Архів новин за 30 листопада 2010 года

  • Бюджетный Android-смартфон Acer beTouch E140Бюджетный Android-смартфон Acer beTouch E14030 листопада 2010

    Помимо целой кучи передовых мобильных устройств, компания Acer анонсировала также бюджетное решение в лице смартфона beTouch E140. Устройство работает под управлением ОС Google Android 2.2 Froyo и имеет на борту 2,8-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 240x320 точек.

  • Nokia 2030 – футуристичный телефон с подсвечиваемой клавиатуройNokia 2030 – футуристичный телефон с подсвечиваемой клавиатурой30 листопада 2010

    Концепт мобильного телефона Nokia 2030 создан дизайнером Джимом Чаном (Jim Chan). Телефон получил устойчивый к царапинам корпус, цветной экран и подсвечиваемую сенсорную клавиатуру.

  • BlackBerry Empathy – телефон, определяющий настроениеBlackBerry Empathy – телефон, определяющий настроение30 листопада 2010

    Иногда именно настроение определяет то, каким образом мы используем мобильный телефон: с кем разговариваем, обмениваемся ли текстовыми сообщениями или общаемся в социальных сетях. И как иногда плохо, что телефон не может «чувствовать» то, что чувствуем мы. За исключением BlackBerry Empathy, созданного специально для того, чтобы не только «считывать» наше настроение, но и реагировать на него.

  • LG LU3000: сначала в Корее, потом – во всем миреLG LU3000: сначала в Корее, потом – во всем мире30 листопада 2010

    На сегодняшний день новый смартфон LG LU3000 доступен только на южнокорейском рынке. Но не исключено, что со временем он появится и в других странах мира.

  • HTC Gratia появился в Швеции и ИталииHTC Gratia появился в Швеции и Италии30 листопада 2010

    В прошлом месяце во время анонса HTC Gratia сообщалось, что смартфон появится в Европе в ноябре. Однако пока повезло только двум странам - Швеции и Италии. Там новинка появилась по 376 и 399 евро соответственно.

  • Android-планшетник Malata T2 доступен в ЯпонииAndroid-планшетник Malata T2 доступен в Японии30 листопада 2010

    Компания Malata добавила в свое портфолио свежий Android-планшетник с индексом T2. Новинка является устройством, работающим под управлением операционной системы Android версии 2.2, на базе довольно мощного двуядерного процессора Cortex-A9, тактовая частота которого составляет 1 ГГц.

  • В России начинаются продажи Fly E171 Wi-FiВ России начинаются продажи Fly E171 Wi-Fi30 листопада 2010

    Бренд Fly официально представил на российском рынке сотовый телефон Fly E171 Wi-Fi. Новинка уже появлялась в наших новостях. Так что ее возможности вам хорошо знакомы - 3,2-дюймовый сенсорный экран с разрешением 240х400 точек, 3,2МР камера, FM-радио, Bluetooth 2.0, Wi-Fi модуль, слот MicroSDHC и два слота для SIM-карт.

  • Поиск банкоматов с помощью LBS-технологии «Киевстар»Поиск банкоматов с помощью LBS-технологии «Киевстар»30 листопада 2010

    «Киевстар» расширяет ассортимент услуг на базе LBS-технологии. Совместно с партнерами оператор внедряет новый тип контент-услуг по быстрому поиску с помощью телефона тех или иных объектов. Например, сейчас клиенты «Киевстар» уже могут получать информацию о расположении ближайших банкоматов УкрСоцБанка.

  • В 2011 году Android обойдет SymbianВ 2011 году Android обойдет Symbian30 листопада 2010

    По итогам года Symbian сохранит за собой лидирующее место на рынке смартфонов. Однако доля этой ОС снизится до 35,5%. В то же время доля Google Android вырастет до 20,8%. И эта операционная система станет второй по популярности в мире.

  • Новый эталон тонкости - на тесты приехал MacBook AirНовый эталон тонкости - на тесты приехал MacBook Air30 листопада 2010

    В редакцию Ferra.ru приехал новый супер-тонкий ноутбук MacBook Air. Это именно 13-дюймовая модель, 11-дюймовая версия заглянет к нам в гости немного позднее. Напомним, обновленный этой осенью MacBook Air, и так уже ставший эталоном по мобильности, тонкости и легкости, еще больше похудел и потерял в весе.

  • МТС вернет деньги на счетМТС вернет деньги на счет30 листопада 2010

    Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявляет о начале новогодней акции для абонентов МТС Предоплата «Общайтесь в 2 раза дешевле!». С 1 декабря, воспользовавшись новогодним предложением МТС, абоненты предоплаты смогут ежемесячно получать 50% от суммы затрат на свой абонентский счет вплоть до 31 января 2012 года.

