Архів новин за 29 листопада 2010 года

  • Компактный китайский клон iPad на базе Windows 7Компактный китайский клон iPad на базе Windows 729 листопада 2010

    Китайские производители выпустили еще один клон iPad. На сей раз гаджет работает на базе Windows 7 и обладает довольно неплохим для китайских поделок функционалом.

  • CopyAndPaste App – инструмент копирования/вставки текста для аппаратов AndroidCopyAndPaste App – инструмент копирования/вставки текста для аппаратов Android29 листопада 2010

    В магазине приложений Android Market появилась альфа-версия утилиты CopyAndPaste App, которая обеспечивает практически полноценное копирование/вставку текста на аппаратах с операционной системой Android, правда, только для устройств, где пользователи получили права «суперпользователя» (root).

  • Toshiba TG01 научили работать с AndroidToshiba TG01 научили работать с Android29 листопада 2010

    В ряду Android-смартфонов пополнение. Только благодарить за это надо вовсе не производителей телефонов, а ребят с XDA-Developers. Им удалось портировать ОС Google Android на смартфон Toshiba TG01.

  • Motorola и Kopin готовят беспроводную гарнитуру с 15-дюймовым виртуальным дисплеемMotorola и Kopin готовят беспроводную гарнитуру с 15-дюймовым виртуальным дисплеем29 листопада 2010

    Компания Motorola Solutions, представляющая собой подразделение Motorola, официально объявила о заключении соглашения с Kopin Corporation, целью которого является совместная разработка беспроводной гарнитуры следующего поколения.

  • Дарт Вейдер продвигает Samsung Galaxy S в ЯпонииДарт Вейдер продвигает Samsung Galaxy S в Японии29 листопада 2010

    Уже поступивший в продажу в Японии смартфон Samsung Galaxy S получил верного фаната с темной стороны силы. Японский оператор NTT DoCoMo привлек для продвижения Samsung Galaxy S не кого-нибудь, а самого Дарта Вейдера.

  • WinZip – теперь и для Mac, iPhone и AndroidWinZip – теперь и для Mac, iPhone и Android29 листопада 2010

    Компания WinZip, входящая в состав корпорации Corel, дебютировала на рынке Mac-приложений, предложив приверженцам популярной платформы новую версию своего одноименного инструмента для работы с файловыми архивами. Разработчики также пообещали выпустить мобильные версии WinZip в начале следующего года.

  • Nokia готовит смартфон Nokia X7-00Nokia готовит смартфон Nokia X7-0029 листопада 2010

    В сети появились "живые" фотографии и видео смартфона Nokia X7-00 на базе операционной системы Symbian^3. Это модель с большим сенсорным дисплеем, его точный размер пока не известен. Однако, судя по сравнению с моделью Nokia E7, диагональ экрана составляет порядка 4 дюймов. Разрешение экрана, в свою очередь, 360 x 640 пикселей.

  • В Microsoft предупредили о вреде джейлбрейка и анлокаВ Microsoft предупредили о вреде джейлбрейка и анлока29 листопада 2010

    Компания Microsoft отреагировала на недавние новости о взломе Windows Phone 7. Как и ожидалось, представители Microsoft попытались предостеречь пользователей от использования хакерского ПО, намекая на различные негативные последствия таких действий.

  • Nokia 2030 - красивый концептуальный телефонNokia 2030 - красивый концептуальный телефон29 листопада 2010

    Еще один телефон Nokia на сегодня, правда, на этот раз несуществующий. Концепт Nokia 2030 разработал дизайнер Джин Чан, и его изящное, супер-тонкое творение выглядит довольно впечатляюще.

  • Acer beTouch E140 – бюджетный смартфон на базе Android FroyoAcer beTouch E140 – бюджетный смартфон на базе Android Froyo29 листопада 2010

    Компания Acer анонсировала недорогой смартфон на платформе Android, получивший название Acer E140. Устройство станет частью серии beTouch (включающую также E110 и E130). Смартфон работает под управлением ОС Android 2.2 Froyo и оборудован 2.8-дюймовым сенсорным экраном с разрешением QVGA, поддержкой технологий HSDPA / HSUPA и Wi-Fi, FM-радио, стерео Bluetooth, 3.2-мп камерой.

  • Sony Ericsson Anzu на пресс-релизных изображенияхSony Ericsson Anzu на пресс-релизных изображениях29 листопада 2010

    Анонс Sony Ericsson Anzu, которого прочат на замену Xperia X10, скорее всего, состоится в феврале следующего года на MWC 2011. Фотографии и характеристики смартфона мы уже видели, зато мы еще не видели официальные изображения от производителя. Пока появилась пара штук в невысоком разрешении, что, впрочем, лучше, чем ничего.

  • Hasselblad представляет фотоаппарат H4DHasselblad представляет фотоаппарат H4D29 листопада 2010

    Сегодня поступил в продажу новый фотоаппарат H4D-40 Ferrari Limited Edition от Hasselblad. Стоимость представленной ранее новинки соответствует стоимости других моделей данного класса – 29 499 долларов. Новинка была разработана совместно с дизайнерами Ferrari Enzo и в данной линейке представлено только 499 фотоаппаратов, продающихся с 80мм объективами.

  • USB-накопитель ADATA S101 отделан кожейUSB-накопитель ADATA S101 отделан кожей29 листопада 2010

    Тайваньская компания ADATA Technology добавила в серию Superior накопитель S101 на базе флэш-памяти, оснащенный интерфейсом USB. За счет применения технологии COB (Chip on Board) удалось сделать S101 компактнее многих других USB-накопителей. Длина корпуса обтекаемой формы равна 33,5 мм, а ширина — 16,5 мм, толщина — 6,5 мм.

  • Sony Ericsson Xperia X8 обновился до Android 2.1Sony Ericsson Xperia X8 обновился до Android 2.129 листопада 2010

    Российское представительство Sony Ericsson объявило о выходе прошивки 2.0.1.А.0.47 с Google Android 2.1 для смартфона Xperia X8. Ключевыми особенностями ПО называются: расширенная поддержка Bluetooth с возможностью получения и отправки фотографий, контактов; автоматическая синхронизация изображений контактов между телефонной книжкой и Facebook и т.д.

  • Сайты Symbian Foundation будут закрытыСайты Symbian Foundation будут закрыты29 листопада 2010

    Когда Nokia изменила свои планы по поводу лицензирования ОС Symbian, представители Symbian Foundation заявили, что это снизит количество ежедневных операций, а поэтому в следующем месяце веб-сайты ассоциации будут закрыты.

  • AMOLED-панели могут перестать быть дефицитомAMOLED-панели могут перестать быть дефицитом29 листопада 2010

    Не секрет, что AMOLED-панели являются одним из самых дефицитных товаров на мобильном рынке. Их производством занимается компания Samsung Mobile Display (SMD) на заводе 4.5G, а также ряд других производителей, чья доля составляет менее 10% рынка. Однако спрос на AMOLED-дисплеи намного превышает предложение, что уже привело к их нехватке во всем мире.

  • Microsoft патентует «тактильные сенсорные экраны», реагирующие на ультрафиолетовое излучениеMicrosoft патентует «тактильные сенсорные экраны», реагирующие на ультрафиолетовое излучение29 листопада 2010

    Тактильными называют сенсорные экраны, прикасаясь к которым пользователь может различить различные текстуры. Сегодня такие экраны применяют, например, при реализации виртуальных клавиатур. Считается, что печатать на тактильных сенсорных экранах можно быстрее и точнее, а сам интерфейс получается более интуитивным.

  • HTC опубликовала русскоязычный проморолик семейства DesireHTC опубликовала русскоязычный проморолик семейства Desire29 листопада 2010

    Компания HTC опубликовала официальный русскоязычный проморолик смартфонов семейства Desire. Как вы знаете, на днях на российском рынке появились два новых смартфона линейки Desire - HTC Desire HD и HTC Desire Z.

  • PlayStation phone не будет поддерживать игры для PSPPlayStation phone не будет поддерживать игры для PSP29 листопада 2010

    Согласно новым слухам, Sony Ericsson PlayStation Phone не будет поддерживать игры для PSP и не будет продаваться под брендом PlayStation. Игровой смартфон будет работать на базе Android 2.3 и вольется в популярное семейство смартфонов класса high-end XPERIA. Ожидается, что Sony Ericsson PlayStation phone будет анонсирован 9 декабря.

  • Fujitsu похвастались новым планшетникомFujitsu похвастались новым планшетником29 листопада 2010

    В эти дни в Германии проходит выставка VISIT 2010, которая, как и водится, насыщена различными технологическими решениями и новинками мобильного мира. В свою очередь компания Fujitsu представила на шоу новый планшетник. Но, несмотря на то, что планшетник показан, никаких деталей о нем не разглашается, нет даже информации о емкости жесткого диска, RAM и т.д.

  • Официально представлен Acer AZ3750-A34DОфициально представлен Acer AZ3750-A34D29 листопада 2010

    Компания Acer официально представила модель настольного РС AZ3750-A34D, который вероятно станет последним девайсом от Acer, представленного в этом году. Конечно, специалистам компании стоит пересмотреть свой подход к выбору имен своей продукции, так как подобное обозначение не способно подстегнуть интереса к РС.

