Switch – многопользовательский режим работы для браузера iPad

17:06, 30.11.2010

Switch – многопользовательский режим работы для браузера iPad

На прошлой неделе разработчик по имени Майкл О’Брайен (Michael O'Brien) выпустил новое приложение для платформы iPad под названием Switch, которое описывается производителем как многопользовательский веб-браузер. Программа позволит владельцу планшетного компьютера использовать встроенный браузер совместно с другими пользователями, например, с друзьями или членами семьи. При этом каждому «совладельцу» будет гарантирована полная конфиденциальность всей персональной информации, включая настройки, список посещенных сайтов, закладки и др.

Перед началом работы с программой каждый санкционированный пользователь должен создать личную учетную запись и обеспечить ее защиту с помощью пароля. После этого клиент сможет посещать любимые сайты и пользоваться различными сервисами в привычном режиме. По завершению работы с браузером, Switch запомнит текущее состояние сеанса и гарантирует возможность его возобновления впоследствии. Повторно запустив приложение, пользователь увидит знакомые настройки, папку «избранное» и даже вкладки, открытые во время последнего сеанса.

Еще одной любопытной особенностью Switch является поддержка так называемого «гостевого режима», ориентированного на случайных пользователей. При активации этой функции, списки посещенных сайтов, введенные пароли и элементы «cookies» будут автоматически удалены из памяти компьютера по завершению сеанса работы.

Разработчик также сообщает, что пользователи, зарегистрированные на одном сайте под разными именами, смогут быстро переключаться между учетными записями без повторного набора пароля. Эта функциональность Switch придется по душе семейным iPad-владельцам, а также веб-разработчикам, которые в процессе тестирования вынуждены часто переключаться между администраторской и пользовательской учетками на создаваемом сайте.

На данный момент Switch работает под управлением операционной системы iOS 4.2. Однако, производитель уже анонсировал версию 1.1 в которой будет реализована поддержка iOS 3.2 и более поздних версий.

По материалам сайта PCWorld.

Источник: SoftLine

Джерело: news.ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна