AMOLED-панели могут перестать быть дефицитом

12:25, 29.11.2010

Не секрет, что AMOLED-панели являются одним из самых дефицитных товаров на мобильном рынке.

Их производством занимается компания Samsung Mobile Display (SMD) на заводе 4.5G, а также ряд других производителей, чья доля составляет менее 10% рынка. Однако спрос на AMOLED-дисплеи намного превышает предложение, что уже привело к их нехватке во всем мире.


Но в следующем году SMD начнет производство AMOLED-панелей на новом 5.5G заводе. И, по данным Digitimes Research, их поставки увеличатся до 168 миллионов панелей. Правда, при этом доля SMD на рынке упадет до 70%. А самым активным игроком среди тайваньских компаний на AMOLED-рынке будет AU Optronics (AUO). Последняя при производстве AMOLED-панелей будет использовать два своих 3.5G завода и 1 завод 4.5G. Кроме того, в будущем AUO может перепрофилировать под AMOLED еще один завод - 4G или 6G.

Помимо SMD и AUO производством AMOLED-панелей занимаются Chimei Innolux (CMI) и Wintek. Но возможности у этих компаний не так велики.

Автор: Дмитрий Мухарев
Теги:Samsung

Джерело: mobiset.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Microsoft патентует «тактильные сенсорные экраны», реагирующие на ультрафиолетовое излучениеMicrosoft патентует «тактильные сенсорные экраны», реагирующие на ультрафиолетовое излучение12:23 29.11.2010

    Тактильными называют сенсорные экраны, прикасаясь к которым пользователь может различить различные текстуры. Сегодня такие экраны применяют, например, при реализации виртуальных клавиатур. Считается, что печатать на тактильных сенсорных экранах можно быстрее и точнее, а сам интерфейс получается более интуитивным.

  • HTC опубликовала русскоязычный проморолик семейства DesireHTC опубликовала русскоязычный проморолик семейства Desire12:17 29.11.2010

    Компания HTC опубликовала официальный русскоязычный проморолик смартфонов семейства Desire. Как вы знаете, на днях на российском рынке появились два новых смартфона линейки Desire - HTC Desire HD и HTC Desire Z.

  • PlayStation phone не будет поддерживать игры для PSPPlayStation phone не будет поддерживать игры для PSP12:03 29.11.2010

    Согласно новым слухам, Sony Ericsson PlayStation Phone не будет поддерживать игры для PSP и не будет продаваться под брендом PlayStation. Игровой смартфон будет работать на базе Android 2.3 и вольется в популярное семейство смартфонов класса high-end XPERIA. Ожидается, что Sony Ericsson PlayStation phone будет анонсирован 9 декабря.


купить телефон в Одесі, Україна