  • Иконки для нового Samsung GT-i9200 лишь обостряют интригуИконки для нового Samsung GT-i9200 лишь обостряют интригу29 листопада 2010

    На прошлой неделе появилась информация о новом Samsung GT-i9200, и предположительно это будет очень производительная модель, так как в его составе должен появиться процессор Hummingbird. Но уже на этой неделе в сети появились иконки для этого смартфона, большинство из которых уже давно знакомы всем пользователям.

  • Лэптоп Gateway EC19C-A52C/SЛэптоп Gateway EC19C-A52C/S29 листопада 2010

    Новый лэптоп Gateway EC19C-A52C/S, оснащенный 11.6-дюймовым дисплеем и прочими внушительными спецификациями уже в этом месяце появится на прилавках страны Восходящего Солнца.

  • Вышла бета-версия Nokia Ovi Suite 3.0Вышла бета-версия Nokia Ovi Suite 3.029 листопада 2010

    Компания Nokia открыла общественный доступ для бета-версии Ovi Suite 3.0, которая получила несколько существенных дополнений. Во-первых, появился новый интерфейс Home View, во-вторых, теперь имеется полноценный аудиоплеер.

  • Nokia выпустила обновленную прошивку для 5800Nokia выпустила обновленную прошивку для 580029 листопада 2010

    Стареющая, но не теряющая свою популярность Nokia 5800 получила обновленную прошивку, за номером 52.0.007. Печально, что трубка до сих пор не может составить конкуренцию iPhone, но это и не входило в планы разработчиков, так как смартфон предназначается для пользователей ищущих сравнительно недорогой телефон с сенсорным дисплеем и стабильной работой.

  • Google Chrome OSGoogle Chrome OS29 листопада 2010

    Компания Google планирует выпустить в свет полноценную операционную систему, которая, по слухам, должна появиться уже к концу этого года. Причем Google Chrome OS будут комплектоваться телевизоры, планшетники и прочие устройства. Таким образом, Google Chrome OS сможет составить реальную конкуренцию Android.

  • Для Canon EOS 550D появилась новая прошивкаДля Canon EOS 550D появилась новая прошивка29 листопада 2010

    Компания Canon выпустила обновленное программное обеспечение для своего EOS 550D, которое устраняет некоторые проблемы, связанные с тоном получаемых изображений. Согласно документации, версия прошивки 1.0.9 оптимизирует работу фотоаппарата при автоматических настройках Auto Lighting Optimiser (Low / Standard / Strong).

  • BendDesk: искривленная интерактивная средаBendDesk: искривленная интерактивная среда29 листопада 2010

    Проект с прозаическим, но многообещающим названием Media Computing Group представил интерактивную систему BendDesk. В отличие от большинства подобных сенсорных проектов, система BendDesk имеет четкое предназначение. Это просто идеальное рабочее пространство для среднего пользователя.

  • У iPad 2 будет 5 новшествУ iPad 2 будет 5 новшеств29 листопада 2010

    Китайские источники сообщили, что в новом iPad 2 будет 5 нововведений. Среди возможных новшеств планшета источники называют поддержку видеотелефонии, большую мобильность, USB-порт, дисплей нового поколения и 3-осный гироскоп.

  • Зеленые версии Nokia N8-00 и C7-00Зеленые версии Nokia N8-00 и C7-0029 листопада 2010

    Nokia и Telefonica объявили о выходе экологичных версий Symbian^3-смартфонов N8-00 и C7-00. «Зелеными» их делает не цвет, а комплектация. В частности, на них предустановленны эко-приложения и ссылки на эко-профиль Nokia, где указано влияние устройств на окружающую среду. Руководство пользователя сокращено до одной мини-страницы, что позволило на 95% снизить расход бумаги.

  • Идеальный столик для ноутбука - со встроенными стереодинамикамиИдеальный столик для ноутбука - со встроенными стереодинамиками29 листопада 2010

    «Аудиомебель» - наверное, так можно обозначить категорию вещей, достойным представителем которой является стол LD120 от французской компании La Boite Concept. LD120 – это столик для ноутбука и одновременно hi-fi стереосистема 2.1.

  • Планшет NEC Smartia для простого пользователяПланшет NEC Smartia для простого пользователя29 листопада 2010

    В декабре в продажу поступит новая версия бизнес-планшета NEC LifeTouch, ориентированная на рядового пользователя. Разработчики компании NEC по всей видимости решили немного расширить круг пользователей для своего бизнес-планшета NEC LifeTouch.



купить телефон в Одесі, Україна