Архів новин за 23 листопада 2010 года

  • Первые фото мощного Android-смартфона Motorola OlympusПервые фото мощного Android-смартфона Motorola Olympus23 листопада 2010

    В сети появились фотографии нового 2-ядерного Android-смартфона Motorola Olympus. Судя по фото, новинка действительно может быть оснащена 4-дюймовым тачскрином. При этом источники утверждают, что Motorola Olympus станет одним из двух смартфонов Motorola на платформе NVIDIA Tegra 2.

  • Ещё один конкурент iPadЕщё один конкурент iPad23 листопада 2010

    В рядах планшетных компьютеров, успевших выйти в продажу, появилось пополнение – 7-дюймовая таблетка Maylong M-150 на базе Android, обзор которой подготовил блог Ars Technica. На вид она очень напоминает собственно iPad, на передней панели даже присутствует кнопка Home.

  • Распаковка HTC Desire ZРаспаковка HTC Desire Z23 листопада 2010

    HTC Desire HD и HTC Desire Z – самые свежие смартфоны на Google Android в Европе. Первый телефон изготовлен в моноблочном формфакторе, а второй представляет собой боковой слайдер с физической QWERTY-клавиатурой.

  • Пользователи iPhone 4 больше довольны, чем владельцы Android и BlackBerryПользователи iPhone 4 больше довольны, чем владельцы Android и BlackBerry23 листопада 2010

    Согласно исследованию компании ChangeWave, пользователи коммуникаторов Apple iPhone в большей степени довольны своим устройством, чем владельцы моделей других производителей. Так, по данным ноябрьского опроса, 84% пользователей iPhone 4 с 32 ГБ встроенной памяти и 78% пользователей 16 ГБ модели - "очень удовлетворены" ими.

  • Нетбук Jolicloud Jolibook поступил в продажуНетбук Jolicloud Jolibook поступил в продажу23 листопада 2010

    Поступила информация, что в продаже появился нетбук под названием Jolibook, работающий под управлением операционной системы Jolicloud версии 1.1. Компания Jolicloud наконец-то представила свой первый нетбук, который, как и предполагалось ранее, работает под управлением операционной системы Jolicloud 1.1.

  • Стартовали продажи планшета Velocity Micro Cruz Tablet T103 Стартовали продажи планшета Velocity Micro Cruz Tablet T103 23 листопада 2010

    Ряды Android-планшетов пополнило еще одно недорогое устройство под названием Velocity Micro Cruz Tablet T103. Новинка засветилась в Сети еще несколько месяцев назад, в апреле, однако ее продажи стартовали только сейчас. Как и ожидалось ранее, стоимость планшета не будет завышена и составит $300.

  • Еще одна фотография Samsung Nexus SЕще одна фотография Samsung Nexus S23 листопада 2010

    В ближайшее время Google выпустит платформу Android 2.3 (Gingerbread) и первый смартфон, основанный на ней прямо с завода, Samsung Nexus S. Фотографий телефона в Сети полно, но дополнительные снимки с разных ракурсов появляться не перестают.

  • За месяц продали более 600 тысяч Samsung Galaxy TabЗа месяц продали более 600 тысяч Samsung Galaxy Tab23 листопада 2010

    Компания Samsung Electronics заявила, что по всему миру продано более 600 000 ее планшета Samsung Galaxy Tab. При этом, таких показателей удалось достичь всего через месяц с момента выпуска устройства в продажу. Сначала 7-дюймовый планшет Samsung Galaxy Tab на основе операционной системы Android появился в Италии - в середине октября.

  • LG P520 – сенсорный телефон с поддержкой двух сим-карт уже на российском рынкеLG P520 – сенсорный телефон с поддержкой двух сим-карт уже на российском рынке23 листопада 2010

    Компания LG Electronics представила в России новый мобильный телефон LG P520. Устройство выполнено в форм-факторе бесклавиатурный моноблок и оборудовано сенсорным экраном, а также двумя слотами для сим-карт. Остальные характеристики устройства довольно бюджетные.

  • В США представлен смартфон LG Optimus MВ США представлен смартфон LG Optimus M23 листопада 2010

    LG Electronics и американский MetroPCS анонсировали новый Android-смартфон LG Optimus M. Аппарат похож на смартфон LG Optimus S, продажей которого уже занимается американский Sprint. Оба смартфона входят в семейство Optimus, которое представлено в Европе смартфоном Optimus One.

  • iRobot - китайский планшет, гибрид iPad и iPhone 4iRobot - китайский планшет, гибрид iPad и iPhone 423 листопада 2010

    Порция новостей из Китая на сегодня: китайцы радуют нас очередным клоном, и на этот раз речь о планшете, внешне являющимся чем-то средним между iPad и iPhone 4. Название устройства звучит гордо и вызывает улыбку: iRobot!

  • Sony Walkman NW-S750/S750K в стиле DisneySony Walkman NW-S750/S750K в стиле Disney23 листопада 2010

    Компания Sony выпустила специальные версии плееров Sony Walkman NW-S750/S750K. Новые версии плееров выполнены в стиле Disney и поставляются в упаковках для Рождественских подарков. От оригинальных плееров они отличаются красивыми гравировками с Микки и Минни Маус на корпусе, а также специфическим контентом Disney.

  • Modu терпит крах и увольняет сотрудниковModu терпит крах и увольняет сотрудников23 листопада 2010

    Компания Modu, штаб-квартира которой находится в Израиле, известна своими миниатюрными модульными мобильными телефонами, один из которых даже успел попасть в Книгу рекордов Гиннеса. Увы, популярности самих телефонов это помогло мало.

  • Для Снежной Королевы: ледяной тачскрин Ubice от NokiaДля Снежной Королевы: ледяной тачскрин Ubice от Nokia23 листопада 2010

    В исследовательской лаборатории компании Nokia был создан сенсорный экран изо льда. Конечно, это не какое-либо коммерческое устройство, а просто необычная разработка, практическое применение которой пока не известно. Конструкция под названием Ubice размером 2х1,5 метра состоит из ледяных кубов размером 50 кв. см.

  • Apple отказалась от использования встроенных SIM-карт в iPhoneApple отказалась от использования встроенных SIM-карт в iPhone23 листопада 2010

    Apple отказалась от планов по выпуску iPhone со встроенной SIM-картой. Для конечного пользователя подобное нововведение выглядело бы довольно привлекательно. Но оно может нанести серьезный удар по операторам сотовой связи. И именно под давлением последних компания, скорее всего, и отказалась от своих планов.

  • Завершился первый этап украинского конкурса разработчиков мобильных приложений для платформы Samsung badaЗавершился первый этап украинского конкурса разработчиков мобильных приложений для платформы Samsung bada23 листопада 2010

    Жюри отобрало 20 финалистов, которые будут состязаться за денежные призы общей суммой $70 тыс. Компания «Samsung Electronics Украина» объявила о завершении первого этапа конкурса для разработчиков мобильного ПО Samsung bada Developers Challenge Ukraine.

  • iOS 4.2 уже можно загрузить для iPhone, iPod touch и iPadiOS 4.2 уже можно загрузить для iPhone, iPod touch и iPad23 листопада 2010

    Компания Apple объявила о выходе платформы iOS 4.2 для iPhone, iPod touch и iPad. Новое ПО разработано, главным образом, для планшета и привносит в него более сотни новых функций из iOS 4.0, 4.1 и 4.2, а именно: Game Center, AirPlay, AirPrint, многозадачность, папки, единый почтовый ящик.

  • iPhone со встроенной SIM-картой отменяетсяiPhone со встроенной SIM-картой отменяется23 листопада 2010

    Компания Apple, видимо, прислушалась к угрозам европейских операторов перестать субсидировать продажи смартфона iPhone, если в нем будет установлена интегрированная SIM-карта, и решила отказаться от воплощения в жизнь своей идеи.

  • LG представила планшет E-Note H1000BLG представила планшет E-Note H1000B23 листопада 2010

    Компания LG официально представила новый планшет LG E-Note H1000B. Гаджет работает на базе Windows 7 Starter. Он оснащен 10,1-дюймовым емкостным тачскрином с разрешением 1366 x 768 точек, 1 Гб RAM, 16 Гб SSD-памяти, Bluetooth 3.0 и Wi-Fi 802.11b/g/n. В аппарате имеется опциональная поддержка WiMAX.

