Качество сборки электронной книги GlobusBook 750

11:01, 23.11.2010
Одним из важных конкурентных преимуществ производителей различных электронных девайсов является качество сборки. Сборка формирует своего рода «первое впечатление» от устройства, первое ощущение после того, как ты распаковал его и взял в руки. Если качество сборки вызывает вопросы, скорее всего перед вами или китайская поделка, или ультрабюджетный девайс, собранный с применением самых дешёвых комплектующих. У такого девайса с вероятностью в 90% и внутри будет не всё в порядке. В качестве примера качественной сборки рассмотрим устройство для чтения электронных книг GlobusBook 750.
электронная книга GlobusBook 750

Для начала познакомимся с этим ридером немного поближе. GlobusBook 750 — это ладно скроенный, симпатичный девайс, обладающий рядом преимуществ по сравнению с большинством аналогичных приборов. В первую очередь стоит отметить дисплей ридера, выполненный с использованием электронных чернил E-Ink VizPlex и технологий сенсорного экрана Wacom. Управление таким экраном возможно только с помощью стилуса, который присутствует в комплектации девайса. Технология Wacom позволяет делать на экране рукописные заметки и даже рисовать.

электронная книга GlobusBook 750

Наряду с сенсорным экраном, управление осуществляется и с помощью обычных кнопок, размещённых довольно удачно — можно будет листать страницы книги даже одной рукой. Наличие модуля Wi-Fi и встроенный браузер позволяют выходить с GlobusBook 750 в Интернет. Из остальных характеристик отметим процессор FreeScale с частотой в 532 МГц, разъём USB 2.0 и слот для карт расширения SD/MMC/SDHC. Прибор поддерживает все самые популярные текстовые форматы и имеет очень богатую комплектацию, куда входят кожаная папка-обложка, USB-зарядка, наушники и (приятный сюрприз!) мини-лампочка с собственным источником питания для чтения в темноте. Полный список характеристик GlobusBook 750 можно посмотреть на его официальном сайте.

электронная книга GlobusBook 750

Однако вернёмся к нашей первоначальной теме — качественной сборке. Начнём потихоньку разбирать устройство. Снятие задней крышки обнажает крупный съёмный аккумулятор, что особенно приятно, промаркированный на русском языке. Виден стилус, покоящийся в своём ложе, и маленькие шурупы в металлических гнёздах, которыми скреплены обе части корпуса. Пластиковые панели плотно подогнаны друг к другу, зазоров не видно.

электронная книга GlobusBook 750

Снимаем аккумулятор, развинчиваем шурупы и вскрываем корпус GlobusBook 750. Сразу же бросается в глаза аккуратная, точная разводка платы и спайка компонентов. На материнской плате находятся интегрированный центральный процессор, контроллеры Wi-Fi, USB и кардридера, динамик и другие компоненты.

электронная книга GlobusBook 750

Аккуратно снимаем плату и переворачиваем её — нашему взору открывается пластиковая перемычка, отделяющая материнскую плату от экрана, контроллер дисплея, блок сенсоров от внешних клавиш и крестообразного джойстика. Опять же, всё сделано очень аккуратно и качественно, все элементы очень плотно подогнаны друг к другу, а в местах соединений элементов расположены пластиковые заглушки — благодаря им отсутствуют люфт и скрипы.

электронная книга GlobusBook 750

Следующий этап «стриптиза». Контроллер дисплея соединяется с материнской платой 10-сантиметровым шлейфом, аккуратно вытаскиваем его из разъёма. Откладываем сторону плату и вынимаем блок экрана из фронтальной пластиковой панели.

электронная книга GlobusBook 750

Вот так выглядит главная часть электронной книги — дисплей E-Ink Wacom — с обратной стороны. Тут стоит отметить, что экран E-Ink и сенсорная часть Wacom наложены друг на друга как слои пирога. Как раз сенсорная «плёнка» Wacom и видна на фотографии. Где-то внутри этого «пирога» присутствует и металлическая рамка жёсткости, которая защищает экран от механических повреждений. Однако слишком сильно на эту защиту полагаться не стоит — сломать, как известно, при желании можно всё что угодно.

электронная книга GlobusBook 750

Стекло дисплея E-Ink и сенсорная плёнка Wacom спаяны вместе, так что дальнейшая разборка девайса однозначно привела бы его в полную негодность. Однако мы и без этого смогли показать практически всё, что скрывает электронная книга GlobusBook 750. Качество сборки этого девайса находится действительно на самом высоком уровне, не уступая маститым конкурентам в лице электронных книг Sony или Amazon. Вы сможете убедиться в этом сами, приобретя ридер компании GlobusBook. Его стоимость составляет 11490 рублей.

Джерело: mobiledevice.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Музыкальная наклейка Skinny PlayerМузыкальная наклейка Skinny Player10:58 23.11.2010

    Когда-то мы рассказывали на MobileDevice.ru о концепте плеера The Single, на который можно записать всего одну песню. Безусловно, идея интересная, это как раз тот случай, когда минимализм имеет смысл, когда он привлекателен. С похожей идеей выступили двое корейских дизайнеров, они представили концепт Skinny Player.

  • В новых iPhone 4 используются винты TorxВ новых iPhone 4 используются винты Torx10:56 23.11.2010

    Apple внесла небольшие изменения в конструкцию смартфона iPhone 4. Если вы купили этот смартфон совсем недавно, то вполне могли заметить, что теперь в нем используются 5-конечные винты Torx. Конечно, это не имеет особого значения, если вы не имеете привычки копаться во внутренностях своего смартфона. Ну а вдруг?

  • МТС и МегаФон тестируют оплату метро с мобильногоМТС и МегаФон тестируют оплату метро с мобильного10:53 23.11.2010

    Оператор МТС и Московский метрополитен запустили в тестовую эксплуатацию комплексное решение по оплате проезда в метро с использованием технологии NFC. Чтобы воспользоваться новым сервисом, абоненту будет достаточно поднести телефон к считывающему устройству турникета на расстоянии около 10 сантиметров.


купить телефон в Одесі, Україна