

  • В России представлен Dual-SIM телефон Fly E155В России представлен Dual-SIM телефон Fly E15519 листопада 2010

    Бренд Fly представил на российском рынке новый мультимедийный телефон Fly E155 с поддержкой Dual-SIM. Этот моноблок заключен в изящный черный корпус с серебряными линиями окантовки.

  • Рекламная платформа Apple iAd - скоро в ЕвропеРекламная платформа Apple iAd - скоро в Европе19 листопада 2010

    Компания Apple официально сообщила, что ее мобильная рекламная платформа iAd дебютирует в Европе уже в декабре. iAd входит в операционную систему iOS 4 и первая подобная реклама появилась на iPhone и iPod touch этим летом, сначала - в США.

  • Стартовали европейские продажи Android смартфона Motorola Milestone 2Стартовали европейские продажи Android смартфона Motorola Milestone 219 листопада 2010

    Начались продажи смартфона Motorola Milestone 2. Как известно, он ориентирован, преимущественно, на страны Европы и сейчас выпуск новинки состоялся в Великобритании. Там он продается как с привязкой к оператору Vodafone, так и без такового. С контрактом Vodafone получить Motorola Milestone 2 можно бесплатно.

  • ViewSonic предлагает принести старый ноутбук и получить скидку на ViewPadViewSonic предлагает принести старый ноутбук и получить скидку на ViewPad19 листопада 2010

    Компания ViewSonic решила довольно необычным образом стимулировать спрос на планшет ViewPad. Пользователям предлагают принести в компанию свой старый ноутбук и получить скидку на ViewPad. Для планшета ViewPad 7 скидка составит около $160, а для ViewPad 10 она будет на уровне 200 долларов.

  • Новый iPad будет готов в февралеНовый iPad будет готов в феврале19 листопада 2010

    Портал DigiTimes в очередной раз поделился информацией о новых продуктах, которые сейчас готовятся к выпуску на рынок. По его словам, планшет iPad нового поколения будет готов в феврале следующего года, а его продажи начнутся в первом квартале. По данным источника, поставщики плат Ibiden, Tripod Technology и TTM будут готовы отгрузить первую партию компонентов в декабре.

  • До конца 2011 года Samsung выпустит два LTE-смартфонаДо конца 2011 года Samsung выпустит два LTE-смартфона19 листопада 2010

    Представители Samsung сообщили, что компания поможет Cellular South создать собственную 4G-сеть на основе технологии Long Term Evolution (LTE). Соглашение между двумя компаниями предусматривает поставку всей необходимой инфраструктуры, а также разработку и выпуск двух смартфонов с поддержкой LTE-сетей. При этом оба гаджета появятся на полках магазинов в конце 2011 года.

  • Marvell показала несколько прототипов планшетовMarvell показала несколько прототипов планшетов19 листопада 2010

    Компания Marvell продемонстрировала несколько новых планшетов. Первый гаджет имеет очень небольшую толщину и вес. Аналогичный подход будет использоваться еще в нескольких продуктах Marvell, анонс которых должен состояться в начале 2011 года на выставке CES.

  • HTC и Samsung предрекают Android и Windows Phone 7 лидерство на мобильном рынкеHTC и Samsung предрекают Android и Windows Phone 7 лидерство на мобильном рынке19 листопада 2010

    Представители компаний HTC и Samsung Electronics в Тайланде заявили, что считают Android и Windows Phone 7 - самыми влиятельными операционными системами на рынке смартфонов и коммуникаторов. Об этом сообщает портал AsiaOne.

  • «Выигрывайте с Beeline Меню каждый день»«Выигрывайте с Beeline Меню каждый день»19 листопада 2010

    С 19 ноября по 5 декабря воспользуйтесь услугами Beeline Меню и выигрывайте 100 гривен на счет КАЖДЫЙ ДЕНЬ! С Beeline Меню вы будете оставаться в курсе последних новостей, узнавать прогноз погоды, курсы валют, загружать java-игры и мелодии для телефона, а также пользоваться другими услугами Beeline. Раздел Beeline Меню находится в меню вашего телефона.