  • HTC Knight - QWERTY слайдер с Android 2.2 и поддержкой 4GHTC Knight - QWERTY слайдер с Android 2.2 и поддержкой 4G23 листопада 2010

    В сети появилась дополнительная информация о смартфоне под кодовым названием HTC Knight. Мы уже писали о нем в новостях, тогда предполагалось, что это версия модели HTC Desire Z, предназначенная для американского рынка и сетей CDMA (оператор Sprint). То есть, это слайдер с 3,7-дюймовым сенсорным экраном, выдвижной QWERTY клавиатурой.

  • Чехол для клавиатуры, делающий ее бесшумнойЧехол для клавиатуры, делающий ее бесшумной23 листопада 2010

    Компания Thanko представила очень странный гаджет – чехол для клавиатуры, призванный минимизировать шум от стука клавиш. Чехол надевается на клавиатуру, пользователь запускает руки внутрь и печатает прямо там. Лицевая часть такого кейса выполнена из прозрачного материала – чтобы вы могли видеть, какие кнопки нажимаете.

  • iRobot - китайский планшет, гибрид iPad и iPhone 4iRobot - китайский планшет, гибрид iPad и iPhone 423 листопада 2010

    Порция новостей из Китая на сегодня: китайцы радуют нас очередным клоном, и на этот раз речь о планшете, внешне являющимся чем-то средним между iPad и iPhone 4. Название устройства звучит гордо и вызывает улыбку: iRobot! Что же он может нам предложить?

  • Motorola Olympus существует и это Android смартфон на базе NVIDIA Tegra 2Motorola Olympus существует и это Android смартфон на базе NVIDIA Tegra 223 листопада 2010

    В сети появилась новая информация о Motorola Olympus. Как сообщается, это первое устройство данного производителя на основе двухъядерного процессора. Используемый чипсет - NVIDIA Tegra 2. Подтверждение, что такой аппарат существует, а также некоторые подробности, стали известны из файлов EXIF нескольких размытых снимков, полученных с Motorola Olympus.

  • 10 советов по обеспечению онлайн-секретности 10 советов по обеспечению онлайн-секретности 23 листопада 2010

    Когда вы публикуете фотографии, пишете свое мнение в блоге или оставляете комментарии на форуме – помните, что обратного пути нет. Все, что отправляется в сеть так или иначе там и остается. Защита онлайн-секретности должна быть одной из приоритетных задач каждого серьезного пользователя. Наше краткое руководство поможет избежать использования персональных данных «плохими парнями».

  • iPad с интегрированной SIM картой может появиться в ближайшее времяiPad с интегрированной SIM картой может появиться в ближайшее время23 листопада 2010

    Хотя, судя по последним сведениям, коммуникатор iPhone не получит интегрированную SIM карту (по крайней мере, в ближайшей перспективе), эта новая разработка Apple может найти себе применение в другом устройстве.

  • Качество сборки электронной книги GlobusBook 750 Качество сборки электронной книги GlobusBook 750 23 листопада 2010

    Одним из важных конкурентных преимуществ производителей различных электронных девайсов является качество сборки. Сборка формирует своего рода «первое впечатление» от устройства, первое ощущение после того, как ты распаковал его и взял в руки.

  • Музыкальная наклейка Skinny PlayerМузыкальная наклейка Skinny Player23 листопада 2010

    Когда-то мы рассказывали на MobileDevice.ru о концепте плеера The Single, на который можно записать всего одну песню. Безусловно, идея интересная, это как раз тот случай, когда минимализм имеет смысл, когда он привлекателен. С похожей идеей выступили двое корейских дизайнеров, они представили концепт Skinny Player.

  • В новых iPhone 4 используются винты TorxВ новых iPhone 4 используются винты Torx23 листопада 2010

    Apple внесла небольшие изменения в конструкцию смартфона iPhone 4. Если вы купили этот смартфон совсем недавно, то вполне могли заметить, что теперь в нем используются 5-конечные винты Torx. Конечно, это не имеет особого значения, если вы не имеете привычки копаться во внутренностях своего смартфона. Ну а вдруг?

  • МТС и МегаФон тестируют оплату метро с мобильногоМТС и МегаФон тестируют оплату метро с мобильного23 листопада 2010

    Оператор МТС и Московский метрополитен запустили в тестовую эксплуатацию комплексное решение по оплате проезда в метро с использованием технологии NFC. Чтобы воспользоваться новым сервисом, абоненту будет достаточно поднести телефон к считывающему устройству турникета на расстоянии около 10 сантиметров.

  • Планшет BlackBerry PlayBook начнет продаваться в первом кварталеПланшет BlackBerry PlayBook начнет продаваться в первом квартале23 листопада 2010

    Компания Research In Motion во время анонса своего планшета BlackBerry PlayBook не сообщила конкретной даты его выпуска, упомянув лишь, что устройство поступит в продажу в США в начале следующего года, а затем появится и в других регионах. Напомним, данная модель оборудована 7-дюймовым сенсорным экраном, двумя камерами, модулями Wi-Fi и Bluetooth.

  • Toshiba Satellite M460Toshiba Satellite M46023 листопада 2010

    Ноутбук Toshiba Satellite M460, оснащенный 14-дюймовым дисплеем, разрешением 1366 x 768, процессором Intel Core i3-370M, частотой 2.4GHz, графикой от Intel Integrated Graphics, 4GB RAM, 500GB на жестком диске, HDMI, Wi-Fi, веб-камерой, аудиосистемой Harman/Kardon и Windows 7 Home Premium в течение следующих 10 дней будет предлагаться по цене в 700 долларов.

  • Bolle BP-10 – принтер для iPhoneBolle BP-10 – принтер для iPhone23 листопада 2010

    Периферией для iPhone уже мало кого удивишь, так как ежедневно ее выходит огромное количество. Очередным подобным девайсом стал принтер Bolle BP-10, который также является и своеобразным доком. Принтер позволяет распечатывать фото непосредственно с iPhone, в то же время, подзаряжая аккумулятор смартфона.

  • Barnes and Noble Nook получил обновленную прошивкуBarnes and Noble Nook получил обновленную прошивку23 листопада 2010

    Компания Barnes and Noble выпустила обновленное программное обеспечение для e-reader Nook, версии 1.5. От обновления можно ожидать ускоренной, приблизительно на 50%, работоспособности, именно так утверждает разработчик. Стоит отметить, что ранее уже говорилось о том, что данный e-reader один из самых медленных на рынке, но теперь этот недостаток устранен.

  • Mozilla планирует открыть собственный App StoreMozilla планирует открыть собственный App Store23 листопада 2010

    Довольно интересная новость пришла от Mozilla, разработчики которой планирует запустить собственный мобильный App Store. Причем в компании говорят, что новый рынок приложений должен начать новую эру в этом направлении, так как планируется, что предлагаемый контент не будет привязан к какому-либо конкретному устройству или платформе.

  • eBay обновит свое приложение для iPhone eBay обновит свое приложение для iPhone 23 листопада 2010

    Для большинства людей, предновогодний период, это самый лучший сезон для совершения покупок, как запланированных, так и случайных, поэтому продавцы той или иной продукции пытаются максимально использовать этот период.

  • ONIDA представила KY Thunder 007ONIDA представила KY Thunder 00723 листопада 2010

    Компания ONIDA представила собственную телефонную трубку KY Thunder 007, которая оснащена мощной аудиосистемой и особенно понравится тем, кто любит слушать музыку через громкоговоритель. ONIDA KY Thunder 007 также оснащена 2.4-дюймовым TFT-дисплеем, 3.5-мм гнездом под наушники, 2.0-мегапиксельная камера, Bluetooth, имеется FM-радио, проигрыватель МР4, 8GB встроенной памяти, аккумулятор на 1300mAh.

  • ASUS запускает PC Eee 1015PN с функцией 3DASUS запускает PC Eee 1015PN с функцией 3D23 листопада 2010

    Новый нетбук ASUS Eee PC 1015PN теперь получит технологию 3D, при оснащении процессором Intel Atom N550, частотой 1.5GHz и графикой NVIDIA Ion, которые смогут поддерживать подобное исполнение, при том же компактном размере, но только глянцевый корпус был упразднен.



купить телефон в Одесі, Україна