Сенсорный интерфейс на основе... бумаги!

15:05, 30.11.2010

Исследователи из частного японского университета Кэйо создали сенсорный 3D-интерфейс, который реагирует на изменение формы его поверхности. При этом деформация поверхности (в данном случае бумаги) регистрируется без участия каких бы то ни было сенсоров – здесь задействованы лишь проектор и камера, и возникновение малейшего изгиба улавливается системой мгновенно, в реальном времени. Кстати, этот же факт позволяет управлять информацией на дисплее и без непосредственного контакта с ним - например, простым дуновением или встряхиванием. Разработку планируется применять в частности для изготовления интерактивных проездных билетов, билетов в кино, театры и т.п. Видео далее.

Сенсорный интерфейс на основе бумаги

Джерело: mobbit.info


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Популярные карточные игры для мобильных устройствПопулярные карточные игры для мобильных устройств15:02 30.11.2010

    В наше время с каждым годом растет спрос на игры, разработанные под такие мобильные платформы как Android и Windows Mobile 7. В их число входят стратегии, шутеры, различные симуляторы. Однако наибольшим разнообразием, равно как и популярностью пользуются карточные игры, количество которых буквально с каждым годом стремительно растет.

  • Недорогой смартфон Micromax Andro A60 с необычным дизайномНедорогой смартфон Micromax Andro A60 с необычным дизайном14:54 30.11.2010

    К официальному анонсу была представлена новинка от компании Micromax под названием Andro A60. Новинка сразу же привлекает внимание своим необычным корпусом, который немного расширяется к верху. Такой дизайн придает моноблоку эргономичности и возможно многим придется по душе, если, конечно же, подержать гаджет в руках.

  • Часы-телефон с двумя SIM-картамиЧасы-телефон с двумя SIM-картами14:47 30.11.2010

    Наручные часы со встроенным мобильным телефоном уже довольно давно нельзя назвать технической новинкой, но вот подобный гаджет, позволяющий использовать одновременно две SIM-карты, пожалуй, заслуживает нашего внимания.


купить телефон в Одесі, Україна