  • Изменения прямых номеров абонентов МТС г.Запорожье, Луганск, Мариуполь, НиколаевИзменения прямых номеров абонентов МТС г.Запорожье, Луганск, Мариуполь, Николаев30 листопада 2010

    Обращаем Ваше внимание на то, что у абонентов г. Запорожье, Луганск, Мариуполь, Николаев, использующих услугу Прямой номер, будут отключены прямые номера.

  • Знакомимся с новым флагманским смартфоном HTC Desire HDЗнакомимся с новым флагманским смартфоном HTC Desire HD30 листопада 2010

    На тестирование в редакцию Ferra.ru попал новый флагман HTC - смартфон Desire HD. Мощный девайс был представлен относительно недавно, но уже покорил сердца многих гаджетоманов и уже рассматривается как главный конкурент знаменитого Samsung Galaxy S. И не мудрено - при сходных характеристиках по производительности и мощности новинка стоит примерно столько же, по крайней мере в России.

  • Switch – многопользовательский режим работы для браузера iPadSwitch – многопользовательский режим работы для браузера iPad30 листопада 2010

    На прошлой неделе разработчик по имени Майкл О’Брайен (Michael O'Brien) выпустил новое приложение для платформы iPad под названием Switch, которое описывается производителем как многопользовательский веб-браузер.

  • Пополнение счета «Интертелеком» с помощью платежного сервиса «Єдиний гаманець»Пополнение счета «Интертелеком» с помощью платежного сервиса «Єдиний гаманець»30 листопада 2010

    С 29 ноября 2010 года абоненты компании «Интертелеком» смогут пополнять счет с помощью платежного сервиса «Єдиний гаманець» (http://www.w1.ua/).

  • Восстановить данные с услугой «life:) Архив» теперь можно бесплатно!Восстановить данные с услугой «life:) Архив» теперь можно бесплатно!30 листопада 2010

    Оператор мобильной связи life:) объявляет, что с 24 ноября 2010 года абоненты могут пользоваться услугой «life:) Архив» бесплатно. С помощью услуги пользователи life:) могут сохранить свою телефонную книгу и в случае утери или неисправности мобильного телефона быстро ее восстановить.

  • Ocosmos подтвердила спецификации Ocosmos OCS1Ocosmos подтвердила спецификации Ocosmos OCS130 листопада 2010

    Компания Ocosmos подтвердила спецификации своего нового UMPC - Ocosmos OCS1. Гаджет впервые засветился в сентябре на выставке IDF 2010. Ocosmos OCS1 интересен тем, что он стал одним из первых мобильных гаджетов на платформе Intel Oak Trail.

  • Музыкальная док-станция для iPod/iPhone от Geneva LabМузыкальная док-станция для iPod/iPhone от Geneva Lab30 листопада 2010

    На российском рынке появились аудиосистемы для iPod/iPhone швейцарской компании Geneva Lab. В каталоге фирмы представлены пять моделей аудиосистем, обозначенных индексами S, M, L, XL и XXL (по аналогии с размерами одежды), соответственно, различающиеся габаритами.

  • HTC HD7 теряет сигнал как Apple iPhone 4HTC HD7 теряет сигнал как Apple iPhone 430 листопада 2010

    Все мобильные телефоны без исключения теряют сигнал в определенных условиях. Некоторые разработки подвержены явлению сильнее, чем другие, однако многие производители открещиваются от «мертвого захвата». Apple первой открыто признала проблему (с iPhone 4), а другие компании над ней насмехались.

  • Samsung C3530 – несенсорный и недешевыйSamsung C3530 – несенсорный и недешевый30 листопада 2010

    Компания Samsung анонсировала на российском рынке новый несенсорный телефон Samsung C3530, выполненный в классическом факторе моноблок. Казалось бы, такой телефон должен быть недорогим, но нет – устройство обойдется покупателям в целых 5990 рублей.

  • Персонализация джейлбрейкнутых iPhoneПерсонализация джейлбрейкнутых iPhone30 листопада 2010

    Некоторые люди ругают iOS за то, что в системе не хватает персонализации. Apple предусмотрели крайне мало украшательств рабочего пространства, пусть они особо и не нужны. Но есть любители, а для любителей есть Jailbreak и приложения от сторонних разработчиков, среди которых появился оригинальный и легкий в настройке мод Sublime Lock HD.