  • BUSINESS life запускает новые тарифы для своих корпоративных абонентовBUSINESS life запускает новые тарифы для своих корпоративных абонентов19 листопада 2010

    Бренд для корпоративных абонентов BUSINESS life объявляет о запуске новых выгодных тарифов - “BUSINESS life 35” и “BUSINESS life 75”. BUSINESS life предлагает корпоративным абонентам подключение к новым тарифным планам “BUSINESS life 35” и “BUSINESS life 75”, которые имеют целый ряд преимуществ перед аналогичными предложениями на украинском рынке мобильной связи.

  • Компания LG Electronics представляет в Украине новый бизнес-телефон LG S310Компания LG Electronics представляет в Украине новый бизнес-телефон LG S31019 листопада 2010

    Компания LG Electronics (LG) представляет на украинском рынке новый телефон в ультратонком корпусе LG S310. Новинка ориентирована на бизнес-сегмент и отличается стильным дизайном и современным набором функций, в том числе 3 Мп камерой и беспроводным FM-приемником.

  • Безупречный стиль Giorgio Armani и самые передовые технологии Samsung объединились в смартфоне Galaxy S.Безупречный стиль Giorgio Armani и самые передовые технологии Samsung объединились в смартфоне Galaxy S.19 листопада 2010

    Очередным плодом сотрудничества компаний Giorgio Armani и Samsung Electronics стала эксклюзивная версия смартфона Samsung Galaxy S. В корпусе этой модели, дизайн которой разработан Giorgio Armani, заключен целый ряд инноваций, таких как сверхчеткий дисплей Super AMOLED, интегрированная система сообщений, технология ввода текста с экрана Swype и т. п.

  • 10 лучших камерофонов 2010 года10 лучших камерофонов 2010 года19 листопада 2010

    В наши дни телефон ничего не стоит, если на его задней панели не красуется глазок камеры с неплохим разрешением. Сайт МобайлДевайс составил список из десяти самых привлекательных камерофонов, один из которых вы наверняка захотите включить в свой виш-лист.

  • Браслет для экстренной зарядки гаджетов - полезная штукаБраслет для экстренной зарядки гаджетов - полезная штука19 листопада 2010

    Кажется, проблема подзарядки электронных гаджетов в условиях, когда поблизости нет ни одной розетки, решена окончательно и бесповоротно! Orca PowerStrap – это браслет-аккумулятор, с помощью которого вы можете «оживить» практически любое мобильное устройство.

  • Корпус нового iPad может быть сделан из углеволокнаКорпус нового iPad может быть сделан из углеволокна19 листопада 2010

    В новой версии iPad может использоваться углеродное волокно. Это позволит значительно уменьшить вес планшета Apple, который является чуть ли не основным недостатком нынешнего гаджета.

  • Сравнение самых доступных коммуникаторов: RoverPC S8 и Highscreen NanoСравнение самых доступных коммуникаторов: RoverPC S8 и Highscreen Nano19 листопада 2010

    Выпуском устройств для российских брендов – коммуникаторов, автонавигаторов, музыкальных плееров, электронных книг и так далее – практически всегда занимаются азиатские компании. Порой случается так, что в России одновременно продаются очень похожие продукты одного и того же разработчика, но – с разными названиями и ценниками.

  • Цветной планшет для рисования на основе электронной бумагиЦветной планшет для рисования на основе электронной бумаги19 листопада 2010

    На выставке, которая прошла недавно в Берлине, был показан интересный планшет с цветным дисплеем на основе электронной бумаги, на котором можно рисовать. В сети уже можно найти фото и видео с этим устройством, очевидно, оно является частью французского проекта экспериментальных технологий BnF Lab, который начат Национальной библиотекой Франции.

