CopyAndPaste App – инструмент копирования/вставки текста для аппаратов Android

18:37, 29.11.2010

CopyAndPaste App – инструмент копирования/вставки текста для аппаратов Android

В магазине приложений Android Market появилась альфа-версия утилиты CopyAndPaste App, которая обеспечивает практически полноценное копирование/вставку текста на аппаратах с операционной системой Android, правда, только для устройств, где пользователи получили права «суперпользователя» (root). Утилита очень проста в обращении, но приносит огромную пользу, поскольку в аппаратах Android пока нет более удобного способа копировать и вставлять текст между окнами приложений.

Чтобы копировать и вставлять текст в приложениях Android, утилита CopyAndPaste App использует специальный механизм распознавания символов. Главным недостатком нынешней альфа-версии является как раз недоработанный механизм оптического распознавания текста. Тем не менее, утилита CopyAndPaste App имеет три главных достоинства – вызов с помощью долгого нажатия кнопки «Поиск» (Search), поддержку многоточечного тактильного ввода («мультитач») и возможность работы в ландшафтном режиме.

Стоит еще раз подчеркнуть, что утилита CopyAndPaste App работает только на устройствах с открытой учетной записью «суперпользователя» (root), так что перед установкой необходимо сначала установить программу BusyBox и включить права «суперпользователя» (SU) для приложений. Утилита CopyAndPaste App работает во всех версиях платформы Android, начиная с Android 1.5.

Первое, что нужно сделать для использования CopyAndPaste App, – это загрузить приложения из интернет-магазина Android Market. После установки приложения в аппарат нужно запустить модуль Copy Selector через панель уведомлений и дождаться полной загрузки. Теперь достаточно выделить нужный текст на экране и подождать, пока механизм оптического распознавания превратит символы на экране в электронный текст, который можно вставить в другое окно. Как только текст отобразится во всплывающем окне распознавания (Engine), можно нажимать кнопку копирования (Copy).

Утилита CopyAndPaste App предлагает в качестве дополнительной опции использование сразу двух механизмов оптического распознавания, так что, если у вас возникнут трудности с одним механизмом, всегда можно попробовать другой. Также можно изменить положение кнопок через встроенный диалог настройки. Кстати, в альфа-версии есть проблемы с копированием адресов URL. Кроме того, ничего неизвестно о поддержке национальных языков в механизме оптического распознавания – вполне вероятно, что копировать и вставлять можно только текст из символов латинского алфавита.

По материалам сайта Addictive Tips.

Источник: SoftLine

Джерело: ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Toshiba TG01 научили работать с AndroidToshiba TG01 научили работать с Android18:30 29.11.2010

    В ряду Android-смартфонов пополнение. Только благодарить за это надо вовсе не производителей телефонов, а ребят с XDA-Developers. Им удалось портировать ОС Google Android на смартфон Toshiba TG01.

  • Motorola и Kopin готовят беспроводную гарнитуру с 15-дюймовым виртуальным дисплеемMotorola и Kopin готовят беспроводную гарнитуру с 15-дюймовым виртуальным дисплеем18:28 29.11.2010

    Компания Motorola Solutions, представляющая собой подразделение Motorola, официально объявила о заключении соглашения с Kopin Corporation, целью которого является совместная разработка беспроводной гарнитуры следующего поколения.

  • Дарт Вейдер продвигает Samsung Galaxy S в ЯпонииДарт Вейдер продвигает Samsung Galaxy S в Японии18:25 29.11.2010

    Уже поступивший в продажу в Японии смартфон Samsung Galaxy S получил верного фаната с темной стороны силы. Японский оператор NTT DoCoMo привлек для продвижения Samsung Galaxy S не кого-нибудь, а самого Дарта Вейдера.


купить телефон в Одесі, Україна