  • Сенсорный интерфейс на основе... бумаги!Сенсорный интерфейс на основе... бумаги!30 листопада 2010

    Исследователи из частного японского университета Кэйо создали сенсорный 3D-интерфейс, который реагирует на изменение формы его поверхности. При этом деформация поверхности (в данном случае бумаги) регистрируется без участия каких бы то ни было сенсоров – здесь задействованы лишь проектор и камера, и возникновение малейшего изгиба улавливается системой мгновенно, в реальном времени.

  • Популярные карточные игры для мобильных устройствПопулярные карточные игры для мобильных устройств30 листопада 2010

    В наше время с каждым годом растет спрос на игры, разработанные под такие мобильные платформы как Android и Windows Mobile 7. В их число входят стратегии, шутеры, различные симуляторы. Однако наибольшим разнообразием, равно как и популярностью пользуются карточные игры, количество которых буквально с каждым годом стремительно растет.

  • Недорогой смартфон Micromax Andro A60 с необычным дизайномНедорогой смартфон Micromax Andro A60 с необычным дизайном30 листопада 2010

    К официальному анонсу была представлена новинка от компании Micromax под названием Andro A60. Новинка сразу же привлекает внимание своим необычным корпусом, который немного расширяется к верху. Такой дизайн придает моноблоку эргономичности и возможно многим придется по душе, если, конечно же, подержать гаджет в руках.

  • Часы-телефон с двумя SIM-картамиЧасы-телефон с двумя SIM-картами30 листопада 2010

    Наручные часы со встроенным мобильным телефоном уже довольно давно нельзя назвать технической новинкой, но вот подобный гаджет, позволяющий использовать одновременно две SIM-карты, пожалуй, заслуживает нашего внимания.

  • Британский ювелир подготовил золотой iPad Amosu Couture к РождествуБританский ювелир подготовил золотой iPad Amosu Couture к Рождеству30 листопада 2010

    Дизайнер-ювелир Александер Амосу (Alexander Amosu) пополнил свою коллекцию Amosu Couture, выпустив особую версию планшета Apple iPad, которая будет доступна ближе к Рождественскому сезону. Корпус устройства покрыт 24-каратным золотом и может быть, при желании покупателя, отделан кристаллами Swarovski.

  • BASE Lutea – новый бюджетник от компании ZTE CorporationBASE Lutea – новый бюджетник от компании ZTE Corporation30 листопада 2010

    В продажу поступил бюджетный Android-смартфон BASE Lutea. Активным распространением новинки занялся оператор сотовой связи E-Plus. Модель выполнена в форм-факторе бесклавиатурного моноблока и обладает довольно неплохим набором технических параметров, даже учитывая то, что гаджет относится к разряду бюджетных.

  • Поставки eLocity A7 начнутся в декабреПоставки eLocity A7 начнутся в декабре30 листопада 2010

    Хотя поставки eLocity A7 были намечены на октябрь, те, кто уже заказал этот замечательный tablet от Stream Networks в предварительном порядке, еще не получили своей любимой игрушки. Если верить Tech Connect Magazine, поставки eLocity A7 перенесены на декабрь. Более того, этот tablet на платформе Android 2.2 Froyo больше не доступен для предварительного заказа.

  • Gresso Luxor - телефон класса люкс за $4000Gresso Luxor - телефон класса люкс за $400030 листопада 2010

    Компания Gresso представила свой новый телефон класса люкс - Gresso Luxor. При создании телефона дизайнеры Gresso черпали вдохновение у столицы Древнего Египта - Луксора. Ей телефон и обязан своим названием.

  • Леди Гага рекламирует Android в ЯпонииЛеди Гага рекламирует Android в Японии30 листопада 2010

    Всемирно известная поп-певица Леди Гага (Lady Gaga) ведет себя настолько эпатажно, что вряд ли кто-то удивится роликам, рассчитанным на японский рынок. В видео девушка рекламирует платформу Google Android и смартфон Sharp IS03, основанный на ней.

  • MacBook Pro будет похож на Air железомMacBook Pro будет похож на Air железом30 листопада 2010

    Новый MacBook Air не смог избежать серии не самых добрых публикаций из-за редкой, но имеющейся проблемы с режимом сна и выходом из него. Но даже после информационной атаки он остаётся одним из самых желаемых и привлекательных с самых разных точек зрения ноутбуков. Технологии, задействованные в нём, будут уже скоро реализованы в новых моделях MacBook Pro.

  • Телефон Puma - эксклюзивно в офисах МегаФонТелефон Puma - эксклюзивно в офисах МегаФон30 листопада 2010

    До конца этого года только в офисах «МегаФона» можно будет приобрести эксклюзивный телефон под маркой Puma. Гаджет обладает стильным дизайном и предназначен для людей, ведущих спортивный образ жизни. В телефоне есть специальное спортивное меню, позволяющее посмотреть скорость бега, пройденное расстояние, количество шагов и т.д.

  • Android смартфон Acer Liquid Metal скоро выйдет в РоссииAndroid смартфон Acer Liquid Metal скоро выйдет в России30 листопада 2010

    Компания Acer опубликовала российский пресс-релиз смартфона Liquid Metal. Напомним, это устройство было анонсировано в конце октября текущего года, оно работает под управлением операционной системы Android 2.2 с фирменной оболочкой Acer и заключено в стильный тонкий корпус с металлической отделкой.

  • Beeline запустил в тестовую эксплуатацию LTE-сеть в АстанеBeeline запустил в тестовую эксплуатацию LTE-сеть в Астане30 листопада 2010

    Компания «КаР-Тел» (торговая марка Beeline) объявила о запуске в тестовую эксплуатацию outdoor-сети четвертого поколения на базе технологии LTE (Long Term Evolution) в Астане. В зоне покрытия сети находится новый административный и деловой центр столицы. Развернутая в Астане сеть Beeline LTE работает в диапазоне частот 700 Мгц.

  • Samsung SCH-R400 появился в FCCSamsung SCH-R400 появился в FCC30 листопада 2010

    Компания Samsung засветила свою новую трубку SCH-R400 в FCC, которая предположительно будет оснащена новым интерфейсом TouchWiz. Samsung SCH-R400 также обладает сенсорным дисплеем, на передней части которого расположены типичные клавиши управления, на задней стенки имеется камера и кажется разъем под наушники на верхней части.

  • LG LU 3000 может стать самым быстрым смартфономLG LU 3000 может стать самым быстрым смартфоном30 листопада 2010

    В рамках международной выставки Consumer Electronics Show, KES 2010, компания LG похвасталась своим новым смартфоном LU-3000, который претендует на звание самого устройства своей ниши. Технические характеристики трубки сравнительно неплохие.

  • Первые изображения LG StarПервые изображения LG Star30 листопада 2010

    В сети появились изображения смартфона LG Star, который может похвастаться процессором dual-core Tegra 2 и 4.0-дюймовым дисплеем. Благодаря разрешающей способности в 1080р, трубка позволяет просматривать видео контент в HDMI-качестве. LG Star несомненно будет претендовать на первенство в секторе двухъядерных смартфонов, когда выйдет в продажу в начале следующего года.

  • Lenovo S800 – трубка с цветным полупрозрачным дисплеемLenovo S800 – трубка с цветным полупрозрачным дисплеем30 листопада 2010

    Имеется мнение, что телефоны с подобными полупрозрачными дисплеями не совсем практичны, но никто не сомневается в том, что они действительно привлекают повышенное внимание. Именно на это и рассчитывают в компании Lenovo, которая представила свой полупрозрачный вариант S800, на показе мод в Пекине.

  • Dell Vostro V130 стал обладателем увеличенного количества портовDell Vostro V130 стал обладателем увеличенного количества портов30 листопада 2010

    Когда Dell Vostro V130 появился на рынке, большинство жалоб пользователей этого ноутбука касались низкого заряда аккумулятора и небольшого количества портов, при отсутствии, так популярного в наши дни, HDMI.

  • Sharp Galapagos выйдут в продажу 10 декабряSharp Galapagos выйдут в продажу 10 декабря30 листопада 2010

    Впервые о Sharp Galapagos заговорили еще в сентябре этого года, после чего была названа ориентировочная стоимость этой линейки планшетников, а на этой неделе объявлена дата релиза – 10 декабря.

  • Creative ZiiO показался благодаря FCCCreative ZiiO показался благодаря FCC30 листопада 2010

    Некоторые шпионские фотоснимки в очередной раз пришли от FCC, на которых показан новый планшетник Creative ZiiO, на базе операционной системы Android. На Creative ZiiO пока нет официальных спецификаций, но видно, что планшетник обладает 7.0-дюймовым сенсорным дисплеем, разрешением 800 х 480, но какая установлена версия Android не известно.

  • Прототип Nokia N00 очень напоминает N86Прототип Nokia N00 очень напоминает N8630 листопада 2010

    Форм-фактор слайдера, 8.0-мегапиксельная камера, немного странная панель управления и прочие элементы прототипа Nokia N00, очень напоминают модель N86. Можно предположить, что N00 и станет преемником N86, получив новый индекс N87, как и предполагалось некоторыми источниками еще год назад.



купить телефон в Одесі, Україна