  • 10-дюймовый Android планшет Advent Vega стоит почти $40010-дюймовый Android планшет Advent Vega стоит почти $40019 листопада 2010

    Планшет Advent Vega, о котором мы писали в прошлом месяце, появился на сайте британского ритейлера PC World. Там указана стоимость устройства, правда, пока приобрести или даже зарезервировать его нельзя, он будет доступен позже. Напомним, Advent Vega - это модель под управлением операционной системы Android 2.2 на базе чипсета NVIDIA Tegra 2.

  • Spice Mobile QT-95: первый индийский QWERTY 3G-смартфон с двумя SIM-картами   Spice Mobile QT-95: первый индийский QWERTY 3G-смартфон с двумя SIM-картами 19 листопада 2010

    Компания Spice Mobile представила новый мобильный телефон QT-95, как и предыдущие модели производителя, эта новинка предназначена главным образом для индийского рынка. Чем же так интересен именно этот аппарат? Это первый в истории индийский телефон с поддержкой 3G, QWERTY-клавиатурой и возможностью работы с двумя SIM-картами!

  • Вышел Bada SDK 1.2.0b1Вышел Bada SDK 1.2.0b119 листопада 2010

    Компания Samsung выпустила новую бета-версию Bada SDK. Новый Bada SDK 1.2.0b1 позволяет создавать приложения для всех смартфонов линейки Wave - Wave, Wave 525, Wave 533, Wave 575, Wave 723 и Wave II.

  • В Ovi Store более 3 миллионов загрузок ежедневноВ Ovi Store более 3 миллионов загрузок ежедневно19 листопада 2010

    Ежедневно в Ovi Store совершается более 3 миллионов загрузок. Для сравнения, еще в марте ежедневное число скачиваний из Ovi Store составляло около 1,5 миллионов программ.

  • Планшет Motorola MOTOPAD с NVIDIA Tegra 2 и Android Honeycomb выйдет в феврале-мартеПланшет Motorola MOTOPAD с NVIDIA Tegra 2 и Android Honeycomb выйдет в феврале-марте19 листопада 2010

    По сообщению портала DigiTimes, на выставке CES 2011 ожидается демонстрация сразу нескольких планшетов на основе чипсета NVIDIA Tegra 2. Об этом ресурсу сообщили источники из компаний, занимающихся производством ПК. NVIDIA Tegra 2 уже заказали многие компании, включая ASUSTek Computer, Acer, Toshiba, Motorola, LG Electronics и HTC.

  • Электронная книга Digma q600 – новая прошивка с англо-русским словаремЭлектронная книга Digma q600 – новая прошивка с англо-русским словарем19 листопада 2010

    ТМ Digma представляет новую прошивку для электронной читалки Digma q600, в которой реализованы дополнительные функциональные возможности: англо-русский словарь, поддержка файлов формата DOC, поиск текста и файлов, сортировка файлов.

  • МТС заранее поздравила с Новым годом пользователей «МТС Коннект 3G»МТС заранее поздравила с Новым годом пользователей «МТС Коннект 3G»19 листопада 2010

    Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявляет о старте новогодней акции для пользователей услуги «МТС Коннект 3G». Воспользоваться новогодней акцией могут новые абоненты «МТС Коннект 3G» с 15.11.2010 до 31.01.2011. Акция состоит из двух предложений и ориентирована на пользователей двух популярных тарифных планов – «Безлимитный без контракта» и «МТС Простой Коннект».

  • Завершился первый этап украинского конкурса разработчиков мобильных приложений для платформы Samsung badaЗавершился первый этап украинского конкурса разработчиков мобильных приложений для платформы Samsung bada19 листопада 2010

    Компания «Samsung Electronics Украина» объявила о завершении первого этапа конкурса для разработчиков мобильного ПО Samsung bada Developers Challenge Ukraine. С 22 июня по 1 ноября участники конкурса присылали свои приложения для платформы bada (на украинском языке), разработанные на эмуляторе.



купить телефон в Одесі, Україна